Помогите разобраться с приемником

pti777

Имеется в наличии поломанный самолет Kyosho Clipped Wing Cub M24
www.kyosho.com/eng/products/rc/detail.html?product…
Хочу взять из него всю аппаратуру, и сделать другой самолет,например Extra 300LX, или чтото вроде этого.Подойдет ли аппа для такого типа самолета? Немогу понять можно ли подключить к приемнику 3-ю серво? На фото видно что на приемнике имеетмя один пустой разьем(по центру),это для сервы или технологический?

Пилот72

В вашем приемнике всего 3 канала, вот написано в характеристиках: KT-8 3-channel, 2-servo R/C System (FM40MHz) pre-installed www.kyosho.com/eng/products/r...duct_id=100283
К тому же, ваш приемник совмещен с регулятором: KT-8 3ch 2-servo radio with internal Amp (к приемнику напрямую подключен электродвигатель) поэтому подключить к нему три сервы не выйдет, только две сервы и электромотор.
А на Экстру надо минимум 5 каналов: 2 элерона, Руль высоты, Руль направления, и двигатель. Хотя конечно элероны можно подключить через Y-разветвитель, но при этом все равно необходимо 4 канала.

pti777

А двигатель потянет?

И для чего нужен разьем на приемнике по середине?

elRikk

Была какаяже цесна. Моя во всяком случае летала вяло, так что на экстру она явно не пойдет, конечно если твоя цесна не уходит свечкой вверх. Пилотажка должна быть резвой.

Пилот72
pti777:

А двигатель потянет?

И для чего нужен разьем на приемнике по середине?

Смотря какой двигатель, если такой же как на Пайпере то потянет.
А вот для чего лишний разъем на приемнике не понятно, если бы я мог его в руках повертеть, то определил бы. А по картинке увы(

Vасилич
pti777:

И для чего нужен разьем на приемнике по середине?

Это технологический разъем.
Туда выведен контроль питания, готовый сигнал с канальными импульсами и ШИМ на управление двигателем.

Вот, нашел старую тему rcopen.com/forum/f91/topic148049/264 где я сваял пищалку для поиска модели.

Кстати, штатный коллекторник сильно “шумит” из-за чего дергаются сервы.
Для устранения этой неприятности я ставил специальный фильтр.

В передатчике есть пятый канал, только не подключен.
Если сделать самодельный декодер, то этим приемником и аппой можно пользоваться, только сервы нужны будут “нормальные”.
Родные сервы “безмозглые”. Там только мотор и резистор. Мозги собраны в приемнике.

pti777

Спасибо всем за советы. Буду пробовать собирать самолет(для тренировки), а дальше посмотрим. К сожелению финансы на данном этапе не позволяют поменять аппаратурутак что надо выкручиваться, главное есть ЖЕЛАНИЕ и конечто руки.
И последнее,какой бы самолет порекомендовали сделать на такой аппаратуре?