помогите подобрать силовую на Эдж540

ВитГо

Почему закон ома вдруг стал не применим ?
он здесь будет работать так же как и в других случаях…

vlad_den

Виталий совершенно прав, Закон Ома работает всегда! Другое дело, что при его применении для таких моторов есть некоторые особенности, поскольку общее сопротивление мотора меняется в зависимости от оборотов. Но для грубых прикидок - сгорит-не сгорит - этим можно пренебречь.

ВитГо:

конечно при возрастании напряжения (переходе с 3 на 4 S) ток вырастит… я имел ввиду что при той же тяге - ток упадет (мощность = U*I)… соответственно если ориентироваться на тот же ток что и при 3S - то мы получим бОльшую тягу…

И это тоже соверенно верно. То есть, если Вы хотите применять один и тот же винт на 3 или 4 банках - надо брать моторы с разным КВ.
Что касается данного конкретного вопроса. Мотор EMP N3536 / Kv900 на 3 банках с аккумулятором 1800 - 2200
Если Вы хотите летать фристайл - 3Д, то есть - висение, закритические углы атаки, харриеры и прочий арсенал то вам хорошо подойдет винт 13х4. Для полетов классических - петли, бочки, иммельманы, кубинские восьмерки и пр. - лучше ставьте винт 12х6. Желательно, чтобы вес самолета не превышал 1 кг.

aleeex

В данном случае-закон Ома можно применить к общей оценки системы(ВМГ) в целом. Или приблизительно прикинуть сопротивление обмоток!
Но тут такое начали выдавать - бедный Никита.

FRUKT
Mir16:

Сразу заметил нехватку тяги, кто знает, помогите выбрать нормальный мотор с регулем чтобы тяги с запасом было.

Turnigy 3542-1000кв с винтом АРС 12х6 или деревяшкой Ultalight 12х7 + регуль на 40А типа Турниговского же плюша и будет тебе 3D счастье с этим самолётом;)

Mir16

да уж, понаписали то как 😃
первым делом решил заказать пару нормальных полимеров, поиграться винтами.
а уж потом, если все равно хватать не будет - поменяю мотор.
всем спасибо 😃.

Mir16

возник еще вопрос - владельцы такого же эджа из пилотажа или хоббицентра, поделитесь, каким образом нормально закрепить стойки шасси на фюзе?

Mir16

2 винтика по сантиметру в пенопласт, вот чем не нравится 😃

ElephantXP

Там не в пенопласт, а в пластину пластиковую, которая в свою очередь приклеена к фанерной балке. Если сильно не бить, должно выдерживать средней тяжести посадки.

Mir16

это я видел, неужели никто не укреплял?
не вечное все таки…

старик-хо
Mir16:

это я видел, неужели никто не укреплял?
не вечное все таки…

Я приклеил липовый брусок (кусок липовой вагонки сечением примерно10Х25мм) к фанерной балке (шпангоут) вклеенной в фюзеляж. К нему креплю стойку шасси саморезами длинной 30мм. На мой взгляд шасси держатся лучше, но на сколько … ?? Пилот из меня не важный фабричный вариант у меня долго не продержался, но сейчас я колеса поставил большего диаметра, оригинальные даже в маленькой ямке застревали, а ВПП у меня проблемная.

Vootshi

недавно заморковил и сжег этот эдж… Очнь недоволен качеством его исполнения…а именно:
1.Внутри крыла должна проходить карбоновая палка (а-ля лонжерон, узнал только после того, как резанул крыло) которую пилотаж не пихает, за что самолет пархает крыльями как арахнокоптер
2.Серва рудера, что стоит на собранной модели не хватает - сломалась почти сразу, замена на подобную не привела к успеху - ставьте сразу с метал.редуктором, и на стабилизатор тоже (не смотря на ее пригодность - она не способна выводить самолет из штопора на высокой скорости).
3. Петли… на хвостовых рулях вклеиваются самостоятельно дополнительные, ибо рудер держится только на наклейке ). Развалившаяся петля и умершая серва - результат того, что от самолета осталось воспоминание (хоть и, местами, приятное)
4. Шасси ну-очень-слабые, вырываются уже после 5 посадки (одну жесткую могут перенести, не более) - укреплять лучше сразу. Я выпиливал из дюралевого уголка площадку (на подобие пластмассовой что в комплекте) только чуть выше и крепил болтом с фанерным шпангоутом. На словах сложно - на фото уже не осталось… шасси - самый отвратный узел в этой модели.
5.Мотор - стандартный со стандартным 12х6 пропеллером не выдает тягу для 3Д (да и с тюнингом висеть отказывался)…

От самолета остается только эпотажный вид, а выглядит от действительно классно)
p/s Кстати, крыло от Джокера подходит как буд-то там и было)))

Mir16

сегодня первый раз взлетал с асфальта, в итоге конечно выдрало шасси при экстренной посадке в поле 😃
мне лично тяги не только на пилотаж, на нормальный полет не хватает 😃

aleeex

Как модель ведёт себя в полёте?

Mir16

в последние два дня вообще никак, не мог подняться выше 2х метров и падал
а месяц назад он у меня и петли и кувырки с бочками крутил и скорость была…
как то на убыль сила идет, непонятно.

Vootshi
aleeex:

Как модель ведёт себя в полёте?

летает хорошо, умеет “ходить пешком”, низкая посадочная скорость, несколько задняя центровка (даже при установки нано-теков 2200 mAh прямо позади мотора) - есть преимущество - спускается с высоты на лифте без взмахов крыльями. Но как писал в предыдущем сообщении крыло очень мягкое - надо усиливать карбоном.

Mir16

Вы случаем падениями не угробили мотор? у меня после одной морковки подшипники штатоного мотора развалились и тягу он уже такую не выдавал