Ребята помогите, проблема с тягой при взлете cessna 182

МАРСЕЛЬ

и купите нормальный зарядник с балансиром и дисплеем там сразу видно что сдохло

horse427
Sovscreen:

А так уже урок для начинающих, не хрен покупать китайские модели, чтоб себе за свои деньги голову ломать : )))

Ну чёйт сразу не покупать. Вам же в небо нужно?
Гуру Коля правильно перекопипастил, в вашем варианте нормальный зарядник, ну и акки…нормальные

Sovscreen

Ну вот потихоньку на ошибках и учимся. Модель обошлась в 12 000. В плане источника питания , есть блок питания постоянного тока , с регулятором напряжения от 1 до 10 вольт , т.е. подцепить его за место липольки и проверить движку , регул, думаете не стоить этого делать ?

horse427

Блок питания-оно конечно хорошо, пригодится для зарядки акков ДОМА. Но проверять липольку так ненадо. Коля же написал, ни-ни

МАРСЕЛЬ

нет не надо или косарь готовим

и кстати липоля отдает ток до 50 ампер в пике. блок то сдюжит? и напруга 12.6 у акумулятора
и кстати у нас спасибо принято говорить. значок такой есть под постом. полезно для рейтинга;)😁

МАРСЕЛЬ
horse427:

Коля, а разве только лишь косарь?

30 амперник то…ну примерно…

horse427

Я, почитав тебя, вообще не понимаю, зачем и ОТКУДА такие советы

Антон, вот тебе ссыла на зарядник
hobbyking.com/…/__6443__G_T_Power_A8_8Cell_balance…
Я таким “гламуром” 2 года заправляюсь. Блок питания самодельный… Но тут Коля мож чёпосоветует. Посоветуй, Коля

МАРСЕЛЬ

такая же хрень только без кулера/ перевожу. такой же зарядник только синий и без охлаждающего вентилятора. резвернул? и хорош флудить. и не в моей натуре клянчить

Ive

Есть еще одна простая идея - если всё ок, но рег неправильно настроен - на отсечку 4 банок. Очень симптомы похожи. Старт на 12.6 - дает полный, далее просадка, проваливаемся “ниже трех вольт на банку” - и рег с чистой совестью дает софткатофф. Так что стоит посмотреть что за регулятор, померять отдельно силовые контакты пака и отдельно балансирные (напряжение 1-2 = 2-3 = 3-4 = 4.15-4.2в при полной зарядке). Ну и чтот ополучите, какую - то полезную информацию… Короче, надо ответов от автора, иначе - всё здесь написаное суть флуд и домыслы.

FRUKT

Антон уточни плиз какой на моделе стоит мотор, на сколько ампер регуль и какой винт?
Также интересует сколько вольт выдаёт липолька сразу после зарядки, есть ли в твоём заряднике балансир, сколько времени и каким током зарядник заряжает твою липольку?

Skyhawk
GRIFBULL:

Акки nano-Tech 1000mah 45-90C

Т.е. данный акк может 90А отдать??? Сами в это верите?

Ive

И может, и отдает. Пиковый разрядный ток.

Нотан
Ive:

Есть еще одна простая идея - если всё ок, но рег неправильно настроен - на отсечку 4 банок

Отписал в личку.

Игорь555

Ну дело ясное что дело темное, пока у человека не появиться второй акк, а он ему так и так нужен, и нормальный зарядник как народ уже говорил не чего он не поймент. Так как надо все проверять по этапно и на исправленных комплектующих. Так проблема может быть начиная от акка и заканчивая всякими настройками как предатчика так и регулятора.
Сам сегодня сталкнулся с такой ситуацией, и потом долго смеялся.
Все подлючил на самоле , приемник,машинки, вкючаю аппу,включаю акк, регуль пискнул пару раз и стал истошно кричать.Выключаю ,проверяю разъемы, провода,провернул,мотор может клин схватил, акк только зарядил.Включаю, та же самая байда пищит без остновки и светодиод маргает как сумашедший ,мотор не крутит. После нескольких раз включений и выключений и всяких монипуляций в течение 20 минут я обратил внимание что тример газа стоит в нетрали, вот думаю гребаный пепелац, перевожу тример в ноль, все включаю и все чудесным образом работает. Вот так маленькая не внимательность а чуть самоль не разобрал по зап застям что бы найти истину…

МАРСЕЛЬ
Игорь555:

Вот так маленькая не внимательность а чуть самоль не разобрал по зап застям что бы найти истину…

😆😆😆😂 сам на такую же канитель нарывался…но я разобрал.блин:)😂

Нотан
Игорь555:

Ну дело ясное что дело темное

У меня одна самолётина не любила один акк,видимо сопля была в контактах,разобрать не успел,поменял акк и перепоял контакты,но попотел в раздумиях.Почему то разные мотоустановки по разному поют в настройках,но выходят на режим,правда и аппа разная.По случаю пошёл летать,дома всё отл.,на ВПП,включаюсь-все сервы на перекосяк,покрутил все ручки с настройками и …поехал домой.Тлько дома увидел,что приёмник пилотажевский(40),а аппа ХК-2.4.Внимание и ещё много раз внимательность,соплей,верёвочек самики не терпят,а мы учимся летать.

МАРСЕЛЬ
Нотан:

Внимание и ещё много раз внимательность,соплей,верёвочек самики не терпят,а мы учимся летать.

😃😃😃😃😃😃

Нотан

У меня после соточки лучше получается.Извиняюсь за мелкое фото,опять перешагнул одну ступёнку и получилось без миниатюр,исправляюсь…

mav86rus
FRUKT:

Антон уточни плиз какой на моделе стоит мотор, на сколько ампер регуль и какой винт?

ТС, обрати пожалуйста внимание на ПРАВИЛЬНЫЕ вопросы. Я бы немного поточнее еще спросил : марка мотора, марка регулятора, какой винт? Был у меня случай похожий на соревнованиях. До этого вечером экстренно заменил мотор. Регулятор по перегреву просаживал режим. Вплоть до отсечки.

18 days later
GRIFBULL
Ive:

Есть еще одна простая идея - если всё ок, но рег неправильно настроен - на отсечку 4 банок.

Самоль,регуль в компл.,какой не могу посмотреть сейчас.
Батарея
Заряжаю\балансирую НК Qwatro -всё ОК, с банками нет проблем.Хватает на 7 мин полёта в полный газ до пищалки.Просто летал на Coota ,потом сразу взлетел на аналогичном Айконе товарища-показался быстрым и резким.а когда взял себе такой же,стало казаться наеборот 😃 Кута стала резче по ощущениям.Вот тут видно на видяшке по взлёту.Взлёт Куты на 1:05.

буду ждать дружилу,когда приедет и сравнивать 2 идентичных самолёта. ,по-другому не знаю как…

Игорь555:

Ну дело ясное что дело темное, пока у человека не появиться второй акк, а он ему так и так нужен, и нормальный зарядник

Если это ко мне,то и акк не один,и зарядник вполне достойный 😃 СМ,ВЫШЕ
Если бы дело было в аппе,второй самоль так же вёл себя неадекватно,так ведь?Т.к. настроек в моделях не изменял,а только обозвал по разному по триммированию.
Остаётся или регуль,или…слишком много от этого сама требую,т.е. субъектив 😃