Bixler 2 EPO

DimkaTDS
Machineman:

Петли от Бикслера, монтируются просто- размтетил элерон (у меня 4 петли на одном, можно 5, кому как). Воткнул петлю в торец элерона, места там полно, потом следующую и так далее, потом по месту в крыло втыкается элерон. Чуть углубил посадку петель по аналогии с рудером и РВ, там точно такие же петли, все на клей!
Петли верхние, как на закрылках, мне показались несуразными какими-то.

какого диаметра конкретно эти петли?

Machineman

Диаметра чего? В каком месте диаметр интересует? Сам штырек-елочка, который втыкается около 2-2.5мм.

B0risovich
DimkaTDS:

он просто вставлен и зажат между корпусом или его нужно вклеивать?

Он прикручен двумя винтиками к пласковой цилиндрической мотораме, а она приклеена (вроде как) к корпусу. У меня отвалилась и болтается. Буду разбирать и клеить.

serguneek

Народ, подскажите, собрал Бикслер-2 под FPV, сейчас дошел до установки оборудования, решил ставить OSD, видио передатчик Boscam-200mv, камеру на импровизированную самодельную кабину, выпиленную из 2мм. пятислойной фанеры. OSD-Hornet находится под модулем GPS (под полочкой). Вопрос вот в чем, Сильно ли будет мешать передатчик на OSD и на оборот ? Не очень ли я это всё плотно упаковал ? Приёмник FrSky будет внутри фюза под крылом, как лучше антенны приёмника FrSky расположить ? Если можно с фото.
Проект этот у меня очень долгий, так как в основном летаю на пилотагах, но хочется попробовать себя в FPV, так сказать понять моё это или нет.
Фото чего сваял в плане кабины прилогаю.

DimkaTDS
serguneek:

Народ, подскажите, собрал Бикслер-2 под FPV, сейчас дошел до установки оборудования, решил ставить OSD, видио передатчик Boscam-200mv, камеру на импровизированную самодельную кабину, выпиленную из 2мм. пятислойной фанеры. OSD-Hornet находится под модулем GPS (под полочкой). Вопрос вот в чем, Сильно ли будет мешать передатчик на OSD и на оборот ? Не очень ли я это всё плотно упаковал ? Приёмник FrSky будет внутри фюза под крылом, как лучше антенны приёмника FrSky расположить ? Если можно с фото.
Проект этот у меня очень долгий, так как в основном летаю на пилотагах, но хочется попробовать себя в FPV, так сказать понять моё это или нет.
Фото чего сваял в плане кабины прилогаю.

Поделитесь опытом, о 200mv.

serguneek

Дык опыта в fpv вообще нет.
Мощность передатчика 200 мВт

SkyFlyer
serguneek:

камеру на импровизированную самодельную кабину, выпиленную из 2мм. пятислойной фанеры.

Есть ли вас чертежи ее? Сам такую собираюсь делать, но пока нарисуешь тут…

kimu
serguneek:

Сильно ли будет мешать передатчик на OSD и на оборот ?

200 мВт мешать ничему не будут, но и дальность при рандомных антеннах будет от 300 метров до километра (при почти идеальных не направленных - 2 км, у меня около 700 метров на рандомных).
Антенны фрская расположить так чтобы любым боком к дому хотябы одна ничем не затенялась и не ближе 10-15 см к силовым проводам и мотору. Если не планируете крутить пилотаж на предельной дальности, то обе вертикально, соответственно на пульте тоже вертикально. Или под углом градусов 20 в вправо и влево от вертикали чтоб при развороте домой с креном связь чуть улучшалась, а не ухудшалась.

LEDIN

тоже нахожусь на данном этапе- сборка оборудования на борт. 200мвт немного вроде, но передатчик всеже лучше ставить как можно дальше от приемника, я ставлю на хвост перед рн. бьюсь сейчас за порядок на борту, надоел бардак в виде паутины проводов на первом биксе, правда он “улетел” не обещав вернуться… жпс думал в фюз поставить на место осд, но перспектива остаться без компаса вынудила вынести его на верх, над крыльями (пока не проложил).

Кариёзный_монстр
kimu:

200 мВт мешать ничему не будут, но и дальность при рандомных антеннах будет от 300 метров до километра (при почти идеальных не направленных - 2 км, у меня около 700 метров на рандомных)

Я на штатных антенах 200мВт комплекта 900МГц улетал на 5 км ) Потом покоцал винтом антенну передатчика, вытравил на куске текстолита Vee на 1040 МГц и улетел на 7км, правда с худшим качеством чем на штатных. О каких 2 км на идеальных антеннах ты говоришь? )

kimu

Рас пошла такая пьянка…

С проводом от ОСД к передатчику вышел косяк. Почему-то сильно фонит своим дальним от передатчика концом под самой кабиной…

serguneek
SkyFlyer:

Есть ли вас чертежи ее? Сам такую собираюсь делать, но пока нарисуешь тут…

Чертежей нет, но делал так, приложил картон и обвел карандашом

kimu
Кариёзный_монстр:

Я на штатных антенах 200мВт комплекта 900МГц улетал на 5 км

Тут так понимаю 5,8 ГГц, как и у меня, а это совсем другие 200 мВт.

serguneek
kimu:

Тут так понимаю 5,8 ГГц, как и у меня, а это совсем другие 200 мВт.

Да да именно 5,8 Ггц

Кариёзный_монстр

Упс, 17 часов уже на работе - загнался %). Кстати есть в наличии 400мВт 5.8Ггц, интересно будет проверить на дальность.

serguneek

Есть еще клевера на 5,8Ггц стоит их ставить ? Или пока на штатных сосисках попробовать ?

kimu

С клевером должно быть лучше, но кто этих китайцев знает… лучше попробовать оба варианта, особенно если автопилот есть.

Кариёзный_монстр
serguneek:

Есть еще клевера на 5,8Ггц стоит их ставить ? Или пока на штатных сосисках попробовать ?

Без разницы. С штатными чуть больше дальность, с клеверами меньше помех на изображении.

serguneek
kimu:

С клевером должно быть лучше, но кто этих китайцев знает… лучше попробовать оба варианта, особенно если автопилот есть.

Автопилота пока нет. Буду по всякому пробовать. Завтра покажу весь самоль, чего я там наделал.

SkyFlyer

Значит буду рисовать.

Тут на фото половинки фюзеляжа, все удобно. А как быть, если он уже склеен, кто нибудь удалял штатные трубки? Крылья на них все равно не креплю, кажется трубки на прочность не влияют - как их вообще выдрать, чтобы не покоцать ничего. Половинить не могу.

serguneek
SkyFlyer:

Значит буду рисовать.

Тут на фото половинки фюзеляжа, все удобно. А как быть, если он уже склеен, кто нибудь удалял штатные трубки? Крылья на них все равно не креплю, кажется трубки на прочность не влияют - как их вообще выдрать, чтобы не покоцать ничего. Половинить не могу.

А у Вас труба вклеена ? Зачем ? Она же просто вставляется.