Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

sulako

Чесно говоря я сам первый раз имел дело с эпоксидкой. Взял в магазине хозтоваров обычную нашу эпоксидку ЭДП. Стеклоткань дали друзья электрики, самую тонкую какую нашли. они ей изоляцию в трансформатарах делают. ещё нужна упаковочная пленка в рулонах. тоже в магазине продают. берите только не широкую а максимально короткую по длинне. пленкой обматываешь морду оборота 3-4. отрезаешь и руками приглаживаешь чтом меньше складок было.можно феном обдуть. разбавляешь клей немного намазываешь в самом начале от куда клеить собрался и полосою стеклоткани начинаешь обматывать помаленьку нанося смолу. обмотал пропитал все и следующий слой. делай штуки 3. потом все снова пропитай, но без фанатизма). если ровно и красиво получится то оставь сохнуть. у меня получилось как то не очень Я ласкуты накладывал, а надо лентой неширокой мотать. поэтому я еще сверху пленки мотанул и феном прогрел. она от температуры немного садится и плотно обжимает. как высохла я сверху немного по шву пенопласта канцилярским ножом подрезал и снял форму. шов потом скотчем склеил. у вас может получится и так снять. потом просто подровнял ножницами и всё. готово).

UA3XDS

О. Спасибо, Павел, попробую.
Хочу вас всех повеселить! Сейчас в обед вышел снова. Взлетел и … Э …э… было ощущение, что самолет надо мной издевается. Бросаешь ручки, летит нормально, рулишь … не то, чтобы он не слушался, но добавляет движения от себя, которые я сам и не планировал. 5 минут помучился, прилетел себе в руку, стал разбираться. Создавалось ощущение, что приемник после падения намок, и живет собственной жизнью. Т.е. на стики реагирует, но добавляет какие-то свои миксы. Вытащил, снова вставил. Все то же самое. В непонятках. Краем глаза увидел дисплей апы …БА! Модель – Хакер! 3-4 дня назад ночью настраивал миксы крыла, и лег спать, не поменяв модель! Вот утром и летал с элеронами и элеватором в V-миксе! Успешно, между прочим, летал, пока далеко не улетел. Другие самоли управлялись второй апой, и эту я не трогал, даже когда передатчик менял. Мне и в голову не приходило, что там другая модель может быть. Так что в том, что я под снегом утром пугал мышей, не совсем вина светодиодов. Будьте внимательнее.

фокус

Добрый вечер,подскажите пожалуйста,есть аппа jr 9503 2,4,есть приёмник девяти канальный.Понятно что такой приёмник устанавливать на этот мото планер не есьть гуд.Другим приёмышем пока не обзавёлся,какой приёмник можете порекомендовать паркфлаер не паркфлаер,с сателитом или без?Подскажите что заказывать.

Mr_Hottabych
фокус:

Понятно что такой приёмник устанавливать на этот мото планер не есьть гуд

А в чем собственно не есть гуд?

У меня 8 канальный проблем не замечено.

фокус

Нууу вроде как жалко,пилотирую верты вот взял попробовать это чудо.Как он себя в небе поведёт х.з.вдруг в лес улетит и с концами😢

WFrag
UA3XDS:

UPD: А! Ну и про движок. Я себе вот такой заказал. 10 баксов вместе с пересылкой! Приедет, расскажу. Там есть разные KV. НЕ РЕКЛАМА.
www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…=

Я себе чуть больше поставил (с того же магазина), 2212-6 2200Kv, с пропеллером 6x4E. Летает бодро, на полную я боюсь включать. По времени полёта, наверное, минут на 20 хватит батарейки 2200mah. Видимо, всё-таки надо было поменьше моторчик брать.

Вообще, самолёт порадовал. Управляется очень легко. Даже чуть проще, чем первый попавшийся тренер в симуляторе, на котором я тренировался. Единственное что когда летит, кажется, что вот-вот крылья сложатся. И в ветер садиться совсем не хочет.

Mr_Hottabych
фокус:

взял попробовать это чудо

тогда если просто полетать, любой с заявленной дальностью от 1км. если не FPV то метров за 400-600 уже очень проблематично летать визуально.

sulako

кто нибудь о этом самолетике может что сказать ?
banned link

rcopen.com/forum/f90/topic130561 а сдесь тоже много интересного для новичков да и вообще тема интересная. Жду вот тоже видеокомплект. просто летать уже не интересно стало)

neodim-plane

интересно в модельных магазинах карбоновые трубки продаются или правда сразу уже покупать стрелу от лука?

toleg
neodim-plane:

в модельных магазинах карбоновые трубки продаются

Конечно продаются

sulako
Sana:

OFF-TOP
Может кто ждёт движку
D2826

Он в наличии появился)

бери этот banned link

UA3XDS
sulako:

бери этот

Отличный движок для этого самолета! Может, даже взлететь с ним получится, если только сильно разбежаться. У меня есть еще меньше, 850KV, могу подарить.

Ну, и это, выходной же, полетал утречком в пятницу:

www.youtube.com/watch?v=1Hxylgvp5NA

sulako

извиняюсь)) на обороты не обратил внимания. хотя по отзывам говорят потащит но не шустро

neodim-plane
toleg:

Конечно продаются

странно, но трубки на 5мм ни в одном магазине не нашлось 😦

sulako

а я залил смолой. Сегодня облётывал первый раз новую тушку с моторчиком D2826. теперь зараза как газ на треть даш так он гад рвется в небо. тримировать не получается в санве тримеры совсем еле ходят(. на пару мм ход всего. почему так мало не пойму. на китаёзе 6 канальной все нормально. для полета хватает совсем мало оборотов. ручка газа переводится в положение когда начинает работать моторчик. еле слышно как работает) но батарейку наполовину разрядил за 10 минут полета. за бортом -25 было. взлетал с пуза, броня из стеклоткани работает. врезался в куст прямо мордой следов нет)

Venom-faq

Аллилуйя!!!
Наконец и я вчера забрал свой KIT на почте!!! 😃

Пока только посмотрел что там и как доехало.
На удивление, коробка оказалась практически не избитой…

Из минусов можно отметить, что один кончик на крыле немного помят и надломлен, сантиметрах в четырех от края, но не беда, приклеим, да магниты, которыми фонарь крепится - один сразу с ним оторвался от фюзеляжа, второй повис на “соплях”)

Больше косяков не заметил.

В пути остается передатчик и мотор D2826, так что пока буду потихоньку собирать и колхозить мотораму, хочу сразу поставить складывающийся пропеллер, 6.5х4, по-идее обрезать не придется, если мотор будет снаружи… стабилизаторы тоже буду делать съемными и скорее всего прикручу на болт, как показано ветке у буржуев…

А так - только положительные эмоции после первого знакомства)))

Жаль, что облетать получится не сразу)