"наставления по производству полетов"

vlad_den

На Вашем заряднике в торце находятся балансировочные разъемы. На фото на сайте Hobby King они заклеены - hobbyking.com/…/__7028__Turnigy_Accucel_6_50W_6A_B… . Их там 5 шт - от 2 до 5 банок. 3-баночный разъем должен подходить к балансировочному разъему “Пилотажевской” батареи. Проверьте еще раз.

Нотан

Плохо читал наставления…
посадка с реверсом.

vidosov
vlad_den:

Их там 5 шт - от 2 до 5 банок. 3-баночный разъем должен подходить к балансировочному разъему “Пилотажевской” батареи. Проверьте еще раз.

Разьем похож, но не подошел. Прбовал, пытался воткнуть (аккуратно). Но увы и ах. Не подошел.😦

Нотан
vidosov:

Какой можно переходник купить для ьаллансировки?

У тебя с зарядником шли в комплекте доп.провода,переходники,может площадка расширительная?

vidosov:

Разьем похож, но не подошел. Прбовал, пытался воткнуть (аккуратно). Но увы и ах. Не подошел.

Алексей,бери фишку балнсира и вставляешь в зарядник,при этом на фишке разъёма с одной(верх) стороны есть направляющие,чтобы новички(ты) не могли их вставить не правильно.Берёшь балансир,смотришь на направляющие,а если их не видишь,тогда чёрный провод балансира должен быть справа(см.сверху).
У меня такой же акк,а если совсем плохо тебе стало,тогда дай нормальную фотку зарядника,где видны входные разъёмы.

Тренируйся и почитай инструкцию ещё раз,ты путаешь зарядный ток(А) с напряжением батареи(вольт).

vidosov:

пытался воткнуть (аккуратно

Не втыкалась фишка у тебя в двух баночный разъём,а в остальные войдёт,если понадобится скажу как воткнуть в 4 и 5 баночные.

vidosov

В комплекте шли только крокодилы. Остальные разьемы совершенно другие. Похожый только один. Как раз по направляющим для новичков он и не подошел. Для остальных акков, что для 2s, что для 3s, один и тот же разьем.

Нотан
vidosov:

Как раз по направляющим для новичков он и не подошел.

Алексей,силовые разъёмы(крокодилы) подходят,вставляешь в разъём акка(мама) и так же подойдёт балансирный,если ты не погнул штырьки(контакты) разъёма.
У Вас в Нижнем много ребят летает(nedz),пока выходные,спишись и подойди,проще будет?f nj e yfc rfr ctrc gj ntktajye?ghfdlf ,tcgkfnyj///

vlad_den

Алексей, рекомендую связаться с коллегами - в Нижнем много летают, например - rcopen.com/member44104 . Встретитесь на поле, помогут разобраться.

Dimac
vidosov:

В комплекте шли только крокодилы. Остальные разьемы совершенно другие. Похожый только один. Как раз по направляющим для новичков он и не подошел. Для остальных акков, что для 2s, что для 3s, один и тот же разьем.

Подозреваю, что нужен такой переходник. Там, где шаг 2,5мм - в зарядку, где 2,0мм - в балансирный разьём аккумулятора

У меня пилотажевская батарея Nova Power. Заряжаю через такой переходник. Переходник у меня шел в комплекте с пилотажевской зарядкой Simplex-3.

Нотан

Он не только похож,он такой и есть.Разъёмы стандартные,унифицированные.Втыкай,должон войти.

boroda_de
Нотан:

Разъёмы стандартные,унифицированные

Простите, но этих стандартов пол дюжины и меж собой они часто по размерам и распиновке не сходятся

vidosov
Нотан:

Он не только похож,он такой и есть.Разъёмы стандартные,унифицированные.Втыкай,должон войти.

Пытался втыкал, не подошел.

Насчет этого hobbyking.com/…/__21933__Multi_Adapter_All_in_One_… адаптера думал купить, но не знаю как соединить его с зарядником? Читал про него отзывы, пишут что штука удобная но нужно искать провода для соединения с зарядником. А где? Какие?

Dimac:

Подозреваю, что нужен такой переходник. Там, где шаг 2,5мм - в зарядку, где 2,0мм - в балансирный разьём аккумулятора

У меня пилотажевская батарея Nova Power. Заряжаю через такой переходник. Переходник у меня шел в комплекте с пилотажевской зарядкой Simplex-3.

У меня в комплекте его не было. Вот и думаю что сделать. )))

Нотан
vidosov:

Вот и думаю что сделать. )))

Если всё так плохо,возьми и переделай под “правильные” разъёмы.

vidosov

Да не плохо. Просто найти переходник и все.

Sel_82
zloybarbos:

Где искать кнпку “меню”, на которую нужно жать, пока не запищит?

В комплекте должен был идти шнурок и программа для настройки пульта с компьютера.
При помощи этой проги и миксы и двойные расходы настраивать можно 😃

Нотан
vidosov:

Да не плохо. Просто найти переходник и все

Алексей,тебе не 10-13 лет,а ты всё спрашиваешь как???

vidosov

Как понятно. Вопрос где? И какой. ))))))
Вы уж не ругайтесь. Просто хочу во всем разобраться.

Дан_Тосс
vidosov:

Вы уж не ругайтесь. Просто хочу во всем разобраться.

Правильно делаете… Прежде чем садиться, надо место приготовить…

GRIFBULL

“наставления по производству полетов”-это тема так называется))))))

Нотан
GRIFBULL:

“наставления по производству полетов”-

Утвердил чек-лист и полетели низенько,низенько…

Без разрешения нельзя.😎

belaal

Демагогия это все лучше/хуже, надо/не надо, чек листы какие-то (особенно здоровое предложение в 12-х подпунктах галочки ставить после их выполнения О_о) … Хочешь научиться летать иди сюды там в живую и помогут, и расскажут, и что самое главное покажут!

Правильно Нотан сказал

Нотан:

всё уже написано до нас

Зачем что-то придумывать?