Bixler 2 EPO

SkyFlyer
Andry_M:

Вал мотора смотрит на хвостовое оперение и наклонен вниз? Это неправльно.

У меня не вниз, но и не вверх. Просто перевернул мотораму. Дует на вертикальный стабилизатор.

Почему нельзя так? Я теории не знаю. Хвост будет хорошо обдуваться пропеллером, это плохо?

Andry_M:

написано в нескольких темах в новичках.

Сейчас поищу, почитаю.

Andry_M
SkyFlyer:

Почему нельзя так? Хвост будет хорошо обдуваться пропеллером, это плохо?

Хвост обдуваться не лучше и не хуже. А плохо потому, что самолет не будет сбалансирован. Вы выбираете кретерий как именно должен реагировать самолет и проводите его балансировку. Так на данных самолетах без нужного выкоса вверх, будет появляться негативный пикирующий момент… С ним можно жить и летать… Но зачем это надо? Много приятней летать на самолете с ровным полетом…
Например для пилотажа я регулирую на ровный полет в возможно большем диапазоне скоростей. Для ФПВ, наоборот, считаю лучше, если с дачей газа самолет (без стабилизации) начинает немного тянуть вверх.

SkyFlyer:

Сейчас поищу, почитаю.

  1. Новички - ФАК - тема о выкосе. Там особо обратите внимание на пост server28.
  2. Поиском по слову “выкос”. 3 Темы со срачем за этот год. Приводить ссыли не буду т.к. я там отрицательный персонаж… просто уже нет сил переносить разборки на одну тему и очередной раз все заново…
kimu
Andry_M:


Настройте правильно и ощущения изменятся!

Научите быстро набирать скорость без просадки, настрою.

Sem-EX
Sem-EX:

Может как нибудь увеличить площадь крыла? Никто не заморачивался?

2 метра

Andry_M
Sem-EX:

2 метра

Нехорошо получилось… Т.к. совместно требуется увеличение площади стабилизатора и киля… Иначе… 😦
Либо удлинять хвостовую балку. На сколько точно - нужно считать…

Sem-EX

Да,пожалуй,подвину “хвост” сантиметров на 10…

angroid

Sem-EX, каким способом наращивались крылья? Что-то я не видел в продаже XXL версии Бикслера.

Yden

скорее всего покупкой ещё одного комплекта крыльев и наращиванием

Sem-EX

Покупкой листа пеноплекса (1200х600х20 за 62р в ОБИ)
Разрезал его прямо в магазине,чтобы в сумку запихать ))

потом ножик,шкурка,бутерброд…

Увеличил длину фюзеляжа до 110см

Sem-EX
Coperhead:

он уже летал? или только сделали?

ещё сохнет)) завтра полетит…

Andry_M
Sem-EX:

Увеличил длину фюзеляжа
…завтра полетит…

Удачного облета! 😃

Sem-EX
Andry_M:

Удачного облета!

Спасибо,видео фиговое,но он летает !

с моторчиком 28-26 NTM Prop Drive и винтом 9х4.7

мирный_сеятель

Присоединяюсь к вашей компании. Викслер 2 подарил товарищ, а ему подарил другой(переходной приз). Винтоматор родной, пиемник мой. Научил под него электронику и сегодня облетаю.

Coperhead

канопу из фанеры резал на него кто нить? есть ли чертежи фанерной канопы под камеру?

serguneek
Coperhead:

канопу из фанеры резал на него кто нить? есть ли чертежи фанерной канопы под камеру?

Я делал, вырезал по месту, прикладывал картон на место штатного фонаря и обводил карандашом, потом переводил на фанеру.

Coperhead
serguneek:

Я делал, вырезал по месту, прикладывал картон на место штатного фонаря и обводил карандашом, потом переводил на фанеру.

не совсем то что хотелось. но всеравно спасибо за совет.

14 days later
screamy

Приветствую всех! Я недавно приобрел bixler 2 с рук. Имеется аппаратура Futaba 6EX, винт стоит 8х6, тяга отличная, батарея 3s 2200, вообщем начал разбираться скажем так, как все это ето настроить, ЦТ я нашел, планер если бросить летит, но когда включаю газ и чутка прллетит и заваливается на правую сторону, я делаю триммирование, но не помогает, вообщем после нескольких запусков так и не вышло у меня его правильно заставить лететь. Я сделал сброс на пульте. что нужно настроить на нем и какие расходы ставить что как -помогите?

Alexey_77
screamy:

заваливается на правую сторону

Очень похоже,как у одного товарища было,-он винт наоборот поставил.Проверь внимательно,той ли стороной установлен воздушный винт.Кстати 8х6 не многовато будет ? У меня с 7х5 с мотором 2200 kV его уже на бок заваливало,когда газу давал.В итоге остановился на 6х5.

screamy

8х6 есть и есть меньше конечно, но там выкос двигателя-если я правильно использую это значение сделан как раз под 8" , плюс хар-ки что я смотрел для данного мотора hyperion z2213 24 там нормальная тяга только от 8" могу ошибаться, но тяга у планера есть , дома проверял когда по полу ездит)) но проверю и другой стороной, почему в голову мне это сразу не пришло, но тк же интересуют настройки аппаратуры что ставить?

SkyFlyer

У меня тоже вправо валится, триммированием на пульте поправил. Это еще на штатном винте, а на 9x4.7E еще не летал.

NTM 1000KV мотор, не нравится мне, что у него люфт какой то, болтается ротор. На родном моторе такого не было. Это у всех так?