Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Алексей_Vgg
ser88749741:

Делаю крепление крыльев на маленьких магнитиках, но не хватает - есть ли у кого в наличии?

Поищите в интернете. “Неодимовые магниты”. Есть конторы, которые высылают и наложенным платежом.

UA3XDS

FYI
Утром сегодня не спалось, разобрал горелый стоковый движок. Причина его смерти была не в том, что он коснулся стенки, а в разрушении переднего подшипника. Он просто высыпался мне в руки, когда я вал в отверстие сунул с другой стороны. Чистый брак, т.к. был всего второй вылет, и винт не бил совсем (сейчас на нем летаю).
- - -
Ну и как всегда вам развлекуха.

Werter

Добрый день, возник вопрос:
при монтаже карбоновой стрелы в крылья(если можно так назвать вкручивание со скрипом) как мне кажется сильно приподнялся край планки закрывающей в крыле место нахождения таковой. Я понимаю что это связано с большим диаметром стрелы (около 7мм). Ступенька получается в 3мм.
Вопрос как от этого избавиться ?

UA3XDS

Вытащить стрелу, вдавить крышку назад, пролить шов циакрином, через полчаса пройти вдоль обычным скотчем. Лучше отдельно каждый шов.

yakav

Припаивается к райним контактам разъема, а разъем одевается на балансирный разъем акка. Смотреть что бы красный к красному, а черный к черному проводу. Закрепить на моделе что бы пикалка наружу выходила.

dvk99
cnyx:

Какой лучше двигатель подойдет

Да берите оба 😉
Первый не видел, по характеристикам должен полететь, тяжеловат только слегка, а второй - уже почти дефолтная замена штатному, в статике греется меньше, но чуть поменьше КПД.
Кстати, собираюсь AXN переделать слегка, в 1700-1750kv и 0.3-0.4A noload.

cnyx

Да что-то не тянет брать оба, куда их девать потом, солить чтоли? =) И так уже 4 модели лежит, летать не успеваю. Первый у меня есть (установлен), с винтом 7х4 дает очень неплохую тягу, но вот в экономичности сомневаюсь.

uc1

поехал купил 3 карбоновых трубки диаметром 7. стал запихивать в крыло пихая и покручивая предварительно сделав надпил (как бы сверло). теперь у меня осталось 2 карбоновых трубки. какие еще будут идеи по увеличению диаметра дырки в крыле ? трубки жалко! они денег стоят 😃

еще хотел уменьшить расходы, начал с крыла. при попытке отстегнуть защелку от кабанчика на крыле поперечина защелки оторвалась с другой стороны. чем это заменить или как это починить ?

dvk99

OFF-TOP:

uc1:

теперь у меня осталось 2 карбоновых трубки

  1. Так можно еще две в крыло вставить.
  2. А можно одну - дополнительную в крыло,
    одну в корпус продольно снизу, расширив штатный паз + паралельно РВ в хвост.
  3. Можно просто оставить для будущих применений.
uc1:

чем это заменить или как это починить

Да, господи, просверлить эту “защелку”, удалив “поперечину”, вставить скрепку, загнуть с краев.
Лучше, конечно, купить нормальные кабанчики и эти clevis, но они продаются по 10 шт.
Куда остальные восемь девать - не знаю.

Dorian

итак прочитав, насобирал в корзину:

самик и всё основное к нему:

самик - hobbyking.com/…/__16545__Hobbyking_Bixler_EPO_1400…
аппа - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
питание для аппы - hobbyking.com/…/__6955__ZIPPY_Flightmax_2500mAh_Tr…
регуль - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
пропеллеры - hobbyking.com/…/__8091__Master_Airscrew_propeller_… и hobbyking.com/…/__7936___TGS_Sport_6x4E_Precision_…
серво hobbyking.com/…/__662__HXT900_9g_1_6kg_12sec_Micro… - 1шт и пачка из 3шт hobbyking.com/…/__9745__Turnigy_1800A_Servo_8g_1_7…
мото - hobbyking.com/…/__12919__D2826_6_2200kv_Outrunner_…
питание - hobbyking.com/…/__11946__Turnigy_nano_tech_2650mah…

мелочёвка
магниты hobbyking.com/…/__8288__Strong_Rare_earth_Magnets_…
коннекторы hobbyking.com/…/__68__PolyMax_3_5mm_Gold_Connector… и hobbyking.com/…/__11961__Nylon_T_Connectors_10_Pai…
липучка hobbyking.com/…/__9374__Polyester_Velcro_Peel_n_st…
для ремонта hobbyking.com/…/__9375__High_stength_fiber_tape_20…
укрепление фюзика hobbyking.com/…/__6723__Carbon_Fiber_Tube_hollow_4… и hobbyking.com/…/__6726__Carbon_Fiber_Tube_hollow_6… и hobbyking.com/…/__6728__Carbon_Fiber_Rod_solid_1x7…

прошу помочь с выбором,а также проверить на соответствие электронику выбранную мною; посоветовать клей что б склеить китовый самик и никак не могу определиться с выбором зарядника для акб ( считаю малым (для меня) 2200 мамп, поэтому выбрал 2650)
ещё так как у меня китовый самик будут ли там тяги или как там назыавются ( то что идёт от сервопривода к частям для которых они предназначены? и соответственно кабаны будут ?

uc1
dvk99:
  1. Так можно еще две в крыло вставить.

я пытался ее вставить в крыло покручивая и пропихивая и она развалилась в руках! ну т.е. стала вращаться вокруг собственной оси - разошлись волокна. как расширить дырки в крыле ? 😃

dvk99

Самик - где?

Dorian:

аппа

можно ждать доооолго.

Dorian:

мото

Лучше эти. Хотя смотря для чего, в этой ветке много инфы про моторы.

Dorian:

питание

Лучше эти или аналогичные (ВК, но приедут всяко быстрее, чем аппа)

Карбон нужен 4.5 мм в штатную трубу или 7-8мм взамен штатной.

  • 3мм карбон в фюзеляж и параллельно РВ.
Dorian:

соответственно кабаны будут

Будут, но лучше бы их не было. Покупать нормальные.

uc1:

разошлись волокна

Что-то не то. Чтобы карбоновая трубка разрушилась при вкручивании - это либо не карбон, либо не вкручивание.

uc1

да! карбоновая трубка разрушилась при вкручивании РУКОЙ. у меня теперь есть штатная трубка диаметром 6 и не штатная диаметром 7 и они очень похожи. их можно взять за концы и легко покрутить эти концы в разные стороны, испытывая легкое пружинящее сопротивление, как будто крутишь резиновую трубку 😃

gfi

Может кто подскажет? Насобирал заказ:сам самолетик(KIT)+мелочевка, вес укладывается в доставку за 30$. Оформляю покупку, а из доступных вариантов доставки только за 38$ и 67$. У всех так или я такой счастливый один?

my_shadows
dvk99:

Что-то не то. Чтобы карбоновая трубка разрушилась при вкручивании - это либо не карбон, либо не вкручивание.

дак может это было вЫкручивание??

uc1
my_shadows:

дак может это было вЫкручивание??

и вкручивание и выкручивание было и так много раз, она же зараза не лезет сразу до конца. все исключительно моими нежными пальчиками без применения тисков и кувалды 😃 вот теперь думаю может феном попробовать крыло погреть и трубку засунуть ?

dvk99
uc1:

трубка разрушилась при вкручивании РУКОЙ

Не, я вкручивал эти трубки в бикслере и других моделях, иногда просто в EPO или EPP, без отверстия существующего.
Но чтобы трубка “разошлась”, такого не припомню.

my_shadows
uc1:

и вкручивание и выкручивание было и так много раз, она же зараза не лезет сразу до конца. все исключительно моими нежными пальчиками без применения тисков и кувалды 😃 вот теперь думаю может феном попробовать крыло погреть и трубку засунуть ?

не нада феном! а полоска уже приклеена чтоли?

UA3XDS
gfi:

Может кто подскажет?

Федор, вы насобирали вот это: Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION) 1500g - 1999g$38.04
А так:
International (Registered) Air Mail 1.85kg$29.79
Вы не сможете послать потому, что коробка по габаритам не проходит в Air Mail там вроде не более 60 СМ. Почитайте на сайте нашей почты детали.
Карбон, круглый китайский по крайней мере, категорически не допускает скручивания и растяжения (а как выясняется и изгиба). Я без напряга сломал карбоновую лыжную палку слегка скручивая в снегу и отталкиваясь (изгибая). Это где-то 16 мм. После этого я уверен, что те трубки со стенкой 0,5 мм, абсолютно не гадятся для нашего крыла. 6+4 мы в петле спокойно с Сергеем сломали. 4,5 не было. Не понимаю, чем вам всем не угодил фиберглас, или углепластиковые стрелы со стенкой в миллиметр. Мы с Павлом во вторник на улице за 5 минут воткнули такую трубку в оба крыла тупо уперев в бампер его машины. "Но проблемо!"©

UA3XDS:

p.s. Павел, стрела у меня, 200руб.

Фен не поможет, и чайник тоже. Они усугубят ситуацию. Зерно элапора еще больше распухнет, и уменьшит диаметр, вплоть до полного зарастания отверстия. Лично проверял, когда первую семерку вкручивал. Последний опыт показал, что и пропил особо не нужен. Упираете в твердую поверхность и без прокручивания гоните. Вот сжатие карбон держит лучше всего.

uc1
my_shadows:

не нада феном! а полоска уже приклеена чтоли?

конечно приклеена у меня же RTF. туда и 6 мм с ощутимым трудом входило я еще удивился как это все советуют бери и вкручивай с силой 7 мм… а 6 мм в локальных оффлайн-магазинах все равно нету. а феном наверно надо. или из чайника. как еще полоску отклеить.

Dorian
gfi:

Может кто подскажет? Насобирал заказ:сам самолетик(KIT)+мелочевка, вес укладывается в доставку за 30$. Оформляю покупку, а из доступных вариантов доставки только за 38$ и 67$. У всех так или я такой счастливый один?

у меня то что я написал (выкинул 1н акк и аппу ) без вариантов авиапочта за 58 $

uc1
UA3XDS:

Карбон, круглый китайский по крайней мере, категорически не допускает скручивания и растяжения (а как выясняется и изгиба). Я без напряга сломал карбоновую лыжную палку слегка скручивая в снегу и отталкиваясь (изгибая).

где стрелы в Москве правильно покупать не знаю пойду куплю сварочный электрод 😭

Dorian:

посоветовать клей что б склеить китовый самик и никак не могу определиться с выбором зарядника для акб

пенопласт к пенопласту (хвост а потом и фюзеляж после крэшей) клеил таким hobbyking.com/…/__17534__Clear_Foam_Glue_Medium_Cu… - очень понравилось как клеит. закажу еще, там рядом есть тюбик большего объема. Зарядка, как не странно, которая идет в комплекте с RTF, т.е. самая бюджетная - очень неплохо заряжает и балансирует hobbyking.com/…/__7637__Turnigy_balancer_Charger_2…, правда делает это не быстро. Но мне пока ее достаточно я летать не умею и большую часть времени бикслер в ремонте (соответственно 1 акумулятора хватает на “день полетов” с большим запасом)