Цесна 182 1.5 метра (потолочка)

Жека_Sprinter

Всем Привет. Решил сделать шото большое, и красивое и тренерское. Понравилась мне “Цесна 182” сам я ёё уже делал, чертежы на компе есть, но немогу никак смаштабиробасть их на 1.5 метра как ето сделать? електроника едет с Кятая и за ето время хочу посторить етот самик. Идея взялась после того как увидел что делают цесну 150 в 1.4 метра мне 150тая неоч нравится и я решил сделать 182 с 1.5 метра если кто может выложыть чертёж цесны 182 на А4 листах в размере 1.5 метра был бы оч блогодарен. ещё хочу спосить какие надо вносить изменеие в постройке? усилять крыло фюз итд? что де и как заранее Спасибониже чертёж на А4 токо размах 94 см я делал уже ёё по етим чертежам хорошая всё стыкуется но рамах если кто может смаштабиробать и бросить сюда пожалуйста киньте фото отчёт постойки обязательно буду вести.
Елеутроника едет такая:
1)Мотор
www.hobbyking...=8139&aff=80591

  1. Винты 2шт
    www.hobbyking...?idProduct=5440

  2. Серво 6шт
    www.hobbyking...p?idProduct=662

  3. аккум
    www.hobbyking..._Lipo_Pack.html

  4. У-разветлители
    www.hobbyking..._5pcs_bag_.html

  5. удлинители
    www.hobbyking...10pcs_bag_.html

7)регуль турниги плюс 40А…

Вот думаю не слабоват ли двиг? ми можно ли в етом двиге выбить вал в другую сторону чтобы прикрутить двиг задком к квадрату моторамы?

Аппа ескай 6 каналов с модулем фрскай (телеметрическим) дальности за глаза думаю сделать флапероны и переднюю стойку шаси поворотную
чертёж:

Easy_Cessna_182.zip

kuznets

Ссылки битые.
По масштабированию: Я обычно вставляю все что хочешь в CorelDraw и там растягиваю тупо мышкой до необходимого размера (линейки там есть). Оттуда же и печатаю. Есть знакомый - масштабирует Ёкселем, но это некошерный способ, его без отдельного спросу советовать не буду.

Есть нюанс: толщина потолочки при масштабировании не меняется, т.е. размах увеличил, а с ним и все пазы и прочее на чертеже станут шире чем надо. И стыковаться все перестанет.

Ждем фото. Удачи.

Жека_Sprinter

Чертёж уже найден уже собираю чертёж в кучу да сложно выходит большая она и квадратики под внутренние детали большие:( как с етим бороться? просто вырезать по толщине потолчки? а не по чертежу?

kuznets

Если подобрать потолочку по толщине не получится, придется дорабатывать чертеж.
Квадратики - полбеды - режем по месту и все, у вас еще и профиль крыла поменяется, может, еще где не состыкуется.

Если как у вас масштабирование почти в 2 раза, надо пересмотреть и силовые элементы. Скажем, рейки в крыло добавить и т. п.

Процесс творческий и интересный.

Жека_Sprinter

Дада буду наверное 2х полочный лонжерол тулить… или с пазами 1полочный с линейки.