Помогите с питанием

i_Serega

Вот собственно как обстоят дела. Я облетал тренер случайно его разбил, движок восстановлению не подлежит. Я решил забацать планер. Для питания использовал липольку пущеную через регулятор. Аккум отправился на покой. Хз как, он работал, а потом резко перестал. Но сейчас не об этом,какой нормальный лёгкий источник питания можно найти? Изза бугра тащить очень долго, а планер уже готов и просится в небо. Заранее спасибо.

HightSkyer
i_Serega:

какой нормальный лёгкий источник питания можно найти?

Спаяй Четыре-пять NCd на 1000mAh, как правило есть они в фото и радио магазах (это если не ждать из-за бугра)

i_Serega

Была такая идея, только как эту штуку заряжать и где взять разьём как на серве?

vladf

Заряжать через зарядку, разьём как на серве - можно взять из старого компьютера.

Dragony

Можно купить сервоудлиннитель.
Можно использовать “перемычку” с помощью которой “биндится” приемник, если переставить контакты.
Можно позаимствовать “хвост” у сервы…

i_Serega

В таких акках один выход-силовой, на нём стоит разьём как у сервы, какой зарядник заряжает через такой разьём. ткните плиз

Pavel29
vladf:

Заряжать через зарядку, разьём как на серве - можно взять из старого компьютера.

Зарядку от мобильника можно взять если 4 банки и рассчитать - емкость аков 1000/250 (250 это зарядник выдает) = 4 часа заряжать))))) Разъем к вентилятора от компа.
NCd-NMH им все равно от куда ток брать. Главное не переборщить. Также можете кассету на 4-5 банок купить. И зарядку для пальчиковых батареек + там в комплекте с зарядкой 4 ака ))))

Dragony

Все равно придется зарядник покупать “универсальный”. У них в комплекте обычно куча переходников идет.
Например, этот.
На фото видно кучу переходников, среди них такой ,какой нужен.

i_Serega

На паркфлаере продаётся вот это чудо banned link (не реклама) как эта штука называется в простой жизни? Сказал в радиомагазине дайте мне блок для батарей, они мне сказали что не знают что это такое. Как её правильно назвать? а на разьём может пойти хвостик от горелой сервы, он ей никчему.

Pavel29

Не спорю что нужно. Можно даже конечно сразу и более мощную на будущие заказать на 10А 😃

15р всего. Закажи )))

Dragony

Надо спрашивать в магазинах типа ЧИПДИПа, “Кассета для 4 элементов типоразмера АА”.
Только они разные бывают - еще и “плоские”.
Короче, попробуйте на сайте ЧИПДИПа поискать -видел у них такие, там точное название можно посмотреть.

i_Serega

У меня зарядка подороже, но хз что с ней. Раньше не моя была. Как то липу ещё заряжала. Планирую купить на будущее аймакс 6, но это нескоро будет. А с паркфлаера тянуть блок батарей, ждать месяц с лишним.

Pavel29

Я даже не знаю. Мне в город любая посылка из Китай доходит около месяца.

i_Serega
Pavel29:

15р всего. Закажи

Мне её ждать полтора месяца придётся.

i_Serega

Я комплект тренера ждал полтора месяца. Это летом было А сейчас зима. Даже представить боюсь, когда дойдёт

Всё решил, завтра иду за кассетой. Только у меня что то случилось с аппой. Элероны застряли в одном положении. На стики не реагирует. Что с ней делать? У меня хобби кинг т6а версия 2. Для питания приёмника использовал крону подключенную через регулятор.

Dragony

Регулятор-то целый? Сколько вольт на выходе выдает?
Кстати, мощности “Кроны” может и не хватить - у нее ток небольшой…

i_Serega

Регуль на 20 ампер, на выходе 2 ампера. Может я кроной сжёг регуль?

Dragony

Вряд ли. Скорее просто Крона не тянет.
Если только переполюсовки не было…

i_Serega

Не было я переходник паял с правильной переплюсовкой. Кстати то что мне нужно называется BH343A (=BH-634) батарейный отсек 4xAA

Pavel29
i_Serega:

Только у меня что то случилось с аппой. Элероны застряли в одном положении. На стики не реагирует. Что с ней делать? У меня хобби кинг т6а версия 2. Для питания приёмника использовал крону подключенную через регулятор.

Если не боишься то разбери передатчик. Я уже встречал подобные вопросы на форуме. У китайцев паяльник не держаться. А если все контакты порядке то при помаши мультиметра проверь есть ли сопротивление на резисторе у стика.

1 month later
i_Serega

Всё, починил аппу полностью, всё работает, элероны замикшированы, разьём взял из старого компа тока чуть переделал, спасибо люди, скоро иду летать

GRIFBULL

i Serega .не удержался от офф топа 😃 Как увижу твою тему,так и хочется написать:“Давай адрес-высылаю гречку!!!” 😃 Надо помочь раз с питанием плохо 😃
Удачных полётов,Давай фоточки 😃