Bixler 2 EPO

Леханец
DimkaTDS:

в первый-же день сложились крылья))

секундочку… а как они могут сложиться на Бикс2, если они привинчиваются к фюзеляжу? На Бикс1 такое было (вклеивал магниты) - потом просто вклеил их… А вот Бикс2 планирую не клеить (для перевозки в отпуск), предполагал,что крылья надежно крепятся.

DimkaTDS
Леханец:

секундочку… а как они могут сложиться на Бикс2, если они привинчиваются к фюзеляжу? На Бикс1 такое было (вклеивал магниты) - потом просто вклеил их… А вот Бикс2 планирую не клеить (для перевозки в отпуск), предполагал,что крылья надежно крепятся.

При первом серьйозном вираже (сломалась карбоновая трубка в крыльях) и крылья просто как у чайки - вверх, крепления соответственно сломались у основания фюзеляжа. Стоковая трубка очень слабая советую сразу усилять… я поставил диаметром 8мм конструкция ощутимо усилилась.
У меня теперь крылья приклеины наглухо. Думаю заказать 3-й, может в 3-м бикслере надежнее и удобнее хотя в живую еще не видел.

Заказал комплект FPV буду ставить пока на старый, но реально думаю над покупкой 3-го так-как возить этот из-за того что крылья наглухо приклеены не очень-то удобно. Хотя что-то мне подсказывает что качествого 3-го такое-же… и его нужно существенно дорабатывать перед полетами.

Леханец
DimkaTDS:

и его нужно существенно дорабатывать перед полетами.

…ну тогда вспомню советы бывалых (как и делал сам) на Бикс1 - вместо карбоновой штатной трубки - стрела для лука\арбалета подходящего диаметра из Декатлона\С.Мастера. С ней бикса1 и продал, и похоже, буду снова покупать. Проблем не было со стрелой, крылья не шатались.

Леханец

странно… попробовал на излом штатную трубку (в пределах разумного) - гнется, но не ломается. Мож трещина была там…? Но на всякий - можно и вклеить чуть меньшего диаметра в штатную. Веса опять таки не много прибавится, но уж сломать - точно не получится (в полете).
в качестве офф - полет Бикса1 по деревенской местности (аэровидеосъемка, так сказать). Над посадкой прошу не смеяться - ловить у машины не стал)))

DimkaTDS
Леханец:

странно… попробовал на излом штатную трубку (в пределах разумного) - гнется, но не ломается. Мож трещина была там…? Но на всякий - можно и вклеить чуть меньшего диаметра в штатную. Веса опять таки не много прибавится, но уж сломать - точно не получится (в полете).

она слабая - это факт. Ломалась у многих людей.
Мой совет - усиляй сразу.
долго не полетаешь, разве-что спокойные полеты строго по прямой с плавными поворотами.

Леханец:

странно… попробовал на излом штатную трубку (в пределах разумного) - гнется, но не ломается. Мож трещина была там…? Но на всякий - можно и вклеить чуть меньшего диаметра в штатную. Веса опять таки не много прибавится, но уж сломать - точно не получится (в полете).
в качестве офф - полет Бикса1 по деревенской местности (аэровидеосъемка, так сказать). Над посадкой прошу не смеяться - ловить у машины не стал)))

полет меж столбов

что за камера? жду фпв коплект а вот какую камеру выбрать пока не определился… есть гоу про. но боюсь что она тяжелая будет, саму он ее тягает но вот еще передатчик и доп аккум, думаю надо что-то полегче.

Alexey_77
DimkaTDS:

вклеить чуть меньшего диаметра в штатную

Достаточно взять стеклопластиковый наконечник для удочки (продается в рыболовных магазинах),стрелу от арбалета,трубку карбоновую меньшего диаметра длиной 15-20 см. и усилить середину родной карбоновой трубки вклеив её туда.Этого вполне достаточно,т.к. на середину приходится самая нагрузка,и в основном ломается именно там.И не обязательно усиливать на всю длину.

DimkaTDS:

какую камеру выбрать

Вот такую !

Леханец:

по деревенской местности

Классно получилось !!! Летать среди проводов и столбов и ничего не зацепить !!!

B0risovich
DimkaTDS:

При первом серьйозном вираже (сломалась карбоновая трубка в крыльях) и крылья просто как у чайки - вверх, крепления соответственно сломались у основания фюзеляжа.

Странно. Я такие виражи на нём закладываю, аж свист стоит и ничего. Держит.
В первом полёте разобрался правда из-за того, что не приклеил длинную заглушку, закрывающую трубку. Соответственно при манёвре вылетела и я на одном крыле, как подбитый истребитель…😁😁

DimkaTDS
B0risovich:

Странно. Я такие виражи на нём закладываю, аж свист стоит и ничего. Держит.
В первом полёте разобрался правда из-за того, что не приклеил длинную заглушку, закрывающую трубку. Соответственно при манёвре вылетела и я на одном крыле, как подбитый истребитель…😁😁

Ну не знаю… говорю как есть. Наверное ты летаешь в идеальных погодных условиях. Я летаю в разных)) последний раз двиг просто на всем газу не летел против ветра… поэтому пришлось уйти… Может разные трубки шли в стоке… у меня 6 мм пришла. Сломало практически сразу.

Леханец
DimkaTDS:

что за камера? жду фпв коплект а вот какую камеру выбрать пока не определился…

hobbyking.com/…/__17200__HD_Wing_Camera_1280x720p_… - отличный писАлка для любого борта. Крепление - обычная липучка. Ни с одного самолета еще не сдувало )))

Alexey_77
Леханец:

Ни с одного самолета еще не сдувало

Это точно ! А вот объектив “с корнями” и вместе с матрицей выдирало не раз при краше.))

Леханец
Alexey_77:

А вот объектив “с корнями” и вместе с матрицей выдирало не раз при краше.))

Ужос! Не лучше ли тогда камеру не на нос, а на середину фюзеляжа вешать? Я пока ни одного самолета не ронял, камера жива )) Бикслеру на нос вешаю, пилотагам - на крыло (чтоб винт не мельтешил при съемках)

DimkaTDS

Буду пока наверное пробовать с гоу про… 60$ Жалко(
Может и потянет)

B0risovich
DimkaTDS:

Может и потянет)

А почему не потянет? Я на свой регистратор старый вешал. Он грамм 200 весит. Он его почти не чувствовал.

DimkaTDS
B0risovich:

А почему не потянет? Я на свой регистратор старый вешал. Он грамм 200 весит. Он его почти не чувствовал.

Еще же планирую ставить передатчик для ФПВ + дополнительный акк к передатчику.
Все это не тяжеловато будет?

B0risovich
DimkaTDS:

Еще же планирую ставить передатчик для ФПВ + дополнительный акк к передатчику.
Все это не тяжеловато будет?

Да нет. Он и позиционируется , как носитель FPV. Тему если всю поштудируешь, много тёрли про вес аппаратуры и как летает.

DimkaTDS
HDDR:

У меня D2826-6 2200kv с регулятором Turnigy Multistar 45 Amp Multi-rotor Brushless ESC 2-6S запускается нормально, ничего прокручивать не надо. Так что либо мотор либо регулятор менять нужно. Или настраивать регулятор.

какой винт стоит? и на сколько хватает батареи в такой конфигурации?

djons235
DimkaTDS:

Еще же планирую ставить передатчик для ФПВ + дополнительный акк к передатчику.
Все это не тяжеловато будет?

У меня вообще на бикслере стоит sj4000 и подвес к ней(помимо автопилота и аккумулятора для подвеса),ничего летаем, правда с винтиком 9х5 и моторчиком более тянучем.

Labutin

Хочу взять вот этот вариант Bixler’а: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Подобрал к нему такие комплектующие:
D2826-10 1400kv бесколлекторный двигатель аутраннер
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Регулятор Turnigy TY-P1 25Amp HEXFET® Brushless Speed Controller
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Turnigy 2200mAh 3S 30C Lipo Pack
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Микросервопривод HXT900 9г / 1.6кг / .12сек Micro Servo
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Приемник с передатчиком от другого самолета.
Подскажите, это нормальные комплектующие? Может какие-нибудь другие варианты стоит рассмотреть?

DimkaTDS
djons235:

У меня вообще на бикслере стоит sj4000 и подвес к ней(помимо автопилота и аккумулятора для подвеса),ничего летаем, правда с винтиком 9х5 и моторчиком более тянучем.

Что за мотор? и на сколько хватает батареи?

gsp
Labutin:

D2826-10 1400kv бесколлекторный двигатель аутраннер
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Подскажите, это нормальные комплектующие? Может какие-нибудь другие варианты стоит рассмотреть?

Мотор можно и этот, а можно еще и вот - www.***************8201/product/103563/ - D2826-6 2200kv Outrunner Motor.

Помощнее будет, да и винт поменьше в диаметре, за балку не будет цеплять.