P-51D "Gunfighter" 1600мм, EPO

Zhenek

Пришло мне это чудо: banned link
Кто летал на таком?Пока летаю на Бикслере и склеил слойку3 себе,мустанга планирую весной облетать,пока боюсь из-за отсутствия опыта.Может у кого-нибудь есть такой?Подскажите что в нем нужно доработать и довести до ума.Вот фото:





сигареты и аппа для масштаба

saaas
Zhenek:

что в нем нужно доработать и довести до ума.

Смотря для чего. Просто полетать - вполне хватит стокового варианта. Иначе придется менять начинку. Мотор, сервы.
Какой получился взлетный вес и сколько тяга мотора?

Zhenek
saaas:

Просто полетать - вполне хватит стокового варианта.

а какие еще варианты на этой моделе есть?

saaas:

Какой получился взлетный вес и сколько тяга мотора?

я пока начинающий в авиа,весов нету(не приобрел еще).

аккум вот такой на него заказал: banned link
на днях придти должен.

Andry_M
Zhenek:

а какие еще варианты на этой моделе есть?

Например фигуры покрутить.

Zhenek:

весов нету

Все начинается с измерений. Без них только прикидочно.
Тоже поддержу Александра. 5 Полетов по кругу, как на бикслере, вполне можно без модернизаций.
Единственно неплохо бы укрепить оклеить крылья и фюзеляж прозрачным скотчем. Пена крашенная и незначительные касания при перевозке, при сборке будут оставлять царапины. Внешний вид будет портиться.

О остальном написал в личку.

saaas
Zhenek:

я пока начинающий в авиа,весов нету

Эти весы на форуме окрестили “прибор начинающего рыболова”… 😁 Действительно очень нужная штуковина!

кошка

Давали мне полетать на таком. Ничего не переделывали и не обтягивали. Вполне адекватный аппарат…

VaSaK

Женёк, привет!! Моя тема тоже здесь присутствует! Тот же мустанг, только в окрасе ДагоРед… Шасси у меня быстрее отрабатывают! Всё никак не могу взлететь… Толи центровка, толи ещё что… ссылка на тему rcopen.com/forum/f91/topic246791 … … Хотя ты там уже был)))

кошка:

Давали мне полетать на таком. Ничего не переделывали и не обтягивали. Вполне адекватный аппарат…

скажите пож где у вас расположен акум, на видео невидно, и какой акум?

Zhenek
VaSaK:

Женёк, привет!! Моя тема тоже здесь присутствует!

предлогаю попросить модераторов их объединить вместе веселее будет)))

VaSaK

лично у меня нет ниши! или я чего-то непойму… как он у вас крепиться внутри? я крепил акк на дощечке, обтянув липучкой… ибо там внутри его невозможно закрепить.

VaSaK

Женёк, посмотри видик в моей теме, там работа ретрактов. И обрати внимание на воздухозаборник за винтом снизу, по умолчанию он закрыт, но можно открыть и он будет функционировать))

2 кошка… По моему у вас не такой самолёт… какой у вас размер?? (модели есесно))) Стык крыла с фюзеляжем странный, закрылки есть? и крепление шасси поверх крыла как то не в том месте что у меня…

3 months later
darkcats
VaSaK:

Женёк, посмотри видик в моей теме, там работа ретрактов. И обрати внимание на воздухозаборник за винтом снизу, по умолчанию он закрыт, но можно открыть и он будет функционировать))

2 кошка… По моему у вас не такой самолёт… какой у вас размер?? (модели есесно))) Стык крыла с фюзеляжем странный, закрылки есть? и крепление шасси поверх крыла как то не в том месте что у меня…

самолет у него и вправду не как у нас))) всем приветик… тоже взял это чудо))) буду ломать!))) у него 1550мм размах, и крылья раздельные… крепятся на трубках… он есть на ХК тоже… но стоит почему то на 20$ дороже… хотя все характеристики там слабее((

Zhenek

у меня в крыльях лонжерон из фанеры v-образный,еще не летал,жду асфальта,пока везде снег лежит.

darkcats

ну Жень, мне интересно почему его мустанг дороже то? он и меньше и слабее(( может он чем то лучше?? и стоило такой брать? у мя то такой же как и у тя! я вот голову и ломал, сравнивал… перед тем как заказать!

Zhenek
darkcats:

ну Жень, мне интересно почему его мустанг дороже то? он и меньше и слабее(( может он чем то лучше?? и стоило такой брать? у мя то такой же как и у тя! я вот голову и ломал, сравнивал… перед тем как заказать!

не знаю,я этот заказал из за того что можно на него купить запасные винты,коки и прочую лабуду,а на тот запчастей нету

darkcats

крепкие интересно у нас крылья? там то трубки!!))

Zhenek
darkcats:

крепкие интересно у нас крылья? там то трубки!!))

как снег растает проверим…

Резак

как и все пенопластовое - одноразовая игрушка до первой серьезной морковки. Потом счастливый пелот уносит в мешке куски.
За такое бабло что за кетайцы просят проще наделать пяток истребителей по бутылочной технологии.

Zhenek
Резак:

как и все пенопластовое - одноразовая игрушка до первой серьезной морковки. Потом счастливый пелот уносит в мешке куски. За такое бабло что за кетайцы просят проще наделать пяток истребителей по бутылочной технологии.

а бальза тоже говно по вашему?там с морковками еще серьезнее дело обстоит(они вообще разваливаются на части),ЕРО очень крашеустойчивый материал,понял это когда учился летать на бикслере,ведро с горячей водой все выпрямляет…если покупать самолеты чтоб их об землю колотить-ни один не выживет из чего бы он не был сделан.и щариковый пенопласт с ЕРО не сравнивайте,абсолютно разные вещи.этот самолет своих денег стоит,ни разу не жалею что его приобрел.

darkcats

внатуре))) это какой такой самолет не разобьется после первой же серьезной морковки??? а?? знаток)))

Жень, на каком симе обкатываешь?

Zhenek
darkcats:

это какой такой самолет не разобьется после первой же серьезной морковки???

титановый))))или рвань из пивных пластиковых бутылок…

darkcats

не, бумажный рулит))) а у чела просто зависть играет… у него такого нет))) и интересно? где он дешевле чем китайцы делают нашел???))) наверное в пилотаже)))

Zhenek
darkcats:

и интересно? где он дешевле чем китайцы делают нашел???)))

из потолочки сваял(сам делал слойку3 ничего против не имею) и из боклашек на газовой плите сделал,гдеж еще…

Нотан
darkcats:

а у чела просто зависть играет…

кошка:

Давали мне полетать на таком

Как же не завидовать,когда видишь таку красоту.Видео от Владимира класное.У меня Мустанг 51(ДВС),а когда увидел МИГ-3,проглотил слюну и купил,хотя есть ещё и ЯК-54(х-К=ЕПО),все 156-160см.Порадовался от всей души за Вас.
Евгений,та ссылка,которую ты указал,вначале-там народ делиться опытом.Вообщем пока сам не взлетишь и не почувствуешь самик на ручке,не поймёшь,а отлетаешь,так и интерес проходит,хочется чего-то ещё.Удачи