Bixler 2 EPO

Yden

при старте газ не совсем в пол где то 70-80 % руль высоты слегка на себя после того как скорость у самолёта появится, можно руль побольше на себя для подъёма

Shimulya

На пару дней взлет переносится - СТЫДНО - отвалился и РВ и РН ещё при выгрузке из машины самолета (клеил все на ПВА). Брал с собой ещё 2 Цесны - слойку и крыло 900мм - полеты и летные проишествия состоялись но все в пределах 30-50 метров. Вывод - симулятор и ремонт.Необходимо посерьёзнее отнестись к креплению батарей и ЦТ ну и конечно прописать для каждой модели свои расходы и экспоненты ( всё кажется что это не серьёзно а на самом деле это самое главное ) - спешка и невнимательность…

Yden

не ПВА отставить , ухупор или титан

Shimulya

Нет у меня пока этих клеев (вечером привезет товарищ клей Дракон и говорит это как Титан или вообще присопливить термоклеем )? Почитаю форум и может сделаю съёмными … Не вопрос или " на сварку и на болты " .

Yden

лучше чем то титаноподобным, и судя по вашему опыту полётов лучше вклеить намертво, а не делать разборным дольше проживёт, а вот на следующем самолёте будете уже делать под себя

georgsgg

В данной ситуациии тоже считаю более правильным Дракон. Термоклей всетаки тяжеловат.

Shimulya

У меня всего сейчас 10 самолетов и из них куплены 3 - есть потолочка и другая пена ( пенокартон и листы ) и клей ПВА не подводил пока я не привез Дракон с Украины ( свой израсходовал и отдал по просьбе ) - всё будет нормально и мы нашли здесь клей похожий на Дракон. Разрушил тоже уже наверное с десяток - мы здесь с детворой русскоязычной да и не только вместе во дворе … кто на чем !!! Интересно - куда делся аватар ( снимок самолета с работы )? Нашел - удалил модератор ( фото не соответствует требованию ) СТРАННО !!! Я на нем тоже есть ( у ноги крана стою и управляю краном ) что не так Я ЧТО ТАМ ГОЛУЮ БАБУ ГУБНОЙ ПОМАДОЙ … Разместил фото что бы люди хоть увидели как и в каких точках самолет краном поднимают . Сказать "помягче "- я не согласен с решением … Я в этот город и живую жирафу привозил ( тоже не габарит по высоте - хоть каску на башку одевай ей сбивать светофоры )и корабли и подводную лодку и много другого … Я ведь с самолётом фото выставил ( здесь их и вертолетов разных в пустыне стоят сколько глаз видит а мы периодически возим на завод по 10 штук - из них делают 1-2 и продают и тайны в этом нет )

Shimulya
georgsgg:

Не расстраивайтесь. Посмотрите rcopen.com/forum/f91/topic331689

Спасибо- ценю Ваше мнение… я с Сергеем примерно пол года уже в скайпе и если хотите звоните мне. В одноклассниках есть фото и ангара и работы- рекомендую.

pitalenko

Подскажите, кто летает в симуляторе Real Flight версий 3/3,5/4/4,5. Какой из самолетов в этой программе больше всего по поведению похож на Bixler 2?

Ещё вот тут очень много бесплатных дополнительных самолетов, но опять же какой из них ближе к Бикслер 2?
www.knifeedge.com/forums/downloads.php

12 days later
ivanko2
pitalenko:

Подскажите, кто летает в симуляторе Real Flight версий 3/3,5/4/4,5. Какой из самолетов в этой программе больше всего по поведению похож на Bixler 2?

А не все ли равно? Какое поведение на пенопластовых крыльях? Да и подвигав ЦТ я любое поведение получу, что на живом, что в симуляторе (по кр. мере в AFDL).
Я еще понимаю на пилотажке, но тут…
Я, правда на простом Bixler летаю, может на втором все по другому 😃

26 days later
Lightwing

Добрый день!
Я совсем новичок в RC моделях, управлял микрокоптерами и немного большим Flamewheel f450 (у него, правда, еще все впереди), самолетов раньше не было. Хочу приобщиться к самолетной части. Купил RealFlight G6.5 немного тренировался, но пока мало. В то же время начинаю задумываться о реальных моделях. Подумываю для начала о маленьком паркфлаере, но, как я понимаю, лучше чего-нибудь побольше.
3D пилотаж и копии меня не особо интересуют, зато в перспективе я бы хотел попробовать FPV.
Требования следующие:

  1. Не слишком сложный в сборке. Я понимаю, что настоящие моделисты делают все сами, но я знаю себя и свой характер и если я начну собирать модель с нуля, то до полета дело не дойдет.
  2. Несложный в управлении. В симе я крашнул самолет уже раз сто, наверное, потому дополнительные сложности с реальной моделью тем более не нужны. Наверное нужно 4 канала, потому как, как же еще научиться рулить элеронами при их отсутствии?
  3. Возможность переноски, в том числе в общественном транспорте.
    Судя по всему, Бикслер чуть ли не идеальный вариант. Есть сомнения по третьему вопросу. Крылья, как я понял можно не приклеивать намертво, а сделать разборными, но как быть с фюзеляжем и хвостом? К тому же как перевозить, скажем, в метро хрупкую штуковину метровой длины?

В наличии имеется Spektrum TX 1 штука, LiPo charger 1 штука.
Что посоветуете?

Yden

ну как альтернативу биксеру более продуманный изистар 2, у него хвост разборный штатно, правда он чуть дороже, да и в москве его купить не проблемма

Lightwing

О, внешне почти такой же. Где можно найти, кстати? Гуглятся в основном зарубежные магазины.Не то чтобы это была проблема, да и я с большим пока торопиться не буду, но в Москве сподручнее немного.
Алсо, в RealFlight есть EasyStar, но он без элеронов там, этот такой же?

Lightwing

Хм, даже подешевле вроде выходит. Только коллекторный движок смущает.
А, и это, кстати, первый, вроде, без элеронов

Lightwing

Нашел Easystar с элеронами для сима, так там на маленькой скорости она почти не слушается элеронов. Кроме того, прималых отклонениях она поворачивает в сторону противоположную отклонению.
Что это, кривая реализация или бикслер/EasyStar и правда себя так ведут?
И что делать на малой скорости, если она не слушается элеронов? Руддером крутить? Насколько часто вообще нужно руддер использоать?

LEDIN

зачем городить то… для начинающего бикс2 будет в самый раз! у него есть огромный плюс- запасные части среди которых есть фюз. один взять в запас обязательно! тк это самая страдающая деталь. первый ничуть не хуже, но на него, столь распространенного, запчасти так и не выпустили…

Lightwing:

И что делать на малой скорости, если она не слушается элеронов? Руддером крутить? Насколько часто вообще нужно руддер использоать?

все он слушается. вчера летал на волге. очень нравится проходить на низкой высоте метр и ниже. скорость небольшая и тут рудер уже не поможет, а элеронами рулится прекрасно. рудер хорош на высоте зависнув. вобщем на первых порах он не нужен, со временем понял его прелесть