"наставления по производству полетов"

boroda_de
vidosov:

И вот переживаю полетит или нет. На 2s летать или 3s? 3s заряжается без балансира

Откройте новую тему. Тут уже столько всего написано, что не нашел какой мотор и винт, а так подсказал-бы. Заряжать можно каждую банку отдельно, тогда балансир не нужен. просто дольше заряжать придётся.

vidosov

Мотор turnigy 221322. Винт 10х47. Акки есть и 2s и один 3s. Полетит ли она на 2s?

serop72
eliash:

Так что пусть уж лучше по началу с чек-листом почувствует себя настоящим пилотом и будет у него все хорошо, чем влетать в бабло прислушавшись к чьему-то сарказму.

Дык, кто спорит! я сам человек разобраный,(вон труба крыла скоко раз дома оставалась, скучала!😁)
просто-много букв! надо всё более сжато и пунктов меньше 😉

а вобще, вызвало реакцию, не чек лист, а вот это скорее (совершенно не соответствующее действительносте

  1. Высокоплан - он может совершить посадку с отключенным или минимальным газом.
  2. Среднеплан - он может свалиться на отключеном газе, соответственно необходим номинальный режим работы двигателя по газу (чуть выше скорости сваливания).
  3. низкоплан - вообще садиться нормально только на скорости, очень редко планирует, если отключить газ - клюнет носом.
boroda_de
vidosov:

Полетит ли она на 2s

Сильно сомневаюсь. Мотор низкооборотистый. 3 банки как минимум нужны

vidosov

Понятно. В фотоинструкции написано, что этот мотор и с 2s можно. Вот я и смутился.

boroda_de
vidosov:

что этот мотор и с 2s можно

Эти ягоды есть можно?
Можно.
Только отравишься.
Если поставить 12х4 трёхлопастной, то наверное на коптер можно и 2s.
на самолёт - не пойдёт.

Кстати: желательно вес модели не выше 600 гр для этой мотоустановки…

vidosov

Спасибо, учьтем.😉

Вот мой аккум и зарядник.

boroda_de

Нормальный вроде зарядник. Сделайте/купите адаптер для балансировки или через балансировочный разъём заряжайте побаночно (1s в настройках), но адаптер придётся делать. из двух штырьков от старой платы компутерной (джампер) или аналогичного

дмитрий-74

нормальный зарядник ,у меня тож такой , до 6и банок заряжает, втыкаешь большой провод и балансир ставишь 11.1в , и все должно заряжаться

vidosov

В том и проблема, что баллансный разьем от акк не подходит к разьемам зарядника. Заряжаю только силовым (желтым) разьемом. Знаю что не правильно. А вот где на parkflyer.ru есть такой переходник?
При зарядке пищет 11.09. Заряжал больше часа. Аккум не нагрелся. Зарядник тоже. Заряжал без баллансирного разьема.😃

boroda_de
vidosov:

11.09. Заряжал больше часа

Проверяйте напряжение на каждой банке, иначе эти 11,9 могут обернуться 4,5+4,5+2,9= бумм. (нужен адаптор балансера) Заряжать можно током 0,7С легко, будет полным за полтора часа.

vidosov

Да, надо проверять. Но как? Вчера заряжал и все норм. Ни акк. ни зарядник не нагрелись. Ток был 11.09. Я не правильно написал. На ааке написано какрй ток держит.

boroda_de
vidosov:

Но как?

Вольтметром. Уже за 5$ китайский лучше, чем ничего. Через клемму балансира. Или просто спаять адаптер с ХТ на два штырька с шагом 2,54мм (или сколько там в балансирном штекере) и заряжать каждую банку через штекер в модусе 1S током до 1,5А

vidosov:

Ток был 11.09

На фото ясно видно что это напряжение 11,09.
Да и зарядник этот 11А не даст
и долбанула-бы батарейка при зарядке таким током

vlad_den

Извините, ребята, но 3 банки ЛиПо НЕ ЗАРЯЖАЮТСЯ при напряжении зарядника 11.09 В. Напряжение в конце зарядки должно быть никак не меньше 12.5 В Напряжение 11.09 В - это напряжение разряженной примерно на 70-80% батареи. Столько обычно показывает балансирный вольтметр после посадки.

vidosov

Слава богу не долбанул. Какой можно переходник купить для ьаллансировки?

vlad_den

На Вашем заряднике в торце находятся балансировочные разъемы. На фото на сайте Hobby King они заклеены - hobbyking.com/…/__7028__Turnigy_Accucel_6_50W_6A_B… . Их там 5 шт - от 2 до 5 банок. 3-баночный разъем должен подходить к балансировочному разъему “Пилотажевской” батареи. Проверьте еще раз.

Нотан

Плохо читал наставления…
посадка с реверсом.

vidosov
vlad_den:

Их там 5 шт - от 2 до 5 банок. 3-баночный разъем должен подходить к балансировочному разъему “Пилотажевской” батареи. Проверьте еще раз.

Разьем похож, но не подошел. Прбовал, пытался воткнуть (аккуратно). Но увы и ах. Не подошел.😦

Нотан
vidosov:

Какой можно переходник купить для ьаллансировки?

У тебя с зарядником шли в комплекте доп.провода,переходники,может площадка расширительная?

vidosov:

Разьем похож, но не подошел. Прбовал, пытался воткнуть (аккуратно). Но увы и ах. Не подошел.

Алексей,бери фишку балнсира и вставляешь в зарядник,при этом на фишке разъёма с одной(верх) стороны есть направляющие,чтобы новички(ты) не могли их вставить не правильно.Берёшь балансир,смотришь на направляющие,а если их не видишь,тогда чёрный провод балансира должен быть справа(см.сверху).
У меня такой же акк,а если совсем плохо тебе стало,тогда дай нормальную фотку зарядника,где видны входные разъёмы.

Тренируйся и почитай инструкцию ещё раз,ты путаешь зарядный ток(А) с напряжением батареи(вольт).

vidosov:

пытался воткнуть (аккуратно

Не втыкалась фишка у тебя в двух баночный разъём,а в остальные войдёт,если понадобится скажу как воткнуть в 4 и 5 баночные.

vidosov

В комплекте шли только крокодилы. Остальные разьемы совершенно другие. Похожый только один. Как раз по направляющим для новичков он и не подошел. Для остальных акков, что для 2s, что для 3s, один и тот же разьем.

Нотан
vidosov:

Как раз по направляющим для новичков он и не подошел.

Алексей,силовые разъёмы(крокодилы) подходят,вставляешь в разъём акка(мама) и так же подойдёт балансирный,если ты не погнул штырьки(контакты) разъёма.
У Вас в Нижнем много ребят летает(nedz),пока выходные,спишись и подойди,проще будет?f nj e yfc rfr ctrc gj ntktajye?ghfdlf ,tcgkfnyj///

vlad_den

Алексей, рекомендую связаться с коллегами - в Нижнем много летают, например - rcopen.com/member44104 . Встретитесь на поле, помогут разобраться.

Dimac
vidosov:

В комплекте шли только крокодилы. Остальные разьемы совершенно другие. Похожый только один. Как раз по направляющим для новичков он и не подошел. Для остальных акков, что для 2s, что для 3s, один и тот же разьем.

Подозреваю, что нужен такой переходник. Там, где шаг 2,5мм - в зарядку, где 2,0мм - в балансирный разьём аккумулятора

У меня пилотажевская батарея Nova Power. Заряжаю через такой переходник. Переходник у меня шел в комплекте с пилотажевской зарядкой Simplex-3.

Нотан

Он не только похож,он такой и есть.Разъёмы стандартные,унифицированные.Втыкай,должон войти.