Видео новичкам

Fritz_Teufel
Дан_Тосс:

Просмотрев короткий взлёт, постарайтесь понять, что не так

Если на самолете двигатель-“колокольчик”, то ситуация очень даже знакомая - ослабла затяжка винта, стоило дать газу и он начал проворачиваться - соответственно тяга пропала и забор перелететь не удалось.

Perepel
Нотан:

Александр,это специально замутил с кубанской бочкой.

Нет, не специально. То была ошибка пилотирования. Мы этот случай разобрали. Я согласился с диагнозом: вход в разворот на малой скорости и злоупотребление рулем направления. Запас высоты позволил выйти из штопора.

Нотан
Perepel:

То была ошибка пилотирования

Саша,а в безветренную погоду у этой мухи проявляются плохие навыки(нырки,завал на крыло?

Просмотрев короткий взлёт, постарайтесь понять, что не так

Сообщение от Perepel
Нижайше прошу корифеев пока воздержаться от комментариев! Пусть новички разгрызут орешек! Ответ на задачу будет опубликован после дождичка в четверг. Продолжим.

Подскажите Даниилу.

Perepel
Нотан:

Подскажите Даниилу.

Даниил хорошо летает и сам знает причину неудачи. Выложив видео, он решил нас немного поразвлечь. 😃 Я тоже пока не буду комментировать. Ведь, задачка для новичков, не правда ли?

1 month later
kaveg

ошибка - зачемто сразу рулите вверх какбудто это не самолёт а баллистическая ракета)))
а ещё у вас смелый оператор - после того как он увидел как вы летаете не побоялся стаять по траектории запуска. так делать нельзя

vidosov

Может он и есть ракета. )))) Р.В. при старте я вообще не успел тронуть. Да, супруга смелая у меня. )))) Она стояло малость встороне. Больше так хулюганить не буду. Супруга то одна.

Виктор

Если бы вы взлетали против ветра, то возможно было бы чуть получше и подольше.

vaim7

А зачем тогда ленточка на антене? Для красоты ?

vidosov

Для ветра. От волнения не понял куда ветер дует😁

nedz

Станно у меня все открывается…

by_hjy
nedz:

у меня все открывается

ПИшет ошибку 404,или не открывается,вечером попробую.

solev45

2-й полёт в жизни 😒. Самолёт был очень стабилен, летал сам - и от этого иллюзия простоты и вседозволенности. А уже от этого - куча нарушений лётной дисциплины, типа выведения модели себе в лоб,отсутствие внятного полётного плана, залёт за спину, проходы без запаса высоты… И расплата за воздушное хулиганство 😦. Зато потом - опыт ремонта 😉 Резюме: выпендрёж без опыта неминуемо приводит к перерывам в полётах.

пилот_Дринкинс
solev45:

2-й полёт в жизни

оператору-низачот…камера дрожит-противно смотреть.
про полет- да нормапльный полет…главное- почувствовать самик!!

Виктор

Разве это камерой снимали, каким то телефоном, даже приближения нет.

Старый_волк
solev45:

2-й полёт в жизни

Если бы у меня было такое видео первых полетов, я бы был счастлив, а то и летал и пытался снимать сам. Зачет Леонид, вспомнил свои первые полеты.