Bixler 2 EPO

sirBaskervill
Yden:

при адекватных посадках

Денис, благо, если есть приличная ВПП, я вот уже сколько летаю, а иногда у земле нет нет да и киданет Бикса в сторонку.

Yden
diman55555:

У кого сколько самолет весит, в сборе (с фпв, с акками и т.д.)?

1 кило с фпв и акком 2200

Alex_R

Сегодня налетали:
Bixler 2 1500mm
вес 1470 г
акк 6100 mah polyquest
платка для поднятия моторамы - поставили движок от двухмоторникаbormatec explorer с трехлопастным винтом
автопилот fy-41Ap
время полета 31 минута, полет по кругу, налетано за 31 минуту 25км.
южный ветер: земля 4м/с, 100м 6м/с, круг (300м) 9м/с.
Полет был на высоте 100 м, радиус 80м.
скорость по ветру 70км/ч, против 50км/ч. Расход тока по ветру 5А против 14А.
Видео 1.3Ghz

Yden
Alex_R:

платка для поднятия моторамы - поставили движок от двухмоторникаbormatec explorer с трехлопастным винтом

какого диаметра винт и какой kv у мотора, как боролись с тем что при поднятии мотора меняется точка приложения тяги и её угол , фото есть ?

у меня так же сделано мотор торчит выше штатного места на куске текстолита винт 9 * 4.7 , на 2200 летает около 20-25 минут , круиз около 5 ампер мне кажется это слегка многовато для бикслера, вес правда всего кило

Alex_R
Yden:

какого диаметра винт и какой kv у мотора, как боролись с тем что при поднятии мотора меняется точка приложения тяги и её угол , фото есть ?

у меня так же сделано мотор торчит выше штатного места на куске текстолита винт 9 * 4.7 , на 2200 летает около 20-25 минут , круиз около 5 ампер мне кажется это слегка многовато для бикслера, вес правда всего кило

Движок 550W от такого самолета bormatec.com/xtc/product_info.php?language=en&info… и винт от него же, завтра гляну что за винт.
С углом никак не боролись - кинули, полетел, ну и хорошо. В следующий раз плату думаю разместить обратной стороной, тогда угол будет почти нулевой. И фото сделаю завтра.

С этим движком и мотором даже взлет был на 50% газа, не говоря уже о полете. Было бы желание можно ветикально в небо с ним идти - дури дофига.

у нас ветрище сильный был - 6м/с, если грубо считать то средний расход 10А. В безветренную погоду надо мерять.

Но тут еще другая проблема с этой платкой и ВМГ - очень задняя центровка, перевес. С обычной зиппи 2200 он уже не полетит - их надо 2. А поликвест всего на 70 гр больше двух зиппи (будет 4400мА), зато 6100 мА.

Yden

этот движок ская будет тягать не то что бикслер дури выше крыши, а на бароматике этом летали ? как оно ?

Alex_R
Yden:

этот движок ская будет тягать не то что бикслер дури выше крыши, а на бароматике этом летали ? как оно ?

Дерьмо, как спущеный презерваитив летает, жёсткости никакой. Брал не я (и бикслер не мой, я только пилот) поэтому со всей честностью говорю - не брать.

Alex013
Iroka:

мой опыт по освоению данной модели

Спасибо - вырвался на дачу и как раз заканчиваю сборку Бикса…
Можно пару слов о использовании/подключении стабилизатора RX3S?

fenix527

Уважаемые, добрый день!)
Собираюсь попробовать на себе это чудесное увлечение и решил начать с bixler`а. это мой первый опыт, подскажите пожалуйста, всё ли я взял, что нужно, и не прихватил ли от жадности ненужного) буду вам всячески благодарен!

  1. сам Бикслер hobbyking.com/…/__24474__Hobbyking_Bixler_2_EPO_15…
  2. Туринга 9 hobbyking.com/…/__8992__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter…
    3)2 батареи для самолёта hobbyking.com/…/__9459__Turnigy_2200mAh_2S_30C_Lip…
    4)батарея для пульта hobbyking.com/…/__6955__ZIPPY_Flightmax_2500mAh_Tr…
  3. зарядник hobbyking.com/…/__5548__IMAX_B6_Charger_Discharger…
    6)бп hobbyking.com/…/__20968__Hobbyking_60w_Power_Suppl…
  4. кабель для сима hobbyking.com/…/__13597__USB_Simulator_Cable_XTR_A…
  5. пищалка о низком заряде hobbyking.com/…/__13597__USB_Simulator_Cable_XTR_A…
  6. контроллер hobbyking.com/…/__2164__TURNIGY_Plush_30amp_Speed_…
  7. 5 серв hobbyking.com/…/__662__HXT900_9g_1_6kg_12sec_Micro…
  8. клей hobbyking.com/…/__8453__Super_Gold_Plus_Odorless_C…
  9. пропеллер hobbyking.com/…/__8992__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter…

L243

Виктор
8) пищалка с неправельной ссылкой
9) это регуль и да, норм
10) сервы родные на биксе2 и АКСНе не менялись, но на всякий случай правильно, пускай лежат
11) клей брал цианокрин (как тут) и такой, он типа момента, мне больше понравился, стынет сутки но с рук легко счищается и держит ничуть не хуже. И есть возможность в течении пары минут поправить если что не так.
12) тоже не та ссылка

ещё рекомендую к пропеллеру прикупить цангу. Ибо родная может быть кривой как у меня или просто потеряться и моторчик (они тоже бывает ломаются). Максим очень подробно описывал, но новичку некоторые вещи будут лишними. Крылья садил на липучку, покупал в ближайшем магазине с тканями (как на одежде, только липкая с двух сторон). И посмотрите стрелу для лука в крылья в спорт магазине, она чуть короче чем надо но держит в разы лучше (кто-то и на стоковой летает, но она у меня сломалась при мягкой посадке в траву).
И пока всё это едет я ставил симулятор (феникс) брал логитековский джойстик с нижними аналоговыми стиккерами (как на PS) и оттачивал моторику. По приезду самолета очень помогло, ни одного краша.
В общем статья Максима вам очень поможет. И первый заказ лучше сделать с кучей всех мелочей они могут пригодиться, потом сами разберетесь что ещё надо.
ЗЫ что они сделали с сайтом хоббикинга >_<

Alex_R
fenix527:
  1. кабель для сима www.hobbyking.com/hobbyking/s...roFly_FMS.html

кабель не нужен=) поставьте на телефон симулятор (есть и на андроид и на айфон и WP). Я на бикслере полетел буквально сразу (до этого самолетами не управлял), 4 раза поднял-сел. На 5й раз я уже поднял крыло Х8, а оно гигантское. Бикслер идеальный идеальный тренер, сам летит, но очень быстро надоедает.

Iroka
Alex013:

Спасибо - вырвался на дачу и как раз заканчиваю сборку Бикса…
Можно пару слов о использовании/подключении стабилизатора RX3S?

странный продукт. у кого то работает стабильно, у кого то нет. или руки просто кривые…
в общем у меня чуть подрагивают сервы, aux вывел на тумблер gain (турнига 9хр), работает стабилизация только в одной плоскости (т.е. можно выбрать либо элероны, либо р.высоты, либо р.напр) при подключении любого второго - начинают жутко дергаться ВСЕ сервы, некоторые перекашивает в крайние положения)))))))))) ужасть короче))) в общем, поставил стабилизацию только на элероны…
печалько

Alex013
Iroka:

странный продукт. у кого то работает стабильно, у кого то нет. или руки просто кривые…

Прошивку альтернативную не пробовали?

vaim7

Ребят простой вопрос простой ответ. Подскажите какая должна быть центровка у bixlera 1 ?

sashaNar

Дайте ка угадаю. 30% ширины крыла, от передней кромки.

vaim7

Если не трудно в мм сколько ?

Alex013

То, что выпуск закрылков надо микшировать с РВ “вниз” - я, вроде, разобрался. А вот сколько в % надо “занижать” РВ при опущенных до упора закрылках можете поделиться опытом?

vovanich

Да не надо ничего микшировать. Они выпускаются для увеличения подъемной силы при снижении скорости самолета. Надо делать замедление выпуска, пропорциональное снижению скорости (7-10 сек) и полный выпуск на 20-25 градусов.