Вступая в ряды пилотов...

Ант157
GRIFBULL:

А как судится,кто знает? Что надо исполнить-то?Может за отрезок времени самый быстрый круг?

10кругов, вешки расположены по треугольнику.

  • часть 1
wihrlwind

Так, стоп! Что то мы ударились в обсуждения не касающиеся этой ветки.😃

Ант157
wihrlwind:

Так, стоп! Что то мы ударились в обсуждения не касающиеся этой ветки.😃

Почему? Пусть Ольга знает во что вляпалась😁😁😁

wihrlwind

Ну я думаю Ольга и так поняла в какие “тяжкие” она попала.😃 По крайней мере я вижу, что проштудировала она немало. Так что лишние обсуждения лучше перенести в соответствующие ветки и не “разводить здесь словесный мусор”. А что Ольге интересно, я так полагаю она сама спросит.

GRIFBULL
Маэстро:

Но, если не сложно, буду очень благодарен за информацию. Меня от Цессен просто прет после того, как я видел Цессну Матиаса Руста.

Володя,кинул ссылку в личку.Извини.связался с ним только сегодня.

Ант157:

10кругов, вешки расположены по треугольнику.

Антон,спасибо,просветил 😃 Серьёзно там всё у них…

SexyLady
Ант157:

Почему? Пусть Ольга знает во что вляпалась

вляпалась осознанно))

wihrlwind:

А что Ольге интересно, я так полагаю она сама спросит.

интересно многое… лучше места для общения чем на поле нет) в данный момент ищу где купить зарядник и какой лучше… в параметрах плаваю:(…

afa14

Отберите у коллег по полю. Уверен, найдется “лишняя” зарядка 😉

Dragony

На первое время ( и даже больше) скорее всего хватит такого (не рекламы ради, а инфы для…):
зарядник
К нему нужен примерно такой блок питания.
В комплекте зарядника есть шнур для подключения к автомобильному аккумулятору.
Можно купить шнур для подключения в гнездо прикуривателя в автомобиле (если таковой есть… 😃 ).
Желательно также купить шнур типа “бананы-ХТ60”, в комплекте с этой зарядкой такого нет.

Желательно иметь бортовую “пищалку” - сигнализатор разряда аккумулятора, например, для 3S. Ну или для 2S, там разные есть. Помогает избежать глубокого разряда аккумуляторов, что продлевает им жизнь…

wihrlwind
SexyLady:

лучше места для общения чем на поле нет

Вот это святые слова.😃

GRIFBULL

Вот что с нами женщины делают 😃 Теперь сюда тема про “Аккумуляторы,зарядники” переедет 😃

wihrlwind:

Вот это святые слова.

+1…Ну если не брать в расчёт МОЮ ДАЧУ 😃 😃 😃

Dragony:

Желательно иметь бортовую “пищалку” - сигнализатор разряда аккумулятора, например, для 3S. Ну или для 2S, там разные есть.

Вот для 2S чёт не нашёл.
Я летаю по времени,периодически корректируя его по мере старения акка.Но “это не от лоховства,это по бедности” ,как говорят 😃
4wihrlwind
Саш,там тока одна проблема,насколько я помню.Доставка 250,а девайс 190рэ 😃 ,ну ,собственно,как и везде…выгодно набирать много всего.Мне вот на Турнигу подсветку надо,шнурок,вот теперь ЭТО.Наберу тыщи на 1.5-буду заказывать 😃

Dragony

Я так и делаю. “Мелочевку” надо “кучей” заказывать.
“Пищалка” очень выручает - у меня аккумуляторы начали “сдыхать” потихоньку, при более-менее интенсивном пилотаже просаживаются быстро, хотя раньше на них же летал на минуту дольше без проблем. Так что таймер - хорошо, а “пищалка” - в помощь!.. 😃
Для 2S - здесь.

Надеюсь, информация пригодится… 😃

GRIFBULL
Dragony:

Надеюсь, информация пригодится…

Да,спасибо,Саш,теперь НАШЁЛ.

Вот зараза…прицепилась ссылка к слову НАШЁЛ и не хочет отцепляться 😃
Так вот,я и говорю,всё-равно придётся или ждать своих потребностей,или к кому-то прицепом. 😃

wihrlwind
GRIFBULL:

Ну если не брать в расчёт МОЮ ДАЧУ

Вот огромное поле деятельности для гидросамолетов.

Swooper
SexyLady:

посмотрела кто и где летает… с бОльшей вероятностью буду летать тут

Ольга, привет!
А как Вам вот это замечательное место? Тема называется “Боровское шоссе и окрестности”. Если будетт время и желание, то можете почитать историю создания и проведения полетов у нас.
Очень качественное травяное покрытие, ровный рельеф 60х6 метров ВПП. Проводим ночные полеты. Кроме того, у нас отличная компания моделистов… 😃
Приезжайте - будем очень рады принять и помочь чем сможем!

Все вопросы можно мне в личку или на мобильный. 😉

SexyLady
GRIFBULL:

Вот что с нами женщины делают Теперь сюда тема про “Аккумуляторы,зарядники” переедет

если модераторы посчитают нужным переместить ветку, это их право.

Dragony

Ольга, инфу по заряднику смотрели?

SexyLady
Dragony:

Ольга, инфу по заряднику смотрели?

да-да! смотрю сейчас… думаю это то что нужно и в наличии есть…

FRUKT
Dragony:

Так что таймер - хорошо, а “пищалка” - в помощь!.. Для 2S - здесь.

Не очень хороший вариант пищалки, очень тихая она, как и все из этого ряда(для 2-5S липолей). Я летал с такой на Экстре, вообще не слышно уже на удалении в 20 метров. Сейчас на все самолёты поставил вот такие пищалки: banned link Они очень громко пищат, имеют яркие светодиодные индикаторы и позволяют подключать 2-4S батареи(пищалка сама определяет кол-во банок в батарее). При этом у них побаночный контроль напряжения и пищать начинают при просадке любой из банок батареи, чем больше просадка и количество просаженных банок, тем чаще они пищат.

Dragony

Насчет пищалок - я их слышу в воздухе метров за 100, на земле - метров за 50. 😃
Так как тренируюсь летать пилотаж, то мне дальше особо и не надо… 😉

SexyLady
Dragony:

Надеюсь, информация пригодится…

ессно! я ж чайник еще😵😁

Dragony

У меня самого первые полеты были в прошлом году - 29 сентября… 😃 Так, на форумах темы читал… модели собирал, летал на них… 😃

SexyLady
Dragony:

У меня самого первые полеты были в прошлом году - 29 сентября…

в таком случае - с Годовщиной!))😃😃

Dragony

Спасибо! Постараюсь как-нибудь видео записать (оператор нужен, однако…).