Bixler 2 EPO

LEDIN

не очень удачный вариант! диаметр великоват и длина маленькая. я на первом биксе летаю уже давно со стрелой от лука, очень похожа на ту что по ссылке, но длина метр, диаметр 7мм, цена 100рэ, покупал в оружейном магазине. были и арбалетные, они намного короче. для нового 2го бикса на днях наконецто застал в наличии и тоже взял еще одну стрелу, пока не собирал, готовлю потихоньку начинку… кто в саратове летает на бикслере то стрелу покупал в магазине максим на чернышевского, больше нигде не нашел

Alex013
LEDIN:

летаю уже давно со стрелой от лука, очень похожа на ту что по ссылке, но длина метр

Можно ссылку? Чёт я не нашёл ни одной стрелы вообще, длиннее 33" 😦

alv54
Александр_Викторович:

На 3х банках могу снять с стоковым 7х5 ,ещё есть TGS Sport 7x6E,большего размера для данного мотора у меня нет(только SF). 4 банки это слишком большой перебор по оборотам.В среду посмотрюкак у него с тягой.

Александр, тягу не меряли еще ?

Александр_Викторович

Итак весы приехали, взвесил 😃 Фото для ознакомления с процессом.
Мотор turnigy 2218 1860kV контроллер 30А китаец,амперметр и тахометр с ХК. Винт сток 7х5Е - сильный дисбаланс винта и вибрации ввиду отсутствия демпферов в креплении двигателя, поэтому просто добавил оборотов до максимума результат примерно 1 кг ± 30гр примерно 32А .
Винт TGS Sport 7x6E , Хорошо сбалансирован, звук мягкий Тяга начиналась с 1200 гр затем постепенно сползала.13000об ,ток 35А 11.6В ,попробовал на двух банках с тем же винтом 580гр 18А,7.3В10000 об/мин
Возможно имело смысл поиграться с контроллером (он был настроен на вертолётные движки с 4000 кВ), но вобщем то на мой взгляд понятно что для статики эти винты на 3S для него тяжелы по моменту он их не вытягивает, а стоковый больше13000 крутить вообще стрёмно. В динамике картинка былабы другой.
Спарка из TGS Sport 7x6E с этим движком ,на 2 бикслере (800гр)у меня оставила хорошее впечатление.
P.S. данные конечно не без погрешностей 😃

Любопытный калькулятор www.gobrushless.com/shop/index.php?app=ccp0&ns=dis…
На тему какой винт что может

aksolot

Собрал, облетал, упал, разобрал, сварил, отжал, собрал, облетал, заснял:

delfin0510

пилот у вас,просто "зверь"какой то:) ,даже катапультировался при удачном приземлении.
нескромный вопрос,а что енто у вас за трубочка торчит за канопе,черненькая такая?

MIS

Красавец. а моему еще предстоит побиться…

Yden

красивый!!! чёрный скотч а рыжий цвет краска ?

sirBaskervill
Yden:

красивый!!! чёрный скотч а рыжий цвет краска ?

Да. Краска рыжим для читабельности на виражах. Низ затянут желтым и синим скотчем.

Yden
sirBaskervill:

Да. Краска рыжим для читабельности на виражах.

а какой краской красил?

sirBaskervill

Из баллона. Первые пару слоев аккуратноЮ издалека, чтобы не подъело пену. Потом послойно щедро заливая, 4 слоя.

Облет состоялся пару дней назад. Летает изумительно, садиться не хочет 😃 по холмам потаскать хочу, в слопе полетать.

Vаno
sirBaskervill:

Мой Бикс-2.2

Неисправимый лгун
  • А почему у него такая странная нумерация?
  • Потому что Бикс Второй-Первый - его отец.

😉

sirBaskervill

Потому что Бикса у меня уже два, оба второй версии, вот и получается, что Бикс-2.1 и Бикс-2.2

11 days later
Sem-EX

Буду делать Бикслера-фпв.Кто уже летает далеко,подскажите наилучший вариант ВинтоМоторнойГруппы.

greenkpz

всем привет, собираю вот заказывать 2 бикса, вроде все пособирал по приведенным ссылкам, остался вопрос про кабанчики - оставить с китового комплекта или другие брать?

Yden

в ките по идее нормальные на первое время хватит со временем правда разбалтываются, если планируете на нём долго летать то возьмите прозапас более надёжные

Barmalej555

Приветствую всех ! Принимайте в стаю ! И сразу вопрос . Пришел мне Бикс арф . Открыл , осмотрел и огорчился . Элероны на консолях кривые , как турецкая сабля ! Сами консоли крыла на взгляд ровные . Так же и со стабилизатором - сам ровный , а р.в. дугой . Подсажите плиз , как сие безобразие выровнять или в ссылочку ткните носом . Уж не пинайте сильно новичка !

sbach737

Можно феном или под пресс положить на пару дней.
Мне не понравились законцовки когда бикса впервые купил - были не симметричны. Потом купил ская без законцовок 😁