Bixler 2 EPO

amnesiax

Метровых не встречал, а вот 30-31 дюйм-да. Это ~76-78 см.
Я себе 30 дюймов ставил или даже короче на 3-4 см (отрезАл наконечник).
По крайней мере, стрела намного прочнее родного “карбона”, уж если что и разорвет при очередной морковке, то не ее.

gsp
sasha7777710:

слышал что можно вставить алюминиевую трубку 6мм , подойдет?

алюминий не ставь ,он при падениях будет гнуться и через 2-3 падения трубка вся будет кривая. я использовал прутик из бамбука,купил в магазине для сада и цветов,там эти прутики продаются чтобы их втыкать в горшок с цветами. показал он себя очень надежно.
второй вариант,я использую его и по сей день уже на другой модели - это две или три карбоновых. трубки вставленные друг в друга на эпоксидке,намазав кистью ,по моему все таки три трубки, третья это просто пруток 2 мм, эта конструкция немного тяжелее чем одна трубка ,но прочность очень хорошая, на моторных моделях эти 40 грамм не критичны

sasha7777710
gsp:

я использовал прутик из бамбука,купил в магазине для сада и цветов,там эти прутики продаются чтобы их втыкать в горшок с цветами. показал он себя очень надежно.

спасибо, я уже много подобного читал, но родная трубка 1 метр, а это явно меньше, ничего страшного что будет длинной меньше? наверное тогда и держать будет не крепко, да и возможность поломать часть крыла в конце будет выше наверняка, верно?

А как на счет стеклопластиковой арматуры 6мм 1 метр, нормально будет ??

LysvaSki
sasha7777710:

спасибо, я уже много подобного читал, но родная трубка 1 метр, а это явно меньше, ничего страшного что будет длинной меньше? наверное тогда и держать будет не крепко, да и возможность поломать часть крыла в конце будет выше наверняка, верно?

А как на счет стеклопластиковой арматуры 6мм 1 метр, нормально будет ??

зачем изобретать велосипед?
возьми две обычных карбоновых трубки в модельном магазине: 6 мм и 4 мм.
вставь одну в другую - и они не один твой бикс переживут.
этот вариант проверен кучей народа.

охота экспериментов - поставь арматуру. о результатах потом отпишись, спасибо скажем.

sasha7777710
LysvaSki:

возьми две обычных карбоновых трубки в модельном магазине: 6 мм и 4 мм.

извините, забыл сразу сказать, я живу в Курске, и тут нет таких магазинов, вот в чем проблема, вот и ищу чем можно заменить, на счет карбоновой трубки я знаю, это все можно, но нужно заказывать, а ждать как минимум 10 дней доставку, это в лучшем случае я не могу, да и доставка по цене больше чем эта трубка карбоновая. придется в довесок что то заказывать, а это я уже не могу, так что нужно чем то заменить, у меня пару вариантов, стеклопластиковой арматурой 6мм 1 метр ну или дюралевой трубкой 6 мм 1 метр

LysvaSki
sasha7777710:

извините, забыл сразу сказать, я живу в Курске, и тут нет таких магазинов, вот в чем проблема

такая же проблема. живу в небольшом городке - хрен чего нетипового купишь. однако ездят ведь родственники/знакомые до крупных городов поблизости? закажи.
найди адреса в инете, выясни где чего есть. наконец, спишись с народом в округе - всё веселее будет и сможешь выяснить где чего можно брать.
в местных магазинах, конечно, цены больше чем в инете. но зато быстро. и двух эти трубок реально хватит надолго.

sasha7777710
LysvaSki:

найди адреса в инете, выясни где чего есть. наконец, спишись с народом в округе - всё веселее будет и сможешь выяснить где чего можно брать.

выяснял, созванивался, с Москвы готовы эти трубки за 300 руб привезти, по почте, а родственники не ездят, увы, с людьми в округе списывался уже, с федерацией авиамодельного спорта списывался уже, сказали либо карбоновые трубки на заказ, ну или уже заменить чем то, а это либо стеклопластиковая арматура ну или дюралевая трубка. Ну так вот на счет длинны, ничего страшного если трубка будет например не 1 метр как должна быть, а например 70 см ?

LysvaSki
sasha7777710:

Ну так вот на счет длинны, ничего страшного если трубка будет например не 1 метр как должна быть, а например 70 см ?

должно прокатить. закрепить бы только типа пыжами чтобы внутри не гоняла

gsp
sasha7777710:

спасибо, я уже много подобного читал, но родная трубка 1 метр, а это явно меньше, ничего страшного что будет длинной меньше? наверное тогда и держать будет не крепко, да и возможность поломать часть крыла в конце будет выше наверняка, верно?

саш,я вот нашел этот пруток из бамбука как раз длиной почти метр,ну или чуть только меньше,не значительно,вот точно помню что он был немного толще,пришлось немного разработать канал ,у вас в Курске есть ОБИ? там точно есть такие вещи,поищи . дальше,если найдешь сильно короткий,то в этой ситуации я делал так. берешь школьную линейку на 50 см. делишь пополам вдоль,вклеиваешь в крыло между каналом и вставкой ,тогда можно использовать короткую трубку ,линейка даст очень хорошее усиление. удачи!!?

sasha7777710
gsp:

у вас в Курске есть ОБИ?

у нас большой строительный магазин это стройгигант и радуга, есть много складов, завтра - после завтра буду ездить смотреть, искать.
спасибо

vovanich

В Курске есть тир “Серебряная стрела”, можно у них стрелу для лука спросить (купить).

fat_hamster

Кстати я спрашивал у себя в спортмагазине (куча арбалетов на витрине, ножей разных… Правда с виду - “Китай”) - стрела мало что негуманно дорога (не помню цену, но факт), так еще и из алюм трубки (потому и говорю что дорога - я как раз тогда в строймаркете покупал трубки алюм для коптера)… 80 см

Я к тому, что перед тем, как покупать, надо уточнить материал наверное

А как будущий владелец интересуюсь о крыльях - если взять половинки и склеить намертво - потом крыло нельзя вставить в фюз?

iSheeZ

fat.hamster это же не скай, у бикслера крепление совершенно другое, крыло просто не влезет

fat_hamster

А интересно (и вопрос я такой читал, но ответа вроде не было) - почему закрылки на петлях, а элероны нет?

Элеронам то больше приходится болтаться туда - сюда… Может китайцы просто свою внутреннюю инструкцию по сборке неправильно написали 😃

10 days later
Radio

Подскажите пожалуйста почему горят сервы на бикслере одна за другой.

Регуль 25 ампер, подключен к приеинику футаба R7008SB, все питается от встроенного бека, сервы HXT900 9g / 1.6kg,
все это подключено к акб 3s 2200ма, горят сервы как родные так и HXT900 через 15-20 минут полета, начинают сначала дребезжать, затем нагреваться и отправляются
в мир иной. Телеметрия показывает вольтаж приемника 5.4в

type_2
fat_hamster:

А как будущий владелец интересуюсь о крыльях - если взять половинки и склеить намертво - потом крыло нельзя вставить в фюз?

неа … если есть просторная машина и дома место где хранить - можно сразу склеить все намертво. будет даже лучше. так как любая конструкция со временем разбалтывается. одна чуть раньше другая чуть позже.

fat_hamster
type_2:

и дома место где хранить

вот с этим уже давно напряженка 😃 самолеты и на стенах, и на балконе, и в гараже… не выкидывать же, жалко, а делать хочется

поэтому и приходится что-то все прибумывать разборное; а так конечно лучше склеить было бы

про горящие машинки; я вот так и не понял и никто не ответил - по какой причине закрылки на петлях, а элероны - просто на “продавленом” материале? у меня такие элероны (продавленные) на крыле летающем - они намного тяжелее отклоняются, чем на “скотчевых” петлях; не может быть, что машинки в конце-концов “устают” и сдаются?

Lightwing

Кто как крепит крылья? Стандартные винты - это просто PITA.

LysvaSki
Radio:

Подскажите пожалуйста почему горят сервы на бикслере одна за другой.

Нарисуйте схему как подключено. Или выньте требуху наружу и сфоткайте.

Radio
fat_hamster:

про горящие машинки; я вот так и не понял и никто не ответил - по какой причине закрылки на петлях, а элероны - просто на “продавленом” материале? у меня такие элероны (продавленные) на крыле летающем - они намного тяжелее отклоняются, чем на “скотчевых” петлях; не может быть, что машинки в конце-концов “устают” и сдаются?

Самое интересное, что другие то летают на них и работают они по несколько сезонов.

LysvaSki:

Нарисуйте схему как подключено. Или выньте требуху наружу и сфоткайте.

Регулятор подключен к акб 2200 ма 3с, от регулятора сигнальный провод подключен к приемнику, от приемника все сервы питаются (2 сервы на элероны, 1 руль высоты, рудер 1шт), к балансировочному коннектору акб подключен передатчик видео фатшарк 250ма (от передатчика питается камера)

LysvaSki
Radio:

Регулятор подключен к акб 2200 ма 3с

  1. 3c? не опечатка? маловато будет.
  2. из описания регуля непонятно сколько вольт на выходе. может быть для серв этого много.