Вступая в ряды пилотов...

SexyLady
Dragony:

…Лучше бы с моделью…

Несомненно:)

А может Родион еще не определился с моделью…

Dragony:

Как-нибудь на полетах попросите пофотографировать Вас с самолетом, ну и просто самолет в полете. А потом сделайте “обои на рабочий стол” - можно коллаж, но я предпочитаю просто самолет “в интерьере”.

Мысль:)

Dragony:

а сейчас Экстра…

В симуляторе мне он нравится, легкий, шустрый…

Dragony

Ну и летает эта Экстра “как в симуляторе” - медленнее, чем Ультрон… Главное- при сборке не “накосячить”… 😃
(Жена снова вернулась к мысли поучиться летать… Буду готовить Сессну к выходным… 😃 )

SexyLady
Dragony:

Ну и летает эта Экстра “как в симуляторе” - медленнее, чем Ультрон…

для 3d хорош?

Dragony:

(Жена снова вернулась к мысли поучиться летать… Буду готовить Сессну к выходным… )

хорошей погоды да попутного ветра:)

wihrlwind

В субботу 8 октября в Тушино закрытие сезона. Приглашают всех желающих, в том числе и новички могут полетать. Паша скорей всего будет участвовать и Вы Ольга тоже можете слетать. Поверьте, что для зрителей это будет гораздо интереснее, чем самый “крутой” 3D пилотаж.

SexyLady
wihrlwind:

Поверьте, что для зрителей это будет гораздо интереснее, чем самый “крутой” 3D пилотаж.

веселее, наверно😁

wihrlwind
SexyLady:

веселее, наверно

Нет, я не оговорился. Много пилотов летают 3D, кто-то лучше, кто-то хуже и это уже становится привычным. Нужна какая то “изюминка” и вот здесь как раз Ваш “звездный час”😃

AndreyA

А не лучше ли Ольге еще получше потренироваться и выступить чуть позже. Эта “изюминка” или “звездный час” в случае краша может быть неправильно воспринята зрителями. Пилоты поймут, а вот зрители, не говорю о всех, могут в очередной раз посмеяться о способностях женщин.

SexyLady
AndreyA:

А не лучше ли Ольге еще получше потренироваться…

читаете мысли) а на зрителей - пусть смеются, хоть этим кому-то радость доставить)…и все равно что подумают…

AndreyA

Одно дело когда свои кругом, как то спокойнее. А когда кругом посторонние зеваки, не растеряетесь? Я имею ввиду управление самолетом.

SexyLady
AndreyA:

А когда кругом посторонние зеваки, не растеряетесь? Я имею ввиду управление самолетом.

а чего теряться?.. музыку в уши и самик в небо)

Dragony

Да, с музыкой иногда проще - главное, “поймать волну” и не мешать самолету летать, а просто направлять его куда нужно… 😃

Для 3Д Экстра подходит, но нужна некоторая “доработка напильником” - подобрать винт под имеющийся двигатель, найти оптимальное (для конкретного пилота/оборудования/стиля полета положение центра тяжести, добавить расходов на РН и РВ…
…Чем и планирую заняться в ближайшее время… 😉

wihrlwind
AndreyA:

А не лучше ли Ольге еще получше потренироваться и выступить чуть позже

Извините конечно, но создается впечатление, что Вы невнимательно смотрели видеоролик. Многие очень долго идут к такому пилотированию.

Так что, Ольга, правильно, музыку в уши, чтобы не отвлекаться, и вперед! Желаю удачи!
А потом, наверняка рядом будут друзья-опытные пилоты.

AndreyA

Смотрел я все внимательно. Первый полет бывает ничего не значит. Не знаю как у Ольги, но у меня лично первый полет без проблем, второй тоже. А дальше краш. Может потому, что немного расслабляешся и появляется ощущение что ты уже вполне нормально летаешь. А полетов всего-то ничего.

sashaNar
AndreyA:

А дальше краш

Аналогично. Цессна без морды лежит.

Dragony

У Сессны новая “морда” за вечер делается. 😃 Пришлось новую переклеивать, но далеко не после 3х полетов. 😃 Первые полеты были от 15 секунд до минуты… Главное - не допускать вертикального “втыкания” в поверхность.

sashaNar
Dragony:

новая “морда” за вечер делается.

Ну, эт опонятно, но до полетов пока далеко, лень-матушка, диван-батюшка…
Вертикальное втыкание как раз и получилось. Впрочем, перед этим высота была метров 7.

wihrlwind
AndreyA:

Может потому, что немного расслабляешся и появляется ощущение что ты уже вполне нормально летаешь.

Это верно! Появляется ощущение, зачем симулятор, я и так уже все могу. Мне это все знакомо. Только я в свое время через силу заставлял себя ежедневно садиться за компьютер и летать “до одури” в симуляторе. Поэтому моя первая модель сделала более 500 вылетов (я вел хронометраж, чтобы узнать ресурс двигателя) и была оставлена в подарок, когда мне подошло время уезжать.

Dragony

Да, но “до одури” в симуляторе летать не получалось - всегда находились неотложные домашние дела… 😃

Геннадий2610

Летаю в симе до сих пор,без фонатизма - минут по десять в день.