Помогите с выбором первого самолета

stomatolog

В авиамоделизме я человек новый, хотя в детстве и ходил в авиакружек.
На даче пылиться какая-то непонятная модель из пенопласта…воздуха не видела)
Взглянув на нее интереса ее использовать нет…
Разгядывая на забугорных сайтах предложения, вспомнив детство и то как нравились мне модели из бальзы я реил что хочу именно такую модель.

Выбор мой в итоге пал на www.r2hobbies.com/eng/proddetail.php?prod=rcpl1501…
Выбираю глазами, летать думаю на природе, на даче.
Ни о каком высшем пилотаже, соревнованиях и т.д не думаю.

Собственно вопросы такие- мотор подойдет ли этот?
www.r2hobbies.com/eng/proddetail.php?prod=rcps8151…

Дальше- регулятор
www.r2hobbies.com/eng/proddetail.php?prod=rcps8170…

Аппаратура
hobbyking.com/…/__9041__Hobby_King_2_4Ghz_6Ch_Tx_R…

пропеллер
www.r2hobbies.com/eng/proddetail.php?prod=rcps8192…

Сервы- колько и какие не понимаю
Липошки- обыкновенные 2-3S я так понял подойдут.

В общем буду рад любым советам, отзывам и комментариям.
Просьба не писать строк- поиск рулит и тд и тп.
Раз тема создана следовательно ответа не найдено

Dragony

Начинать с бальсовой “копии” - можно, но разве вам ее не жалко?
Гарантированные “дрова” через несколько секунд “полета”…

stomatolog

ну что сказать…нет, не жалко…
это удовольтсвие, а за удовольтсвие надо платить. Раз уж разобью такразобью, да и потом есть же тренеры и тд и тп

wihrlwind

Очень маленькая модель. Для новичка будет сложно, так как очень строгая в управлении, тем более элероны только на одном крыле. Я бы рекомендовал модель для начала с размахом крыла около 1 метра.

CaSpeR=
stomatolog:

да и потом есть же тренеры и тд и тп

Ну так почему бы не взять тренера, того же Пайпера, красивый, летает не плохо. Или Цессну…

Dragony

Интересно, почему до сих пор не было советов начать с “пилотажки с зажатыми расходами”…
Если рядом совсем нет других моделистов, советоваться не с кем- начинайте с Сессны.
Вроде никто из собравших Сессну из потолочки не пожалел… Затраты небольшие, чинится легко.
А потом переходят на “пилотажки”.
Я после Сессны перешел на Ultron 3D.

stomatolog

Я извиняюсь за глупость, но потолочка это что?
хочется что-то именно красивое. к тому же цена в китае смешная

Pukas
stomatolog:

Я извиняюсь за глупость, но потолочка это что?
хочется что-то именно красивое. к тому же цена в китае смешная

еcли никoгда нелетали тo тoчнo бyдет дpoва нo а еcли денег нежалкo тo тoгда беpите и лyче cpазy две мoделки. А пoтoлoчная плитка пpoдаётcа xoз.магзине для oклейки пoтoлка,квдpатами 50*50cм.

wihrlwind
stomatolog:

потолочка это что?

Pukas:

пoтoлoчная плитка пpoдаётcа xoз.магзине для oклейки пoтoлка,квдpатами 50*50cм.

Чтобы уж совсем понятно, это плитка из экструдированного (без шариков) пенопласта. Бывает в плитках 50*50 толщиной 4мм и 100*20 толщиной 3мм. Здесь же в разделе для новичков хорошо описана работа с потолочкой в ветке “Тренер Cessna 150 из потолочки”.

San-Саныч
Pukas:

тo тoгда беpите и лyче cpазy две мoделки

Лучше сразу десяток, и обязательно красивых! Чтоб глаз в полете радовало! И с размером немного побольше, не меньше 1,5м. Это так, чтоб за удовольствие если платить, то по-полной!
Но это все сарказам! Почитайте лучше форум, тот раздел, в котором создана эта тема - “Новичкам”.
На эту тему создано безчисленное множество постов. Много прояснится, и наверняка найдете свою модель для начала! Как правило, тема с самыми популярными и летающими самолетами до сих пор живые.

Dragony

Вот вам ролик для просмотра:

www.youtube.com/watch?v=IBEEsXJPpCA

обратите внимание, когда там будут выбирать “первую модель” - какие слова при этом скажут…
Хотя… чужие ошибки редко кого учат… каждый хочет набивать шишки на лбу самостоятельно…

stomatolog

) да
все верно, каждый хочет набивать шишки самостоятельно.
Потолочка однозначно нет, ну не хочу просто и на это деньги тратить не буду.
В общем насколько я понял брать для начала с размахом крыльев от метра и более?
И еще- где тренер взять?

Dragony

У каждого свой путь. Все пути равно уважаемы. 😃
Тренера - смотрите здесь:
banned link

wihrlwind
stomatolog:

И еще- где тренер взять?

Если не хотите ждать с Паркфлаера и если есть лишние деньги, то в Москве: www.rcdesign.ru далее магазины, далее г. Москва. Открываете, смотрите, выбираете.

San-Саныч

Хочу добавить: далеко не каждый тренер адекватно летает, но это понимаешь только после того, как научашься летать!
Вот красивый, бальзовый, недорогой и хорошо летаемый тренер

wihrlwind

Согласен с последним высказыванием

San-Саныч:

хорошо летаемый тренер

А если Вам нравятся копии, то Цессна-высокоплан наиболее приемлемый вариант.

Dragony

Посмотрел на ссылке- в тексте написано “с электродвигателем”, на фото - с ДВС…

wihrlwind
Dragony:

Посмотрел на ссылке- в тексте написано “с электродвигателем”, на фото - с ДВС…

А вы Кузьму Пруткова вспомните:“Увидев на клетке с быком надпись Тигр, не верь глазам своим!”😃 Это у них бывает, воткнули фотографию такого же тренера, который раньше выпускался в ДВС-ном варианте, по принципу - все что могу.

edo
wihrlwind:

Чтобы уж совсем понятно, это плитка из экструдированного (без шариков) пенопласта. Бывает в плитках 50*50 толщиной 4мм и 100*20 толщиной 3мм. Здесь же в разделе для новичков хорошо описана работа с потолочкой в ветке “Тренер Cessna 150 из потолочки”.

сейчас дома лежать два вида потолочки 50x50: толщиной ~2мм (притом толщина неравномерная по листу) и толщиной ~3мм.

потолочку 100x20 в магазинах города не нашёл.