Bixler 2 EPO

vidis

Да,разборные,крепятся двумя болтами черес фюз.

L243

А при краше вместо того что бы выпасть, у крыльев не оторвет место соединения? Воткнул вместо штатной палки карбоновую стрелу 80см (надо 100см), при лобовом столкновении с хорошей скоростью об березу крылья чуть вышли из пазов на 0,5см и даже не выпали (стрела с хорошим усилием заходит в крыло). ЗЫ ни скотчем, ни липучкой крылья не соединял.
Понимаю что когда нибудь будет люфт, вот тогда и липучку прикручу, а пока при бочках и петлях из пазов ни на миллиметр не выпадают.

map

А у меня при морковке крылья сломались в месие крепления с пластиной, трубка штатная не выдержала, тоже сломалась. Щурупы погнуло в поганый рог, а пластиковую шайбу на конце трубки через которую эти самые шурупы заходят тоже перевернуло.

Ребята заказл кит бикслера и мотор известный их 2826-6. Вот посоветуйте маунт к нему. Где то проскакивала ссылка на металлический маунт с регулировкой высоты двигла под разные пропы.

ivanko2
ColonelTY:

…Я на “3км” визуально не летаю, но 400-500м без проблем, даже не думаю как там антенна в корпусе лежит. Втолкнул приемник, чтоб антенна более менее вдоль фюзеляжа была и всё.

Дело не в дальности. Дальность от количества антенн не зависит (в нашем случае).
Если антенна одна - разницы в ориентации нет (лишь бы совпадало с ориентацией на передатчике). При маневрах возможны провалы до нуля (когда антенны Tx и Rx перпендикулярны).

Если антенн две - они располагаются под 90 градусов. Две поляризации. При маневрах провалы меньше.

aei66:

Прикольная штука. Заменяет кусочек самой дешевой фанеры и 15 минут работы. Уж лучше карбона на двадцатку купить. Ну это мое мнение. 😃

map:

… заказл кит бикслера и мотор известный их 2826-6. …с регулировкой высоты двигла под разные пропы.

Вроде как наводящие вопросы
Зачем под разные пропеллеры, если и так понятно что чем больше диаметр тем лучше?
2826-6 не многовато оборотов будет для “разных пропеллеров” включая штатный (если не ошибаюсь там вроде 7х5)?

ColonelTY
ivanko2:

При маневрах возможны провалы до нуля

На 400-500м? Не замечал.

map

Не знаю, многовато то или нет. Придет, посмотрим.

valera_UA

А я D2826-6 2200kv брать не советую, у меня два пошло дымом. Один на Bixler1 с винтом 6*5, другой на Sirius FPV с винтом 7*6. Товарищ который перематывал, сказал, что плохая намотка и изоляция. Заказал с NTM Series , о них только положительные отзывы.

ivanko2:

не многовато оборотов будет для “разных пропеллеров”

Наверное многовато, не нужно столько - это точно. 1800kv, помоему потолок.

Alex013
ivanko2:

Зачем под разные пропеллеры, если и так понятно что чем больше диаметр тем лучше

А можно попросить аргумент? Мне казалось, что здесь, как и в некоторых других ситуациях, больше не всегда лучше…

vidis

Ребята!По тихоньку собираю начинку для 2го бикса,имеется такой моторчик в хозяйстве www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… он подойдёт или надо что то другое?Бикс будет изпользоватся чиста как планер с моторчиком,без фпв.

Alex013
vidis:

имеется такой моторчик в хозяйстве www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=17588 он подойдёт или надо что то другое?

Слабоват он, и с креплением будут траблы…
Вот аналогичный родному, но достойного качества: hobbyking.com/…/__17345__NTM_Prop_Drive_Series_28_…
Но к нему придётся вот это докупать: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

МужЫг

прикольно)) бикслер может егозить как чумовой)) мне нра))

vidis

Вот спасибо,теперь только определится и можно тыкать на кнопку.

Fullnik

Куда лучше всего засунуть автопилот (циклоп шторм с бевца)?

ivanko2
ColonelTY:

На 400-500м? Не замечал.

Я тоже не замечал, но радиотехника говорит что возможны, а те кто писал инструкции к аппаратуре сие слышали и в инструкциях отразили (ну по крайней мере в моих футабах)

Alex013:

А можно попросить аргумент? Мне казалось, что здесь, как и в некоторых других ситуациях, больше не всегда лучше…

Да пожалуйста, максимальная эффективность пропеллера в районе 1/2 = шаг/диаметр. Пока не достигли этого показателя есть смысл увеличивать диаметр. А вот дальше - действительно, не лучше.

Alex013
ivanko2:

максимальная эффективность пропеллера в районе 1/2 = шаг/диаметр. Пока не достигли этого показателя есть смысл увеличивать диаметр. А вот дальше - действительно, не лучше.

Спасибо, доходчиво 😃

rigman2

Опробовал и я свой Bixler 2. Летал по FPV и просто визуально. как и все уже тут писали цанга кривая жутко 😃 двигатель шумит хрипит но, что удивительно тянет 😃 даже с FPV оборудованием (полётный вес 900 гр). Сам самолёт просто СУПЕР!. первый раз летал по FPV и не разочаровался. Места в люке правда маловато для размещения электроники, но достаточно чтобы разместить простую OSD. Я использовал Cyclops Storm OSD. Но конечно надо быть осторожнее на разворотах при сильном крене может свалиться в штопор.

yakav
vidis:

Вот и я стал обладателем бикса,сегодня забрал свой кит с почты.Что интересно,флапероны уже прорезаны и на петлях висят.Моторчик будет такой:www.hobbydirekt.de/product_info.php?language=en&pr…

Мне кажется, что этот мотор неподходит - он эфективен с винтом 12" ,по описанию, куда такой ставить? А поставив штатный винт все будет плохо - нет тяги, перегревы мотора и регуля и тд, да и цена мотора как цена Бикса 😦
Если использовать Бикса как планер, то лучше в слопе, а для этого надо максимально облегчить, убрать мотор и регуль, поставить акум только для питания приемника и серв. И он полетит как птица, первый Бикс я так и сделал