Экструдированный пенополистирол

Horizont

Можете меня послать в Google конечно ! Спрошу однако ! Свойства аквалака после высыхания , он эластичный или как ?

boroda_de
serk:

Получается она как рубанок должна

Струна нихромовая или ещё какая. Подаём напряжение, струна греется, отрезаем по шаблонам лишнее. Шаблоны верх+низ отдельно, с полочками для захода струны.
Стеклоткань/органза/шелк + водорастворимый паркетный лак (аквалак). Получается достаточно лёгкая и достаточно дубовая (паркетные покрытия после полимеризации жесткие) поверхность под покраску. Если внешний вид не важен, то можно и скотчем.

Получается примерно так или так

Метод покрытия описан тут
rcopen.com/forum/f81/topic96652/233

boroda_de

Нашел фото шаблона верхней поверхности. Для низа такой-же с такими-же отверстиями крепления и полками для заходы струны

serk
boroda_de:

Нашел фото шаблона верхней поверхности.

А нет ли фотографии закрепленной струны и/или процесса в действии? У меня складывается впечатление, что я неверно представляю себе ход реза. В частности, как отделяются остатки материала; по поим представлениям им должны мешать те самые полки крепления струны…

boroda_de

Не фотографировал (руки в процессе заняты). Трапециевидные крылья резал, закрепив один конец струны в месте пересечения передней изадней кромок.
Принцип описан Кириллом в его Блоге rcopen.com/blogs/2115/7367
Начинаем резать с задней кромки (там порожек маленький) и заканчиваем передней с выходом в плоскость. Затем крепим другую пару шаблонов и аналогично. Сейчас режу простым CNC-станком: rcopen.com/blogs/4504/9101

serk

А! Все, дошло. Спасибо! Странно что в вашем дневнике просмотрел.

12 days later
Horizont

Всем привет ! Сегодня состоялся подлет ! Не стал поднимать высоко , сделал взлет , разворот и посадку ! Ноги и руки тряслись как у хроника , такой размах и вес первый раз поднимаю ! Вроде самик адекватный получился там видно будет ! Видео нет , извиняйте ! Пришли сервы на 5кг , сегодня забрал , поменяю потом !

На фото не я , друг !

Старый_волк

Поздравляю с облетом, достойный на вид аппарат. Стойки из чего, не слабоваты, на фото такое ощущение, что при посадке немного разгибаются.

Horizont

Спасибо ! Стойки, дюраль 2мм , найду 2,5 заменю ! Жаль ветра разгулялись , охота самику акк разрядить !