Art-tech Viper первый самолет, что-то страшновато с него начинать)

Shakti

Здравствуйте)
Ситуация собственно очень простая) Я, как видимо и многие здесь, давно тихонько хотел что-нибудь летучее и радиоуправляемое, но то по причине задушенности жабой, то из-за простой человеческой лени это желание не реализовывал. И вот недавно свершилось чудо, ко мне в руки совершенно неожиданным образом попала данная моделька:

Смотрю я на него ,какой он весь красивый, и жалко становится животину)
Вроде полетал я на FMS-е и получается взлетать-садиться, но все равно, предчувствие беды не уходит) Как вы думаете, выживет ли он в руках новичка, или все таки стоит, скрипнув зубами, отложить его в кладовку ,и купить что-то более тренировочное? Особенно меня смущает его странное управление - 4 попарно независимых плоскости, это уже летающее крыло получается какое-то) с импеллером… Посоветуйте, пожалуйста что-нибудь… 😃

Алексей_Vgg
Shakti:

или все таки стоит, скрипнув зубами, отложить его в кладовку ,и купить что-то более тренировочное?

Вы правильно думаете! Я бы и сейчас не рискнул.
★ Размах кральев: 630мм Х ★ Длина: 665мм - этакая “бешеная муха”.

DrDenis

купите (ну или соберите) простенький верхнеплан и улетайте его а далее переходите на среднеплан, а вот уж потом и гадюку летайте…

Shakti

Хм, спасибо) “предчувствия его не обманули”
тогда следующий,закономерный вопрос: не могли бы вы посоветовать какую-то менее убиваемую модель, которая была бы чем-то похожа на випера? Я вот сейчас например на крылья летающие смотрю, вроде что-то близкое…

GRIFBULL
Shakti:

что-то более тренировочное

Просто пробегись по форуму.Это самый задаваемый вопрос.Бери любой верхнеплан от 1.5 метров и в бой.Самое главное,бери сразу,не раздумывая долго.А-то получится ВОТ ТАК. Человек задал простой вопрос 24 мая…и 30 июня,а может и до сих пор, ещё не полетел. Чем дольше копаешься,тем больше вопросов.Лето короткое.
Удачи в полётах и полного штиля 😃
P.S. Только бери с элеронами сразу…ИМХО