Помогите в выборе первого самолета для мужа

HELGA

Всем пиятного времени суток! Обращаюсь к вам за помощью, т .к хочу сделать мужу подарок.В последнее время за ним замечаю,что он просто в восторге от таких самолетов, да и его друг купил такой.Легко учится,летает очень “красиво” ,но пока на небольших вертолетах.Самолет в предалах 6тр. Заранее благодарю!!!

Алексей_Vgg

За шесть, если брать более-менее приличное из Московских магазинов, это только самолет в сборе. А еще аппаратура… Кроме того нужен симулятор, хоть простенький…
И потом на вкус и цвет…
Вы бы отправили своего благоверного сюда на форум. Уверен, что ребята помогут. Закажет из Китая, как раз в 6 т.р. со всеми причиндалами уложится. Будет ему аэроплан для души!
Дарить столь специфичные вещи в качестве сюрприза, можно вполне ошибиться.

HELGA

Я думаю,что первый самолет будет все равно стартовый и в итоге “разбитый”,но нужно же с чего то начинать! Я прошу предложить варианты, а не обсуждать “сюрпризы”.

Алексей_Vgg

Вот замечательная учебная парта новичка: Bixler
105 USD. Еще где то 50, потянет доставка.
Моделька очень популярная, хотя бы потому, что тема про нее, разрослась уже на 35 страниц.

castiel1891

Ольга, если Вы неограничены во времени(к примеру приближающимся днем рождения мужа), то наилучший вариант это заказывать из китая. не обязательно hobbyking. есть его аналог parkflyer.ru. вот ссылка на bixler на нем banned link преимущества: на русском, множество других способов оплаты, кроме paypal, следовательно меньше мороки. по срокам: после заказа отправят где-то через неделю + ехать посылка будет 3-5 недель. ну и самый большой плюс-намного более низкая цена, нежели в магазинах Москвы.

p.s. если заграница не рассматривается, то по магазинам искать стоит:

  1. верхнеплан(крыло крепится сверху фюзеляжа)
  2. желательно с двигателем расположенным позади крыла, а не в носу(не будет сломанных винтов при “морковках”)
  3. также желательно, что бы была надпись RTF(готовый к вылету или все включено), чтобы не нужно было ничего докупать. но цена будет выше.
Zhenek

мне комплект для начинающего(Бикслер и прочие причиндалы) обошелся в 7700р вместе с доставкой.Если вам поможет могу ссылок в личку накидать что купить,ибо RTF комплект не самый хороший вариант

Mekhanik
castiel1891:

p.s. если заграница не рассматривается, то по магазинам искать стоит:

  1. верхнеплан(крыло крепится сверху фюзеляжа)
  2. желательно с двигателем расположенным позади крыла, а не в носу(не будет сломанных винтов при “морковках”)
  3. также желательно, что бы была надпись RTF(готовый к вылету или все включено), чтобы не нужно было ничего докупать. но цена будет выше.

Полностью с этим согласен. А по существу Вашего вопроса отписал в личку.

eNick
Zhenek:

мне комплект для начинающего(Бикслер и прочие причиндалы) обошелся в 7700р вместе с доставкой.

Аналогично. У меня вышло около 8т.р. с причиндалами.
Вот мои результаты изысканий пару месяцев назад - rcopen.com/forum/f36/topic254470/21

HELGA

[QUOTE=Zhenek;3174836]мне комплект для начинающего(Бикслер и прочие причиндалы) обошелся в 7700р вместе с доставкой.Если вам поможет могу ссылок в личку накидать что купить,ибо RTF комплект не самый хороший вариант

Я не против,кидайте конечно!😃

Zhenek
HELGA:

Я не против,кидайте конечно!

выше ссылка на мой пост с посылкой моей

HELGA

Если вам поможет могу ссылок в личку кинуть- кидайте,буду признательна. У меня такое желание появляется,чтобы самой заняться “полетами”,это реально круто!!!Вот я здесь почитала. очень интересно,ролики посмотрела в инете…

Алексей_Vgg
HELGA:

Вот я здесь почитала… ролики посмотрела …

И аватарку замените, иначе (согласно правил) забанят.

UA3XDS

Если Бикслер понравился, и есть время ждать из Китая (±месяц), то заказывайте RTF (101+38=140 USD) и никого не слушайте. Полетите, через час после распаковки посылки (когда клей на хвосте подсохнет). За 6-8К вы его сможете так упаковать, что мало не покажется даже бывалым летунам. Общую концепцию можете почитать здесь, но букавак очень много.

GRIFBULL
UA3XDS:

, и есть время ждать из Китая (±месяц),

Парни,откуда сроки такие? Не пугайте девушку…месяц-это при неудачно сложившихся обстоятельствах 😃 2-3 недели макс.У меня Айкон шёл с НК ровно месяц(до получения) с учётом Нового годаэ
А так одна 18 дней,вторая 14,причём,та что 14 простой Авиа,а 18-EMS-ом.
А вообще-то,подарите ему симулятор для начала,иначе,с вероятностью 95% ,ваш подарок превратится в “дрова” после первых 10 сек.полёта

UA3XDS

OFF-TOP
Из Москвы до Калуги (180КМ) идет в cреднем 10 дней(две посылки там уже неделю не двигаются с места), отсюда и такие сроки.

belaal

Приведу простой пример. Трек RB384740660HK в пути уже 25 дней, а сортировки еще не было + прибавте дня три на сбор коробки, а если заказываете модель то все семь (имею ввиду ХК). Согласен, приведенный мной случай не совсем рядовой, но называть его редкостным исключением из правил тоже нельзя. Девушку никто не пугает, просто рассказывают возможные перспективы.

GRIFBULL:

А так одна 18 дней,вторая 14,причём,та что 14 простой Авиа,а 18-EMS-ом.

Согласен абсолютно, EMS заказывать нельзя, один раз обжегся больше не буду, 4 дня за ними бегал чтоб коробку свою забрать. Домой не приезжают, хоть и обещают, на Вернадского по заявке не везут, с боем выцырапал с ул. Докукина. Простите за OFF-TOP

Mekhanik
belaal:

Как вариант www.rc-ocean.ru/3049035.html Полный комплект и ждать ничего не нужно

Согласен с Вами, Андрей! Неплохой комплект для начинающего. И я бы, живя в Москве не заморачивался, с заказом модели сHobbyKing, по причине безалаберности, работников Российской таможни и почты. Собственно тут на форуме это уже не раз обсуждалось. А по приведенной Вами ссылке, магазин вполне адекватный, да и позвонить им можно прежде, чем ехать. А Ольге - удачи с выбором! Так, глядишь подарок мужу будет… в виде: жены-пилотессы со своим личным бортом!

GRIFBULL
UA3XDS:

Из Москвы до Калуги (180КМ) идет в cреднем 10 дней

А тётИнька из Москвы,Ей до Калуги не надо 😃
2HELGA :Любой самолёт ,который вы выберете,без предварительного налёта в симуляторе,принесёт только огорчение…

paul310

Ольга, если 6круб - это бюджетное ограничение, то за эти деньги лучше купить недорогую, но пристойную аппу: spektrum dx6i, скажем, и шнурок для симулятора (ну или симулятор со шунрком). Без нескольких часов налета в симе Ваш муж просто разложит любой самолет. Дальше - тренер-верхнеплан, скажем, apprentice 15e от e-flight. Или trojan t28 от parkzone - тоже тренер, но с нижним расположением крыла. Чуть сложнее в пилотировании, но гораздо прикольнее. Китайские тушки - я бы не советовал.

GRIFBULL
paul310:

Китайские тушки - я бы не советовал.

А почему,Паш? Китаёские ЕРР-шки и дёшевы,и ремонтнопригодны.Я бы,как раз посоветовал дешёвого кЕтайса,которого если и убил в процессе,так и не оч.жалко.Я вообще начал с Coota.Уже летает второй фюзеляж.Первый был убит за 3 мес,а этот с Августа без крашей(серьёзных)э
Клейку капнул и в небо.

paul310
GRIFBULL:

А почему,Паш?

Потому что сделаны и летают ощутимо хуже, чем брендовые (HH или Multiplex), а по деньгам - один хрен +/- (с учетом доставки). И речь не про EPP, а про EPO и аналоги. И в качестве первого самолета лучше покупать BNF, а не кит.

UA3XDS
paul310:

И в качестве первого

Вы не учли специфику покупки. Это подарок. Улавливаете разницу? Здесь без вариантов RTF и почти без вариантов Китай, если время терпит. Указанный выше Бикслер и есть симулятор, только в реале. 2 часа назад вернулся из поля, где парень кружил его минут 20-30, погоняв час в симуляторе, да и то, на неверно настроенных стиках. ОК. Пару раз уронил его в снег, совершенно без последствий. Его аппарат, правда, PNF, но тушка совершенно без переделок. Уехал довольный и счастливый, с целым самолетом. И бюджет RTF 4200 руб.