посадка

Нотан
Fritz_Teufel:

Центровка ушла

Сашенька,сдвинь акк вперёд и сделай ЦТ 20-25%.
Ты молодчина,не всем удаётся продержать такой аппара в воздухе до посадки.Посадка - главная фигура и экономия бюджета.
У меня, был и ещё живой,такой аппарат,но чуть большего размера.
Я его колотил и морковил,пока однажды мы договорились и полетели… главное влетаться.
Возьми себе самик -1-1,2м,на них проще летать,а главное садиться.
Я себе не отказываю,облетал птаху,приготовил другу,а он начинающий и мой ровестник.
Ты молодец и всем ассам, немешало бы тебя похвалить.

Это Экстра.

А это Зуууууммммм-Супер Зум,рекомендую.

саша_б

центровка норм акк некуда сдвигать он с магазина впереди а на новый денег нет мама машину купила и все деньги на кредит

Нотан
саша_б:

центровка норм акк некуда сдвигать он с магазина впереди а на новый денег

Можно слегка загрузить морду(тебе виднее).
Тупо тренеруй посадку.Летай с подсадками.Сделал 5 кругов-присел и снова.
Если бы не мамина машина,кто бы тебя возил?

Нотан
саша_б:

да знаю

Возьми самолёт к руки,пусть мама сфотографирует.

дмитрий-74

молодец парень летай почаще все ок будет и с посадками тоже;)

у меня племянники прим твоего возраста так их никакими самолетами от телека и компа не оттащишь

летай кароче 😃

wowa299

Саш, ,кувырк на левое крыло, на посадке больше всего похоже на начало штопора из за потери скорости. Попробуй такую штуку, взлетел, сделала круг, и тут же сел, если посадка пройдёт нормально, без ,кувырк, то таки я прав. Ты можешь начинать садиться когда батарея уже разряжена, на слух и глаз того не видать, а движку тока не хватает, и он не даёт нужной скорости.
Тут штука такая чуть-чуть меньше нужного и ,кувыкрк,… и попробуй ,для эксперимента, груз на хвост (монетку в 50коп например) помнится у моего друга ,акромастер, на посадке перед самой землёй почти постоянно ,кувырк, пока мы ему вес на морде не уменьшили. Может во время ремонтов ты морду клеем своему самолёту перетяжелил…

GRIFBULL
Нотан:

Сашенька,сдвинь акк вперёд и сделай ЦТ 20-25%.

Надо знать ЭТОТ самолёт,чтобы советовать…Он весит 90 гр.,и никакую центровку там не поправишь,да и не нужно.Правильно написали,что такую игрушку не каждый более опытный пилот удержит в воздухе.
Посадки в ветер…хмммм…да не нём в ветер и летать-то нельзя…Быстый,резкий самолётко. Одна радость,что убить его очень сложно.
Сашок,скорее всего,как написали дяденьки выше,причина-это потеря скорости.Зато,если полетишь уверенно на этом,все последующие тебе будут нипочём 😃 Удачи тебе,молодец 😃

Скачать _MG_4463.JPG с http://rapidshare.ru

medvedev

Эктры все вообще капризно относятся к потере скорости и не только на посадке. Так что согласен, практически 100% это потеря скорости. И правда, видео бы посмотреть… Заберись повыше, лети ровно и уменьшай газ потихоньку, пока самолет не начнет терять высоту потихоньку. это и есть тот газ, на котором можно сажать. А на последнем пол-метре можно еще газ убрать.

1 month later
Нотан

С наступающим Новым Годом!!!
Провожали ёлочку мы в Кремль.😁😁😁

wowa299
Нотан:

Провожали ёлочку мы в Кремль

С наступающим!
Это какаяж у самолётика скорость была, что бедну ёлочку аж под самый корешок срубило?😁

Нотан
wowa299:

бедну ёлочку аж под самый корешок срубило?

Целая бригада трудилась неделю,подготовили площадку и вырубили штук 30 деревьев,обещая посадить 100 штук.

19 days later
1 month later
by_hjy
саша_б:

центровка норм

Cаша,как зимой с посадками? По снегу на лыжах отлично получается.

саша_б

теперь летаю на скайсёрфереа в суботу собираюсь в архангельск сездить и пульт купить спектрум д5е

kinshas

Возьми сразу DX7, хватит надолго, если проблема бюджета, посмотри на ХК аппу, там Оранж неплохой появился, та же DX6, да и Турнига рулит. И самоль можно там же заказать, Хаммер за 25уе тот же Зум.

by_hjy
kinshas:

Возьми сразу DX7, хватит надолго, если проблема бюджета, посмотри на ХК аппу, там Оранж неплохой появился, та же DX6

Полностью согласен,а ДХ5 не бери,настройки никакие и опций мало.Бери ДХ6 или Оранж,посмотри есть и в барохолке.

wowa299
саша_б:

не уже собираюсь купить турнигу

Сашка, ты не собирайся, ты купи!😃 Начни не с китайщины, а сбарахолки на этом же форуме, НИ В КОЕМ СЛУЧАИ не бери бывшее в употреблении, новые
на барахолке есть. во всяком случаи вчера были:) , Турниги, ,авионикс, это почти одно и тоже, там разница в мелочах, которые для тебя пока не имеют значения.
Если на барахолке нет, то вот.

  1. Авионикс www.avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8366&… у меня такая аппа, отличается от ,Турниги, тем что передающий модуль полностью Съёмный, и как показала жизнь, более долговечная:) аппа
  2. Собственно Турнига hobbyking.com/…/__8992__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter…
    Успехов!
GSL

[QUOTE=wowa299;3993602]

  1. Авионикс www.avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8366&… у меня такая аппа, отличается от ,Турниги, тем что передающий модуль полностью Съёмный, и как показала жизнь, более долговечная:) аппа

Не вводите людей в заблуждение, Авионикс от Турниги отличается только названием. И ничем больше.