Вступая в ряды пилотов...

wihrlwind
Dragony:

Постараюсь как-нибудь видео записать

Видеозапись очень помогает при разборе ошибок пилотирования.

SexyLady:

в таком случае - с Годовщиной!

У меня через месяц тоже как бы небольшая годовщина. Первый взлет на RC самолете был 7 ноября 2003г. А самая первая проба радиоуправления была на планере с дискретным управлением в далеком 1974 году.

Dragony

Для “разбора ошибок” оператор должен присутствовать при каждом полете… Нет такой возможности.
Пробовал цеплять Турниговскую микрокамеру - не получается держать самолет в кадре, только иногда попадает/мелькает, ну и после посадки его видно, когда уже нечего “разбирать”, только разве что последствия неудачных посадок…

wihrlwind
Dragony:

Для “разбора ошибок” оператор должен присутствовать при каждом полете…

Имеются ввиду наработанные ошибки, которые необходимо исправлять, как пример:“Не получается заход на посадку”. Для этого достаточно двух, трех записей полетов.

GRIFBULL
wihrlwind:

Вот огромное поле деятельности для гидросамолетов.

Саш, пока на них тока и сижу…На других летаю если доверяют :
))
А так тока так… 😃 Видео Здесь
и…Здесь
Ну и ещё там есть пара полётов над моей дачей 😃
Оля,вступай в ряды гидропилотов 😃 !!!

FRUKT:

Сейчас на все самолёты поставил вот такие пищалки:

ЛЁнь!!! Ну конечно!!! У тебя же стерео!!! 😃

SexyLady:

если модераторы посчитают нужным…

Оля,не берите…просто я строгий 😃

FRUKT
GRIFBULL:

У тебя же стерео!!!

😅😃

Dragony

Ну что, Ольга, в эти выходные полеты планируются?

GRIFBULL

ну вас… с вашим фрумом 😃 😃 😃 Пока писАл,ветер поднялся…опять же ,водки поднесли… 😃
\

Dragony

а что метеосайты говорят? у нас завтра погода должнабыть “летная”, а вот в воскресенье - как получится… дождь, ветер…

SexyLady
GRIFBULL:

Оля,не берите…просто я строгий

😆

Dragony:

Ну что, Ольга, в эти выходные полеты планируются?

да, завтра(сб) еду на дачу, там мой самик:)

GRIFBULL:

опять же ,водки поднесли…

а наутро за штурвал?))

Dragony:

а что метеосайты говорят?

завтра можно, но будет дождь, а вот в вск врятли((…

wihrlwind

Да за окном сыро. Но будем надеяться на лучшее. Всем удачных полетов!

GRIFBULL
SexyLady:

Ну если не брать в расчёт МОЮ ДАЧУ

Открытая виза 😃 😃 😃

SexyLady:

а наутро за штурвал?))

“В нетрезвом виде авиатор не летает…” (О.Митяев) 😃

wihrlwind:

Да за окном сыро. Но будем надеяться на лучшее. Всем удачных полетов!

У нас пасмурно и ветрюган на даче,шторм на воде.160 на Север от Москвы,тянет всё к вам.

Sergey77

летал в тяпницу, пришла молодая пара, дык лучшей драчки я в жизни не видел… Она - Чур я летаю на вертолетике! 😉
Так что Ольга Вы не одиноки! Удачи!

Геннадий2610
Sergey77:

Она - Чур я летаю на вертолетике! 😉

Кто первый встал - того и тапочки.😉

wihrlwind
Sergey77:

Так что Ольга Вы не одиноки

Более того, как то раз во время полетов подошла старушка - “божий одуванчик” и начала задавать вопросы, где можно купить или можно ли сделать, как можно научиться летать и т.д. и т.п. И так было несколько раз, она внимательно наблюдала за полетами и задавала все новые вполне конкретные вопросы. Её остановила только “цена вопроса” входа в наше хобби. Для нее это оказалось дороговато. А так представляете, бабулька лет за 70 с лишним с передатчиком в руках!😃

Sergey77

дык такую бабульку не грех и проспонсировать… я б помог.

wihrlwind
Sergey77:

дык такую бабульку не грех и проспонсировать… я б помог.

Да дело не в деньгах. А в том что ради одного её самостоятельного полета пришлось носиться бы с ней как с “писаной торбой”. Собственно поэтому ей была названа слегка завышенная цена. Бабульки они ужасть какие “прилипучие”.😁 А мне к сожалению некогда, я очень много бываю в разъездах.

GRIFBULL
wihrlwind:

Более того, как то раз во время полетов подошла старушка - “божий одуванчик”

Чего удивляетесь? Вон.у нас на форуме…ЧИТАЙТЕ 😃 Там и видео есть 😃

wihrlwind:

А мне к сожалению некогда, я очень много бываю в разъездах.

Ну это понятно…бабульке-то за 70 😃…Вот если бы Ольга… 😃

wihrlwind
GRIFBULL:

Чего удивляетесь? Вон.у нас на форуме…ЧИТАЙТЕ 😃 Там и видео есть 😃

Так то дедушка, это нормально. Дай бог нам всем в его возрасте иметь такие же свежие мозги и силу в руках и ногах.

Dragony

Приветствую всех!

Ольга, как, удалось полетать?

Мне сегодня удалось полетать, чтобы не загромождать чужую тему - читайте здесь, №141. Выложил фото, так что можно на меня посмотреть. 😃
Видео - как смонтирую, выложу. Но качество будет “пионерское”- снимал младший сын Турниговской камерой…

wihrlwind
Dragony:

Ольга, как, удалось полетать?

Вряд ли Ольге удалось полетать. Погода в Москве и области просто отвратительная. Обычно я летаю в ветер для наработки моторики, но сегодня не рискнул. Уж больно сильный порывистый ветер (7-8м/с с порывами до 15) и периодически шел дождь.

SexyLady
Dragony:

Ну что, Ольга, в эти выходные полеты планируются?

неть:( мой легкий Як не приспособлен летать при 5-7 м/с… жду лучшего времени:)

GRIFBULL
wihrlwind:

сильный порывистый ветер (7-8м/с с порывами до 15) и периодически шел дождь.

да…сегодня облом с полётами,зато мои вдвоём 3 корзины белых приволокли,уже икаю от грибов 😃

Dragony

У нас дождь начался сейчас (ночью). На завтра ветер обещали, 8 м/с, значит, порывы будут раза в 2 сильнее…
Буду обтекатель кабины из бутылки формовать, если удастся. Раз уж в поле не выйдешь… 😃

GRIFBULL
Dragony:

Раз уж в поле не выйдешь…

Осень,однако…

Dragony

Сегодняшние полеты

Качество не очень, снимал младший сын на Турниговскую камеру, периодически пальцы в кадр попадали.
Самолет видно не очень хорошо, ну и прошу “в пилота не стрелять - летаю, как умею…”
Там еще в середине “воздушный бой” с любопытной вороной. 😃