Помогите в выборе первого самолета для мужа

Алексей_Vgg
HELGA:

Хочу взять ДВА,который! Подскажите его характеристики и что еще к немунужно на первом этапе или этого достаточно?-голова кругом

Только батарейки пальчиковые в передатчик. Если верить продавцу, Цитирую:
_"В комплект входит: предустановленный беcколлекторный двигатель (с толкающим винтом), регулятор хода, Li-PO батарея 11.1В емкостью 1800мАч, автоматическое зарядное устройство для Li-PO, приемник и рулевые машинки (предустановлены), 4-х канальный передатчик. Сборка в течении получаса.
Требуется докупить: _ элементы питания для передатчика, тип АА"
Вы им позвоните, этим RCFUN

HELGA:

Bixler из EPO 1400мм (“Готов к полету”, управление Mode 2 -газ слева- а этот есть в наличии где нить? сполным комплектом

Оля, конечно лучше бы его! Но если уж ни где в Москве не найдете, а время поджимает…

UA3XDS
HELGA:

что еще к нему нужно на первом этапе

Именно на первом этапе ничего к нему не нужно. Так и хочется написать “не слушайте никого”, но не буду этого делать. Первый самолет должен быть с минимальными усилиями по сборке, с простейшей аппаратурой управления, должен ТОЧНО быть планером (а не Цессной, и уж точно не 3D), должен иметь размах больше метра, и должен быть из пенопласта (элапора еще лучше). Все это понятно не искушенному человеку, воткнул батарейку, и полетел. Упал, поднял его и снова полетел. Первый самолет должен максимально летать сам. И ему совсем чуть-чуть нужно подсказать куда лететь, чтобы он не улетел совсем. Если возьмете ДВА, то и с бесколлекторником проблема решена. Это почти тот же Бикслер, о котором говорили. Более того, симулятор, конечно нужен, но на моем Бикслере после Ил-2 человек через десять минут уже крутил петли. Я просто стоял рядом … правда на 5-6 петле слишком низко к земле, он его все же воткнул к кротам, но уже на следующий день я снова летал, а он себе заказывал такой же.
Забудьте пока странные слова из постов здесь: миксы, расходы, экспоненты, и пр. это вам, скорее всего, не понадобится, а мужу понадобится не скоро. Если все же хочется заморочиться с усовершенствованиями, снова зайдите в мой дневник в «инструкцию для новичков» И настроение поднимите, и жизнь станет в разы проще. Берите ДВА.

HELGA

Уважаемые мужчины! Всем огромное спасибо за информацию,которую Вы мне представили. Я определилась в выборе Планер Hawk Sky RTF (полный комплект) 2.4 ГГц,он есть в наличие,сейчас заказываю!

Алексей_Vgg

Остается только поздравить, и пожелать, чтобы это Хобби давало Вам больше положительных эмоций!

HELGA
Алексей_Vgg:

Остается только поздравить, и пожелать, чтобы это Хобби давало Вам больше положительных эмоций!

Спасибо!😃

Игорь555

Ольга,
Думаю пора вам определиться ,а то тут из разряда Подскажите народ перешел в бурные дебаты Что такое хорошо и что такое плохо…,которым конца не будет
Вот адреса магазинов в Москве www.rcdesign.ru/shops/moscow
Звони узнавайте ,так как завозят по 2 шт одного типа
По поводу симулятора в комплекте с моделью это большая редкость и если будет сим то простейший который можно скачать здесь на сайте, это раз, и во вторых ,купленный отдельно симулятор может не состыковаться с аппаратурой которая будет в комплекте с моделью, и будет ли на ней вообще выход для подключения к компьютору.
АААА… вот нашел игрушку для …Размах крыла нормальный и ОБСОЛЮТНО полный комплект
rc-zone.ru/component/virtuemart/?page=shop.product…---- Блин нет в наличии - оставлю для примера.
Тогда это --------- там же
rc-zone.ru/component/virtuemart/?page=shop.product… -----------но без сима

Симулятора FMS- самый простейший что бы научиться держаться за ручки-управления,там же
www.rc-zone.ru/component/virtuemart/?page=shop.pro…

Когда поедите покупать возьмите с собой человека который разбирается в этом, посмотреть качество модели,комплектацию,работоспособность.

HELGA
Игорь555:

Ольга,
Думаю пора вам определиться ,а то тут из разряда Подскажите народ перешел в бурные дебаты Что такое хорошо и что такое плохо…,которым конца не будет
Вот адреса магазинов в Москве www.rcdesign.ru/shops/moscow
Звони узнавайте ,так как завозят по 2 шт одного типа
По поводу симулятора в комплекте с моделью это большая редкость и если будет сим то простейший который можно скачать здесь на сайте, это раз, и во вторых ,купленный отдельно симулятор может не состыковаться с аппаратурой которая будет в комплекте с моделью, и будет ли на ней вообще выход для подключения к компьютору.
АААА… вот нашел игрушку для …Размах крыла нормальный и ОБСОЛЮТНО полный комплект
rc-zone.ru/component/virtuemart/?page=shop.product…---- Блин нет в наличии - оставлю для примера.
Тогда это --------- там же
rc-zone.ru/component/virtuemart/?page=shop.product… -----------но без сима

Симулятора FMS- самый простейший что бы научиться держаться за ручки-управления,там же
www.rc-zone.ru/component/virtuemart/?page=shop.pro…

Когда поедите покупать возьмите с собой человека который разбирается в этом, посмотреть качество модели,комплектацию,работоспособность.

См. выше, все решили уже)))

HELGA
Игорь555:

Удачи
Просто это там в наличии…

Для начала попробовать себя в этом деле, этой модели будет достаточно,а затем втянется и уже будете с ним обсуждать двигатели, “морковки” и пр.😃

Пермяк
HELGA:

Для начала попробовать себя в этом деле

Думается мне Ольга с ее модельной терминологией сама наяривает на самолях!😈

HELGA
Пермяк:

Думается мне Ольга с ее модельной терминологией сама наяривает на самолях!😈

Кто знает,может я буду в скором времени пилотировать покруче Вашего:P!

Нотан

Бери Зума,или аналоги-ЯК,ЭДжик и пр.=ЕРР,бюджетно,красиво,неубиваемо.Александр Волков дал ссылку,здесь же в магазине подберёте всё до полного комплекта.Главное,чтобы было,где летать,а лучше вместе.Всё равно на пару будете ходит на площадку

HELGA
Нотан:

Бери Зума,или аналоги-ЯК,ЭДжик и пр.=ЕРР,бюджетно,красиво,неубиваемо.Александр Волков дал ссылку,здесь же в магазине подберёте всё до полного комплекта.Главное,чтобы было,где летать,а лучше вместе.Всё равно на пару будете ходит на площадку

😁 чувствую,что скоро все вместе будем выбирать самолет,но уже мне))) Кто хочет побывать на моем первом запуске?😃 Кстати zoom ничего

GRIFBULL

Кто хочет побывать на моем первом запуске?

Где? 😃 готов посмотреть.

HELGA
GRIFBULL:

Кто хочет побывать на моем первом запуске?

Где? 😃 готов посмотреть.

Пока рано! вот на симуляторе поучусь,потом куплю самолет,а вот тогда всех новых знакомых приглашаю полетать!Вы Олег наверное неуверены,что я смогу?

Алексей_Vgg
HELGA:

Пока рано! вот на симуляторе поучусь,потом куплю самолет

Ну вот!😦 А я уже билет купил!

HELGA:

наверное неуверены,что я смогу?

Уверен, что сможете! По крайней мере 90% удается взлететь (уже кое что!), а там…

HELGA
Алексей_Vgg:

Ну вот!😦 А я уже билет купил!

Ну,вот … поспешили

Уверен, что сможете! По крайней мере 90% удается взлететь (уже кое что!), а там…

Конэчно, я вообще с техникой дружу! Как я работаю паяльником,вообще загляденье…)

horse427
HELGA:

наверное неуверены,что я смогу?

Я уверен. У меня жена полетела, без сима. Я “сама офуела”. Вумная, фигли;) И это при том, что очень “грустно” пересаживалась с авто коробкаавтомат на ручную.
Ольга, просто совет, Любите-не передёргивайте. в 23 года трудно понять, может

HELGA
horse427:

Я уверен. У меня жена полетела, без сима. Я “сама офуела”. Вумная, фигли;)

)))

horse427
HELGA:

Данную нецензурную лексику не употребляю ))

Смотрю, не поняли;) Удачи…

HELGA
horse427:

Смотрю, не поняли;) Удачи…

Все я поняла,спасибки Александр

horse427:

Ольга, просто совет, Любите-не передёргивайте. в 23 года трудно понять, может

Начинается…Не учите меня жить, помогите материально)))

horse427

Удачи;) Я очень рад. Всем нам такие половины, как Ольга;)
У меня всё хорошо.
По поводу передёргивания-сорри, сама к такому выводу придёшь. Но… время для этого нужно

И это , у меня для проверенных экспериментов денехххх нет

HELGA
horse427:

По поводу передёргивания-сорри, сама к такому выводу придёшь. Но… время для этого нужно

Я не ошиблась форумом?! Это точно не сайт психологической помощи???Александр 😛

horse427

))😁 Главное, не описсаццо. Ольга, летайте, разве кто против;)