Как сделать разборную взлетную полосу на траве для " Электричек "

Wherewolf
maskaljazz:

Сначала эллинг - потом катер

maskaljazz:

а летаю на каких могу себе позволить.

что ни слово, то золото
без сарказма… и т.п.

maskaljazz
Wherewolf:

что ни слово, то золото
без сарказма… и т.п.

Дмитрий! Это я ктому, что у меня есть знакомый хороший парнишка, который купил себе “по совету друзей” бальзовый Мессершмидт, живет в области, никогда не летал, и что делать с этим самолётом не знает. Я тоже.

maskaljazz

Когда сегодня на травке примерял кусок линолиума для взлётной (всё-таки он должен отлежаться) женщины подсказали ещё один вариант - напольное покрытие. Бывает разной толшины и размеров, с прорезиненной подложкой. И ещё. Ребята! Кто подскажет - есть сдесь на форуме тема про гидросамолеты?

cross_tver
yaten:

А лыжи не пробывали?

Я лыжи пробовал. Когда снег уже во многих местах сошел, а я “переобуться” не догадался 😦 По мокрой травке еще ничего, если попасть по направлению в которую она лежит, но как бы и ветер как назло крайне редко в нужном направлении, да и лыжи все равно постоянно цепляются. Речь идет о метровых пенолетах, у которых лыжи относительно небольшие, вот если бы это было что то двухметровое да еще и с масштабными поплавками… Но тут уже можно говорить о штатной эксплуатации гидросамолетов, в т.ч. и метровых 😃

maskaljazz
cross_tver:

Я лыжи пробовал. Когда снег уже во многих местах сошел, а я “переобуться” не догадался 😦 По мокрой травке еще ничего, если попасть по направлению в которую она лежит, но как бы и ветер как назло крайне редко в нужном направлении, да и лыжи все равно постоянно цепляются. Речь идет о метровых пенолетах, у которых лыжи относительно небольшие, вот если бы это было что то двухметровое да еще и с масштабными поплавками… Но тут уже можно говорить о штатной эксплуатации гидросамолетов, в т.ч. и метровых 😃

Андрей! Я на форуме недавно. А где найти информацию о гидросамолётах ?

maskaljazz
Wherewolf:

30 секунд поиска: rcopen.com/forum/f82/topic162027

но отдельного раздела нет

Спасибо Дмитрмй! Никогда бы не догодался искать в копиях и полукопиях, как сказали “зашифрованная тема”. Это моя тема. Живу на реке PREGEL (200 м до неё) - это главная река нашего города.

Wherewolf
maskaljazz:

это главная река нашего города.

но лучше не с Преголи, а с Верхнего пруда, наверное…

maskaljazz

Спасибо всем, кто ответил в теме : “Как сделать… взлётную…”. Отдельное спасибо - Олегу с г. Электросталь, Сергею с Луховиц, Вячеславу с Украины, Андрею с Твери, Дмитрию г. Жуковский ! У меня вопросов больше нет. Пока !

11 days later
maskaljazz
Wherewolf:

но лучше не с Преголи, а с Верхнего пруда, наверное…

Как - то, может и поспешил с закрытием темы, по телефону то один, то другой (не военные) спрашивают, - сам не ожидал такого отклика!. Дмитрий! В выходные обнаружил - на территории нашего аэроклуба " DEVAU" с северной стороны, с посёлка “Васильково” в ударных ночных сменах начали возводиться - особняки для " НЕИМУЩИХ". Ждём ваших откликов !

Нотан


Когда лениво идти до дороги взлетаю с ковровой дорожки или с банера.
В барохолке всегда можно подобрать бюджетный вариант самолёта

maskaljazz:

а летаю на каких могу себе позволить

maskaljazz:

Мессершмидт

Отлично летает.Может поделиться с друзьями или поменять на два поменьше.

maskaljazz

Борис ! Приятно видеть лётчиков за 60. Моему учителю - тренеру 73, летает без очков. Старое поколение!.. Когда бальса ценилась на вес золота…

GRIFBULL
maskaljazz:

есть сдесь на форуме тема про гидросамолеты?

Есть,вот ЭТА например.

Нотан
maskaljazz:

Приятно видеть лётчиков за 60. Моему учителю - тренеру 73, летает без очков. Старое поколение!.. Когда бальса ценилась на вес золота…

Кто учил и где учился?
Я сам Мытищинский.Наш первый кружок в том же подвале на Матросова,а руководители лепят самики(радио) на продажу весьма больших размеров(2-3м).
Николай,давай фотки самиков не тормози.ВПП для нас это хрень,нам ведь не по 13 лет.

maskaljazz

СЮТ г. Калининград. В 1961 г. - чемпион области по ракетному моделизму. Это те времена, когда эмалит - 200 литровыми бочками, а резина для работы - мешками. Мой руководитель - Рожков Александр Пантелеймонович. Основная профессия - макетчик. А я вот старый пень после 42х-летнего перерыва решил вернуться в авиацию - третий год занимаюсь. Только электричками, из-за них из-за “проклятых”, все деньги и спустил, но не жалею. Борис! Ты извени, с компом пока слабо дружу, из-за самолётов и взял только, освоюсь - отпишусь. Мои любимые самолёты - MULTIPLEX.

Нотан
maskaljazz:

все деньги и спустил, но не жалею

Хобби достойное,но недешевое.Обязательно пройди тренера ДВС и почувсвуй разницу.Мне после бойцовок и пилотажек,трудно было осваивать электрички(акки,регули,зарядка)-бил,ремонтировал и в поле,но зимой очень удобно,для поддержания формы.
С обласной командой,под управлением Алдошина, праздновали 50лет планиризма в Коктебеле.

maskaljazz

Свободнолелающие , Я - резинки, в/ бой. Старший брат - гонки, пилотаж (В.С.Журавель - соперник- товарищь - чемпион европы, наверно слышали) , , копии ИЛ- 12, 14, младший брат - копии - УТ 2, планер. Времена - когда лучшим таймером была марганцёвка !Новое поколение даже не знают, что это такое.

Нотан
maskaljazz:

Новое поколение даже не знают, что это такое

Уверен,что им это и не нужно,зато мы приумножаем знания,но уже многое не можем.Удачи.

GRIFBULL

Разнылись,пердуны 😃 Забыли как тема называется? 😃

FRUKT:

А какой смысл в полосе с которой можно взлететь, но нельзя потом на неё же сесть?

+100 Леонид,пустое.С такой полосы взлёт не эстетичный.а посадка никакая…

Нотан
GRIFBULL:

Разнылись,пердуны Забыли как тема называется?

Олег,добрее надо к нам пердунам,а не нравится -отойди вместе с запахом.Зайди в Марьинскую ветку и поймёшь,что тебе ущё учиться,а там где ты учился эти ребята преподавали.Сегодня праздник и наши играют,а ты …ню порешь,Альбомчик подредактируй,тему давай и похвались.