Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

GrAl
shura2000:

как то так:

А размеры заготовки можно?
Самолета еще нет, буду покупать чуть позже. Пока есть время подготовлюсь.

alexextro

Вопрос по Бикслеру:почему мотор смотрит явно вверх,вынес выше-думаю,ставить в паралель крылу,или так же?наконечники тяг к машинам/КИТ/стоят в торец прорези-их что-выгибать или прорези переделать?

Goorfinkel
alexextro:

наконечники тяг к машинам/КИТ/стоят в торец прорези-их что-выгибать или прорези переделать?

переделывать не надо! машинка устанавливается с внутренней стороны фюзеляжа в спец. углубление и качалка получается ровно по середине отверстия прорезанногов фюзеляже. посмотрите по ссылкам выше буржуйские сайты, там должно быть, не найдете, выложу фото своего.

по вопросу двигателя-я бы сохранял угол установки.

shura2000
GrAl:

А размеры заготовки можно?

Деревяшка родная, а алюминиевые детали - это стандартное крепление от 28-х моторов, шайбы тоже от них.

Юла

Извините за повторы некоторых вопросов. Хочу сыну на 11 лет, подарить данную модель. На Хоббикинг заказывать боюсь, т.к. первый раз, и не поняла как правильно забить адрес получателя(язык, в какой строке что) и с оплатой не разберусь, на “палке” карту вроде зарегистрировала, далее опять непонятно (я не блондинка, но чайник). Поэтому решила первый раз заказать через http://www.parkflyer.ru
Там в полной комплектации модель закончилась. И собрать ARF тоже не получается, т.к. в наличии рекомендованный передатчик Turninigy 9x mode 2 отсутствует даже на Ноббикинке. Эта же аппа но mode 1 подойдет? И почему она дороже? Рекомендованных регулятора banned link и аккумулятора, тоже нет banned link
Не могли бы подсказать из того что есть в наличии на parkflyer что для комплекта ARF подойдет? Или лучше ждать когда детали появится на складе? Для обучения на симуляторе, данные аппы(в готовом комплекте и Turninigy 9x) подключаются к компу? Нужны ли доп. провода приобретать? Программу можно скачать, или надо приобретать вместе с проводами?

GrAl
Юла:

www.parkflyer.ru

Это тупо прокладка между покупателем и Хоббикинг. Они посредники и ни какой ответственности не несут.

Mode 1 отличается тем, что газ на правой ручке, а не на левой. Пять минут работы с отверткой, и у вас в руках mode 2

Den978
Юла:

Для обучения на симуляторе, данные аппы(в готовом комплекте и Turninigy 9x) подключаются к компу? Нужны ли доп. провода приобретать? Программу можно скачать, или надо приобретать вместе с проводами?

Для подключения данной аппы к компу необходим специальный шнур. С лицензионными симами они придаются.
Подробнее о симах читаем ТУТ
За вопросы скачать, где , и т.п. на данном форуме наказывают. Читайте правилаТУТ
Вопросы регистрации в магазинах, оплаты заказов, обсуждаются в другой ветке: ТУТ
P.S. ИМХО: Если нет никакого опыта ни у ребенка, ни у Вас и нет ни кого знакомых, кто может помочь собрать, настроить - лучше дождаться появления в продаже полного комплекта. На несколько полетов его хватит.

Алексей_Vgg
Юла:

далее опять непонятно (я не блондинка, но чайник)

GrAl:

Пять минут работы с отверткой, и у вас в руках mode 2

Я бы посоветовал юной леди, заказать готовый комплект полностью. Именно с Хоббикинга. Именно с оплатой через PayPal.
Пацану 11 лет и девчонка, как она сказала - чайник. Кто там будет на первых порах разбираться?
ХК аппаратуру сам не пользую. И если коллеги дадут добро на приемник - передатчик из RTF комплекта Бикслера (или иной более подходящий вариант), плюс подскажут ссылочку на кабель для симулятора, - разобраться с заполнением регистрационных форм я помогу.
Комплект ссылок на необходимые материалы и детали для сборки Бикслера у меня сохранился. При необходимости, могу выложить и его.

alexextro

Спасибо Евгению из Минска!Я был невнимателен и посмотрев,все понял/установка машинки/А мотор ,думаю,вверх из за винта,что бы не задевал корпус!Я поставил типа 3007 и поднял на 4см-теперь винты идут большиего диаметра!Есть опыт по дракону

Юла
Алексей_Vgg:

разобраться с заполнением регистрационных форм я помогу.
Комплект ссылок на необходимые материалы и детали для сборки Бикслера у меня сохранился. При необходимости, могу выложить и его.

Спасибо! Осталось определиться.
Аппетит приходит во время еды! Как Я поняла аппа Turnigy, более продвинутая, и может быть использована с другими моделями, если дитё проникнется (да и сама я горю желанием попробовать). С настройками… можно как вариант найти ближайшее летное поле, и попросить помочь? Или это занимает много времени, и ни кто возиться не будет?
По симам, какая подойдет, и пока аппа будет лететь, на чем можно потренироваться?
Ребенок сам начал собирать модели(из головы) самолетов из потолочки. Нашел в кладовке остатки после ремонта. Меняет баланс(карандаши к днищу клеет), проверяет дальность полета, переделывает и т.д. Я только на форуме узнала что потолочка это реальный! материал для моделирования.

Алексей_Vgg
Юла:

Спасибо! Осталось определиться.

Если что, напишите в личку. Чем смогу - помогу.

Юла:

Я поняла аппа Turnigy, более продвинутая, и может быть использована с другими моделями,

Да. Девятиканальная, видимо да.

Юла:

С настройками… можно как вариант найти ближайшее летное поле, и попросить помочь?

Это наверное лучший вариант! Конечно можно и дистанционно, на форуме, но если есть возможность, лучше пообщайтесь “в миру”.

Юла:

на чем можно потренироваться?

Простенький пульт с бесплатным симулятором. Для начального обучения вполне хватает.

UA3XDS
Юла:

да и сама я горю желанием попробовать

Юля! Убили наповал! Я Вашу тезку, мою половинку, никак не могу приобщить к полетам. Дочка 9 лет, спит и видит полеты по камере, сын 2,5 года гоняет на 2-х вертолетах по квартире (только сейчас купил новый аккум в мелкий верт, и ведущую шестерню в тот, что побольше), … а вот Юля никак. Я уж ей и видео, и красоту полета - бесполезно! Вот пришла с Хоббикинга машинка, может хоть ее станет гонять?
Симулятор лежит прямо на этом сайте fms.rcdesign.ru. Пока аппаратура идет, пусть погоняет на клавиатуре. Моторику это не отработает, но даст понять, как ведет себя самолет в воздухе (ну, типа, то, что это на авто). На мой взгляд, Вы выбрали самую удачную модель. Легко управляется (я бы сказал, сам летит), размер ее дает время подумать, после начала маневра, винт сзади (не умрет при ловле кротов), позволяет выключить мотор и долго планировать, безграничное поле для модификаций и усовершенствования (что, как я понял, очень важно для сына).
Будут вопросы, пишите, я тоже, как и все здесь с радостью помогу!

Юла
UA3XDS:

Будут вопросы, пишите, я тоже, как и все здесь с радостью помогу!

Спасибо! Сын к вертолету закрепил крючок на нитке, и по квартире перемещал мелкие предметы(вертолет уже убит, убивался долго и методично). Чем больше узнаю, тем больше хочется попробовать себя в авиа. Ух, разобралась и с “палкой” и с ХК. Попробовала сформировать заказ, из АRF + аппа+регул+акком(два, или один?)+зарядник. Регулятор рекомендуют на 30 А а на сайте в описании модели на 20А, какой выбрать? И самое главное! Оформлять заказ (аппы и аккум. в наличии нет)? Подождать когда появятся? Взять RTF( уже не очень хочется из за аппы)?
Спасибо Всем за терпение, и готовность вновь и вновь отвечать на вопросы чайников!!!

kaveg
Юла:

Подождать когда появятся? Взять RTF( уже не очень хочется из за аппы)?

там есть замечательный механизм из вишлистов, ложите что вам понравилось туда и ждете пока появится всё в наличии.
Я обычно складываю несколько альтернативных вариантови жду.

а ртф в принципе думаю если 20 баксов не жалко можно взять, а потом уже апу какуюто по серьёзнее,
в целом я на хк апе летаю(не на бикслере) - в принципе нормально, доволен.
а в будующем ртфную апу можно будет для симулятора пользовать.
те в зависимости от того как скоро хотите начать летать решайте.

ну и ещё - по ущущениям в воздухе(не фичастости, а мануальным) что турнига что хк одно и тоже)))
разницу почувствовал только когда в старую футабу фм модуль на 2.4 засунул, субъективно какбудто приятнее стало летать))) объективно разница не понял в чем

UA3XDS
Юла:

Взять RTF( уже не очень хочется из за аппы)?

Физически RTF от ARF ничем не отличается. Т.е. в ARF просто не хватает деталей, которые просто съемные. Т.е. если вы доберете по своему желанию то, что не хватает, то получится улучшенный RTF. ВНИМАНИЕ! Это не со всеми ARF так, многие нужно собирать, вставлять сервы, двигатели, клеить (глобально) фюзеляж. RTF-ная апа современем будет пылиться. Все равно покупать многоканалку (я своей нашел применение, купил самолетик 80СМ и летаю в обед на работе). Регуль, чем больше ток, тем меньше греется. Возмите 30, может сыну погонять ворон с большим бвигателем со временем захочится. Аккумулятор? Хватит одного, НО то, что там стоит 8 баксов, здесь выпригивает за 1500 рублей. Я заказывал 2 из жадности. Как уже говорилось, берите 2200 мАн. Без новосвых шайб отлично балансируется (потом поговорим про это, когда получите). А! Во! Второй приемник закажите, пусть лежит. Может “неожиданно” самолетик найтись, как в моем случае. Одной аппой можно по очереди летать будет.

Goorfinkel
Юла:

Взять RTF( уже не очень хочется из за аппы)?

у меня RTF, брал целенаправленно т.к. хотелось сразу в полет, аппаратура нормальная!!! нам новичкам не стоит об этом вобще думать.
как вариант - всегда сгодиться для симулятора если проснется интерес продолжать, если не проснется - сэкономите $

UA3XDS

OFF-TOP
И еще, Юля, в вашем конкретном случае очень полезно будет заказать дешевую камеру на борт, если останется место по весу. Там же на HK в разделе Telemetry & FPV > Video Recorders. Потом будете сидеть у компьютера с сыном, и вместе смеяться, как все это было. Мои гости любят посмеяться и подколоть, когда смотрят мои. Вот здесь, как пример, спрашивают, как же я так промахнулся?

www.youtube.com/watch?v=F9DE8Ou5XVQ

Юла

В субботу побываем на летном поле, в воскресенье соберу два комплекта RTF и ARF согласно всем озвученным рекомендациям(выложу ссылки для ознакомления, чего понасобирала), разберусь что такое предзаказ, и уже ТОЧНО закажу! До воскресениия меня тут не будет, у моих мужчин дни рождения, буду занята.

alexextro

По теме:Отрезал руль и элероны-поставил шарнирные петли с ХК.Все кромки армскотчем.Кабаны текстолит 1мм на смолку/родные на выбос/мотор поднял на 40мм,карбон трубку 1м/4мм/вставил на смоле в 6мм ,

теперь две в одной и крылья не сломаешь!Заточил концы и прокрутил 4ку до размаха 1м

т.е 6мм остались,а 4мм пропихнул до ушей-теперь балка двойная и крылья сни маются в натяг!

shura2000
UA3XDS:

как же я так промахнулся?

классно в Калуге! у меня там брат живет…