Bixler 2 EPO

B0risovich
DimkaTDS:

При первом серьйозном вираже (сломалась карбоновая трубка в крыльях) и крылья просто как у чайки - вверх, крепления соответственно сломались у основания фюзеляжа.

Странно. Я такие виражи на нём закладываю, аж свист стоит и ничего. Держит.
В первом полёте разобрался правда из-за того, что не приклеил длинную заглушку, закрывающую трубку. Соответственно при манёвре вылетела и я на одном крыле, как подбитый истребитель…😁😁

DimkaTDS
B0risovich:

Странно. Я такие виражи на нём закладываю, аж свист стоит и ничего. Держит.
В первом полёте разобрался правда из-за того, что не приклеил длинную заглушку, закрывающую трубку. Соответственно при манёвре вылетела и я на одном крыле, как подбитый истребитель…😁😁

Ну не знаю… говорю как есть. Наверное ты летаешь в идеальных погодных условиях. Я летаю в разных)) последний раз двиг просто на всем газу не летел против ветра… поэтому пришлось уйти… Может разные трубки шли в стоке… у меня 6 мм пришла. Сломало практически сразу.

Леханец
DimkaTDS:

что за камера? жду фпв коплект а вот какую камеру выбрать пока не определился…

hobbyking.com/…/__17200__HD_Wing_Camera_1280x720p_… - отличный писАлка для любого борта. Крепление - обычная липучка. Ни с одного самолета еще не сдувало )))

Alexey_77
Леханец:

Ни с одного самолета еще не сдувало

Это точно ! А вот объектив “с корнями” и вместе с матрицей выдирало не раз при краше.))

Леханец
Alexey_77:

А вот объектив “с корнями” и вместе с матрицей выдирало не раз при краше.))

Ужос! Не лучше ли тогда камеру не на нос, а на середину фюзеляжа вешать? Я пока ни одного самолета не ронял, камера жива )) Бикслеру на нос вешаю, пилотагам - на крыло (чтоб винт не мельтешил при съемках)

DimkaTDS

Буду пока наверное пробовать с гоу про… 60$ Жалко(
Может и потянет)

B0risovich
DimkaTDS:

Может и потянет)

А почему не потянет? Я на свой регистратор старый вешал. Он грамм 200 весит. Он его почти не чувствовал.

DimkaTDS
B0risovich:

А почему не потянет? Я на свой регистратор старый вешал. Он грамм 200 весит. Он его почти не чувствовал.

Еще же планирую ставить передатчик для ФПВ + дополнительный акк к передатчику.
Все это не тяжеловато будет?

B0risovich
DimkaTDS:

Еще же планирую ставить передатчик для ФПВ + дополнительный акк к передатчику.
Все это не тяжеловато будет?

Да нет. Он и позиционируется , как носитель FPV. Тему если всю поштудируешь, много тёрли про вес аппаратуры и как летает.

DimkaTDS
HDDR:

У меня D2826-6 2200kv с регулятором Turnigy Multistar 45 Amp Multi-rotor Brushless ESC 2-6S запускается нормально, ничего прокручивать не надо. Так что либо мотор либо регулятор менять нужно. Или настраивать регулятор.

какой винт стоит? и на сколько хватает батареи в такой конфигурации?

djons235
DimkaTDS:

Еще же планирую ставить передатчик для ФПВ + дополнительный акк к передатчику.
Все это не тяжеловато будет?

У меня вообще на бикслере стоит sj4000 и подвес к ней(помимо автопилота и аккумулятора для подвеса),ничего летаем, правда с винтиком 9х5 и моторчиком более тянучем.

Labutin

Хочу взять вот этот вариант Bixler’а: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Подобрал к нему такие комплектующие:
D2826-10 1400kv бесколлекторный двигатель аутраннер
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Регулятор Turnigy TY-P1 25Amp HEXFET® Brushless Speed Controller
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Turnigy 2200mAh 3S 30C Lipo Pack
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Микросервопривод HXT900 9г / 1.6кг / .12сек Micro Servo
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Приемник с передатчиком от другого самолета.
Подскажите, это нормальные комплектующие? Может какие-нибудь другие варианты стоит рассмотреть?

DimkaTDS
djons235:

У меня вообще на бикслере стоит sj4000 и подвес к ней(помимо автопилота и аккумулятора для подвеса),ничего летаем, правда с винтиком 9х5 и моторчиком более тянучем.

Что за мотор? и на сколько хватает батареи?

gsp
Labutin:

D2826-10 1400kv бесколлекторный двигатель аутраннер
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Подскажите, это нормальные комплектующие? Может какие-нибудь другие варианты стоит рассмотреть?

Мотор можно и этот, а можно еще и вот - www.***************8201/product/103563/ - D2826-6 2200kv Outrunner Motor.

Помощнее будет, да и винт поменьше в диаметре, за балку не будет цеплять.

fat_hamster

Помощнее == батарейку жрать сильнее будет, точно надо?..

Часто штатный мотор меняют на “от axn floater” (кажется так); я сам поменял, хватает (весит сейчас кило +\- ), ну не свечкой вверх, но это ж и не для того самолёт… Имхо конечно

DimkaTDS

Сегодня облетал c камерой j5000. Двиг 2200кв турнига. Облет показал, что большого запаса тяги нет.( думаю FPV передатчик еще потянет, но вот как быть с временем полёта… Даже без передатчика батареи минут на 15 хватит максимум. А с передатчиком и того меньше… Может, конечно проблемма в акках (они 2-й сезон у меня уже). так как уже минут через 7 полета, когда даешь газ на всю- мотор работает секунд 15 на всю, а потом обороты падают, такое впечетление что просто не хватает батареи…

Возможно ли как-то проверить емкость батареи? и ее общее состояние…?

Видео тестового полета:

AlFly963
DimkaTDS:

При первом серьйозном вираже (сломалась карбоновая трубка в крыльях) и крылья просто как у чайки - вверх, крепления соответственно сломались у основания фюзеляжа. Стоковая трубка очень слабая советую сразу усилять… я поставил диаметром 8мм конструкция ощутимо усилилась.

Добавлю свои 5 копеек. Вот видео полета, закончившегося легким крашем (Краш 1:31):

Ремонт занял 5 минут (просто склеил по шву и кипятком поправил нос). Бикслер весьма крашестойкий самолет. После этого случая еще пару раз втыкался практически без последствий (на носу в конце концов появился бандаж из изоленты). А умер от того, что потерял сигнал и рухнул с высоты ~40-50 м, завернув рули на штопор. На борту тогда был Мобиус, который от этого совершенно не пострадал. Если интересно, могу выложить видео того краша.

B0risovich
DimkaTDS:

Возможно ли как-то проверить емкость батареи? и ее общее состояние…?

Так при зарядке, зарядное устройство должно показывать, сколько залил, и что там по банкам.

Леханец

Вопрос знатокам по моторам… Как оказалось - купил немного “не то” для Бикса2 - hobbyking.com/…/__68040__D2830_11_1000kv_Brushless… ))) Вопрос в чем - добиваться нужной тяги с этим мотором - путем подбора винтов (коробка всяких разных имеется), или же просто 4S батарейку летать вместо 3S? Пока не дособирал еще, потом буду смотреть ваттметром… Регуль будет 50А (с запасом от перегрева)

HDDR
Леханец:

коробка всяких разных имеется

Так больше 7 дюймов без переделки и не станет - хвост отрубит )))
Лучше оставить этот мотор для другого пепелаца. Или 4S батарейка.