Ловись Акула большая и маленькая!

Aless

Виталий а на что мотали стекло? На какую то специальную оправку?

ВитГо

да нашел пруток латунный…
руководитель кружка нашел ленту ПВХ…
сейчас вот привез домой…
еще не застыла смола…
завтра попробую снять… расскажу 😃 пока ощущение что сидит плотно…

Aless

Помню еще в детстве в кружке мотали на оправку, а сверху лентой из магнитофонных бобин. Если потом это еще нагреть то лишнюю смолу лента при усадке выдавливает.

1 month later
Andry_M

Небольшой юбилей. БА совершила 200 вылетов. 😃
Пришли холода, с ними полеты стали спокойными, размеренными. Потому как летаю в перчатках и хуже очучаю ручги 😃 😅

Aless

Делаю по мотивам БА реечно-фанерную модельку. Сегодня тоже летал с каждым вылетом все больше и больше нравится моделька. У нас тоже уже прохладно но летаю пока без перчаток. Жаль что с приходом холодов и акумы ведут себя плохо уже при взлете пищалка начинает попискивать хотя летаю в полгаза это достаточно даже для висения на свежем акуме полета хватет на 10 минут когда было по теплее хватаело на 15 минут ). Моделька кстати сильно потолстела ((( полетный вес почти 800г, но как летает мне нравится! На ноже летит ровно в полгаза опять же. Сегодня забыл переключить двойные расходы и пробовал сделать блендер конечно нифига не вышло )))

Andry_M

Да, аккумуляторы не любят холода… Тоже уменьшаю таймер.
Заметно падает тяга. Особенно во второй части полета. 😦 Сейчас мои батарейки почти без запаса по току - по холоду сразу чувствуется. Есть одна с запасом в 1,7 раза. Той пофиг мороз! 😁 Сегодня летал и на ней тоже. Тяга падала только к концу таймера… 😒
Батарейки лучче держать в теплой машине. На худой конец в карманах. У меня их 9 штук. Такую охапку в карманы не засунешь!!! 😂
Наше “летное поле” потихоньку освобождается от всякого рода железок. Маленькие ворота стащили на край поля. Меньше мешают. Можно спокойней летать и не цепляться за них… 😁 Спортсмены тоже перешли на зимние квартиры… Так что не только минусы, плюсы тоже есть! 😝

Интересно, что там у Виталия получилось? Не пишет…

Нотан
Andry_M:

Тоже уменьшаю таймер

У нас +3, в ночь -3,но чувствуется.При взлёте двиг. пытается взбрыкнуть,а немного погоняв в полгаза и разогревшись,летит не хуже чем летом.
Механник у меня требовательный,приходится летать по указке,то на ЯКе,то на Формозе,как скажет.
Захотелось скорости и воткнул к ТР 3542 и рег. в 45А четыре банки липо 2200,летит отлично,но последнем полёте сгорел регуль,видно пора(токи не замерял)

Andry_M
Нотан:

Механник у меня требовательный,приходится летать по указке,то на ЯКе,то на Формозе,как скажет.

😃 Пусть вникает! Это хорошо! 😃

Нотан

😎

Andry_M:

Это хорошо!

Андрей,привет.
Я открыл лыжный сезон,а фотки мелкие с бюджетного телефона не могу оптимизировать,без потери качества,извиняйте.

Andry_M

Привет Борис!
В новостях показывали Ваш снегопад. Навалило прилично… У нас был небольшой, но все растаяло. с пятницы +10+12. Дождь, грязь слякоть… А всего 430 км…
Поэтому шасси не снимаю!

Нотан
Andry_M:

Навалило прилично

За ночь подвалило ещё,но самик на лыжах не проваливался,отлетал отлично.

saaas

Борис, а можно покрупнее фото лыж? Скоро свои переводить на зиму. 😒

Aless

Я правильно понимаю что лыжи из потлочки по край ней мере что возле монитора? 😉
Все думаю из чего же делать лыжи то?

Нотан
Aless:

Я правильно понимаю что лыжи из потлочки

Точно так понимаешь.
Вторые из сенгвича,делаются просто и загибаются отл. с температурой или на огне горелки.
Самый мой колхозный вариант,это пластиковый уголок 5х5 см,делаешь по форме и в длнну 15-20 см,крепишь не снимая на колесо,под ось.Для1-1,5кг веса хорошо.
Попробую для самика в 3 кг уголок,а нижнюю порлку в несколько слоёв…больше под рукой ничего на даче нет,или переставлю штатные,но они весят 180гр.
Первый полёт на Экстре лыжи встали под 60 градусов,провернулась ось,чувствовался дискомфяорт,оттремировал в воздухе и отлетался.Дома поправил и в воскресенье,выставил угол градусов 10-15 и отлично отлетал,на выполнение фмигур не влияет,что так,что на спине,всё отлично,а пробежки по снег\жному полю и посадки,просто красота.
Сегодня заряжаюсь и сижу с внуком,может завтра оттопырюсь.Удачи

saaas

В большом окне открывается фото с монитором. Две первые малютки. На них особо ничего не разглядеть. 😦

Нотан:

Первый полёт на Экстре лыжи встали под 60 градусов,провернулась ось,чувствовался дискомфяорт,

Сейчас кумекаю по вопросу ограничителей и пружины. Хотел подглядеть идею 😁

Нотан
saaas:

Хотел подглядеть идею

Зайди на последнюю стр. “Кузьминки Люблино”-Подшивалов и др.
Вариант первый без пружин(жостко),или жостко на тросиках,смотря какой вес самолёта,до 1,5 кг не заморачивайся.

DmitryS

Борис, могли бы Вы фото выкладывать в нормальном разрешении, а то нифига не видно, какой смысл в них.

Нотан

😃

DmitryS:

Борис, могли бы Вы фото выкладывать в нормальном разрешении

Теперь мргу.Сам нашёл свою ошибку в сохранение фоток.Вам какого размера?😵

Andry_M
Нотан:

Сам нашёл

😃

Нотан:

Вам какого размера?

Оно, когда есть мелочевка, размер желательно большой (например 3000х2000 пикс.). Такую фотку можно в несколько раз увеличить и рассматреть все болтики. Одним словом - удобно!!! 😃