Bixler 2 EPO

Sem-EX

Бикслер 2 с фпв начинкой стал слишком тяжёлым…Перестал “ходить по небу”,постоянно срывается в штопор(ск.сваливания 44 км.ч),полёт перестал приносить удовольствие…
Может как нибудь увеличить площадь крыла? Никто не заморачивался? Или это не поможет?

kimu
Sem-EX:

ск.сваливания 44 км.ч

Cколько ж он у вас весит? о_О
Мой с фпв и батарейкой 3 Аh летит без газа около 30 км/ч, а на закрылках и все 20.
И центровка какая?

Sem-EX:

Или это не поможет?

Помочь должно, если конечно дело только в весе, но про чужие крылья на бикслера я не слышал.

Sem-EX

тоже 3 ам.ч,но 4s +1 ам.ч видео акк,я и думаю-худеть или растить крылья…?

kimu:

а на закрылках и все 20

как это лететь на закрылках? может это и есть ответ на мой вопрос? может чуть тримирнуть закрылки?

kimu:

И центровка какая?

делаю всегда по трубке…пробовал более переднюю-не лучше

kimu:

Cколько ж он у вас весит?

полторашка

kimu
Sem-EX:

как это лететь на закрылках?

На них только садиться. Ну или если надо немного пролететь медленно т.к. сопротивление растёт сильно.

Sem-EX:

я и думаю-худеть или растить крылья…?

Мой ощутимо легче и видео питается от ходовой батарейки через стабилизатор в ОСД. С 5 Аh на борту пока не летал, видео так далеко не пускает.
Слышал что в бикслер можно запихнуть 12 амер 3s и он полетит, но какая будет скорость сваливания не знаю.

И на самом деле не должен верхоплан в штопор валиться если на маленькой скорости без газа РН сильно не крутить… Он должен клевать носом и набирать скорость.

Yden
Sem-EX:

тоже 3 ам.ч,но 4s +1 ам.ч видео акк,я и думаю-худеть или растить крылья…?

худеть у меня бисклер весел 1100гр с батарейкой 2200 и FPV летал нормально если грам 100 добавить почти ничего не менялось больше негрузил, летал где то 20 минут на моторе

Coperhead

заказал бикс 2, с хобей доставка только русская так как с липошкой , так вот вопрос они трек не дают? а то что то непонятное какой то ползунок показывает при нажатии на парсел статус. или как в росии появится дадут и трек? сори за офтоп.

kimu
Coperhead:

так вот вопрос они трек не дают? а то что то непонятное какой то ползунок показывает при нажатии на парсел статус. или как в росии появится дадут и трек?

Сейчас он скорее всего таинственным образом телепортируется в Швецию. Как только материлизуется там (недели через 2+), сразу дадут номер. Почему так хз.

Coperhead

какието очень медленные у китайцев телепорты( 20 дней уже как телепортируется

SkyFlyer
Yden:

стоял с выкосом kv было 1130

Вот если винт ставитьс выкосом, то наклон его слишком большой, к земле будет прижимать. А если ставить без выкоса, то пропеллер немного задевает фюзеляж, надо подрезать на 2-3 мм. Мотормаунт позволяет поставить и так и так.

Как вообще правильно ставить?

Сегодня повесил мебиуса на нос, полетал. Со штатным винтом и с мотором стоковым. Взлеталось что-то тяжко, не так, как в прошлый раз. Даже в землю воткнулся, только со второго полетел. Может оттого, что штиль был, а тогда взлетал против ветра.

Сильный крен вправо и вниз немного был, пришлось триммировать пультом. Влево трим на 12 шагов, вниз(на себя) чуть-чуть. Я так понимаю, что с автопилотом придется это длиной тяг регулировать. Сегодня ничего не успел, погода испортилась.

Хорошо там все таки, наверху. Когда выключал двигатель, был слышен шум воздуха и стук дождевых капель о пену…

delfer
Coperhead:

заказал бикс 2, с хобей доставка только русская так как с липошкой , так вот вопрос они трек не дают? а то что то непонятное какой то ползунок показывает при нажатии на парсел статус. или как в росии появится дадут и трек? сори за офтоп.

Зря. Самолет нужно заказывать отдельной посылкой. Минимум накинуть аксессуаров до веса, за который все равно платить придется. А липольки - раньше их заказывали отдельно со склада EU. Да и вообще, посчитав сумму доставки, дешевле все, что есть в наличии, заказывать с EU.
НО! На днях открылся склад HK в России! И липолек там пока достаточно.

kimu
delfer:

НО! На днях открылся склад HK в России! И липолек там пока достаточно.

Только адрес доставки там невозможно указать (как минимум было на прошлой неделе). Например города Санкт-Петербург в списке нет совсем, есть только все его пригороды.

barneys
kimu:

Только адрес доставки там невозможно указать (как минимум было на прошлой неделе). Например города Санкт-Петербург в списке нет совсем, есть только все его пригороды.

Там в поле State можно указать Sankt-Peterburg

Coperhead
delfer:

Зря. Самолет нужно заказывать отдельной посылкой. Минимум накинуть аксессуаров до веса, за который все равно платить придется. А липольки - раньше их заказывали отдельно со склада EU. Да и вообще, посчитав сумму доставки, дешевле все, что есть в наличии, заказывать с EU.
НО! На днях открылся склад HK в России! И липолек там пока достаточно.

когда заказывал самолет такого склада не было

kimu
barneys:

Там в поле State можно указать Sankt-Peterburg

Я знаю, а потом надо выбрать индекс.
Индексы есть только пригородов.
Нет ни одного индекса внутри города.
Не повезёт же мне посылку просто в самую серёдку питера на дворцовую площадь? о_О

LEDIN
kimu:

Я знаю, а потом надо выбрать индекс. Индексы есть только пригородов. Нет ни одного индекса внутри города. Не повезёт же мне посылку просто в самую серёдку питера на дворцовую площадь? о_О

это вам в соответствующую тему надо rcopen.com/forum/f23/topic219689
там этот вопрос давно уже “обсасывают”. по городу доставляет курьер до квартиры, поэтому индекс и не нужен. хотите, можно в адресе написать сначала или в конце индекс. народ давно уже посыли получает
к бикслеру это не имеет отношения!

Yden
SkyFlyer:

Может оттого, что штиль был, а тогда взлетал против ветра.

да с ветром намного проще улетит, в штиль улетит только если хорошо кинуть и тяги достаточно

kimu
LEDIN:

это вам в соответствующую тему надо

Мне не надо, я с китая нормально заказываю.
И про русский склад не я вспомнил.

dbx_ve

Всем доброго времени суток. Вопросик таков, бикслер2, батарея 2200махов, гоу про и моторама с хоббей. Так вот на мотораму стоит мотор 1000кв и винтом на 10. Очень туго набирает высоту. С центровкой игрался, результата -0. Что на 50% газа набирает очень тяжело что на 100% также тяжело. Очень сильно его жмет мотор при подаче газа к земле. Если резко дать газ то видно как его “вжимает”. На закрылках планирует как в сказке, но затащить его - мучение одно. У кого какой есть опыт по уменьшению угла выкоса мотора? Поможет ли?

sergebezborodov

я когда только купил бикс, тоже пробовал с этой моторамой и двигом на 1200kv - не пошло, еле летал, скорость была низкая, в ветер вообще тяжело было.
в итоге плюнул и поставил классику двиг на 2200 kv и в качестве моторамы те деревяшки от рамы.

ЗЫ: пробовал играться с выкосами, подкладываением шайб, разгибанием моторамы - не помогло

dbx_ve

Спасибо. Видимо выкос велик а уменьшая - угол велик. Попробую тогда поставить на штатное место