Помощ в выборе модели самолета

shan454

Доброго дня всем. Хочу приобрести электросамолет. Прошу помоч и скинуть ссылку (желательно с хоббикинга) модели полностью готовой к полетам.
Я думаю существует “народная” “проверенная” модель самолета. Буду очень признателен.

Raptor777
shan454:

Я думаю существует “народная” “проверенная” модель самолета.

в этой ветке есть тема бикслер 2 почитайте

10 days later
Нотан
shan454:

Я думаю существует “народная” “проверенная” модель самолета

У каждого она своя и надо помнить что сам самолёт не летает,даже очень красивый и дорогой.
Бери в барахолке согласно бюджету,летай бей,ремонтируй и может быть через №…год найдешь себе СВОЙ самолёт,а пока раз 100 не взлетишь они все у тебя будут не такими как у тех кто летает.
Верхнее расположение крыла или нижнее,тебе сейчас по барабану,как научишься садится правильно в симуляторе,тогда пора и самолёт покупать.Бывают исключения,под наблюдением опытных наставников(друзей) полетишь значительно раньше.
НЕ ПОМНЮ СЛУЧАЯ ЧТОБЫ НА ЭТУ ТЕМУ КТО ТО ВЫБРАЛ РЕКОМЕНДОВАННЫЙ САМОЛЁТ,А ПОТОМ СКАЗАЛ ЗА ЭТО СПАСИБО.

youtu.be/UZy4n34lrvo

ищи и найдёшь

baget4ik
shan454:

Доброго дня всем. Хочу приобрести электросамолет. Прошу помоч и скинуть ссылку (желательно с хоббикинга) модели полностью готовой к полетам.
Я думаю существует “народная” “проверенная” модель самолета. Буду очень признателен.

…ШО ОПЯТЬ? Такие вопросы задает практически каждый новичек, и каждый норовит создать тему по этому поводу, вместо того чтобы немного напрячься и почитать форум.

Raptor777:

в этой ветке есть тема бикслер 2 почитайте

…имхо конечно, но первый Бикслер для начала лучше…

Нотан:

НЕ ПОМНЮ СЛУЧАЯ ЧТОБЫ НА ЭТУ ТЕМУ КТО ТО ВЫБРАЛ РЕКОМЕНДОВАННЫЙ САМОЛЁТ,А ПОТОМ СКАЗАЛ ЗА ЭТО СПАСИБО.

…я например готов сказать спасибо😁 !!! …тоже некоторое время назад задавал (себе ) примерно такие же вопросы… …почитав форум, купил Бикслер 1, симулятор… отлетав примерно пол года, самолет без единого краша !!! был отдан по наследству приятелю… Как то так!!!..

Артабан

rcopen.com/forum/f14/topic301537 Вот продаётся на барахолке вполне приличный аппарат, хорошо летающий и дающий возможность “подрости” и не продавать его, а оставить себе на долгое время, т.к на таком интересно будет полетать и когда уже стал опытным и перешёл на более серьёзные модели. Но в начале, как Вам уже советовали, приобретите себе ХОРОШИЙ симулятор и “долбите” до автоматизма. Человек начинает становиться пилотом, (не важно на настоящем самолёте или на простенькой модельке) именно тогда, когда он думает о том, что НАДО сделать и не думает КАК это сделать. То есть, на процесс управления вы отвлекаетесь не более, чем на управление ложкой или вилкой во время еды.
Желаю удачи!!!

ADF

(1\2 оффтоп):

Несмотря на обилие “полностью готовых” моделей самолетов и прочего прихода потребительства - авиамоделизм все равно продолжает оставаться “скилловым” увлечением: требующим специальных познаний и навыков. Ни один даже самый упрощеный и самый новичковый самолет не будет летать долго и счастливо, начиная с того, что без опыта человек даже не сможет оценить “летность” погоды (многие легкие и учебные модели очень требовательны к состоянию атмосферы) и необходимый для безопасного пилотирования размер свободного прострнанства. Будет испытывать трудности с даже мелким ремонтом, а при необходимости заменить или улучить какие-либо запчастя упрется в недостаток тех самых специальных знаний.

Просто купить и запускать можно лишь какой-нибудь комнатный вертолетик, управляемый с айфона. И то нет никаких гарантий, что в руках не опытного человека его эксплуатация будет долгой.

С ходу вломиться и пытаться купить “всеми рекомендуемый проверенный вариант” - не выйдет. Взрослый авиамоделизм по-прежнему требует специальной подготовки и вникания в тему!

На последок лишь хочется напомнить, что вся информация по данной тематике - совершенно бесплатная и обучение пилотированию в симуляторе - помимо цены матчасти, которую все равно надо покупать, тоже бесплатное.

sirBaskervill

Бикслер! Я учился в свое время на нем, даже без симулятора. Главное в штаны не навалить от переизбытка адреналина. Но RTF лучше не бери, если что, помогу собрать полный комплект, обращайся.

Артабан
sirBaskervill:

Бикслер! Я учился в свое время на нем, даже без симулятора.

Когда я учился, то слова “симулятор” в природе не было, также как и человека, который мог-бы научить, от этого и кучи дров и много разочарований.
Не стоит пренебрегать симулятором, на нём экономится куча денег и нервов. Сам года 3 назад начал осваивать верты и вначале попробовал сам без симулятора, ну а итог - 5секунд и дрова. Когда-же начал летать на вертах в “симе” то понял, что не хватило-бы никаких денег и нервов, если-бы “сима” не было.

Старый_волк
Артабан:

Но в начале, как Вам уже советовали, приобретите себе ХОРОШИЙ симулятор и “долбите” до автоматизма.

Хороший симулятор стоит, как приличная модель, после решения заниматься радиоуправляемыми моделями, в магазине, мне добрый дядя предложил перед покупкой самолета приобрести симулятор за 10 тыс. руб, что бы попробовать и понять нужно ли мне это увлечение. Я с благодарностью отказался, почитал форум и сам выбрал модель подходящую для меня, им оказался Piper J-3 c размахом 1200 мм, брал полным комплектом, хотя передатчик и приемник от неё, сейчас использую очень редко, естественно после прохождения начального периода приобретается другой комплект. В дополнение к самолету был куплен самый простой симулятор за полторы тысячи руб, который до сих пор использую, что бы не терять навык длинными зимними вечерами. А вот с Бикслера начать не смог, ну не нравиться, хотя для обучения самый подходящий. Если интересно, залезь в мой профиль, посмотри альбом, большая половина уже летает, другая готовиться к этому сезону, все самостоятельно, читая форум.

Артабан
Старый_волк:

добрый дядя предложил перед покупкой самолета приобрести симулятор за 10 тыс. руб,

Видать дядя был очень и очень добрым в основном для себя. Здесь на форуме иногда продают симуляторы и подешевле, чем у “дяди”.

ADF
Старый_волк:

приобрести симулятор за 10 тыс. руб, что бы …

Ну если вы первый день в интернете - то да, проблема не решаема.

Moonlight_Dreamer

Мой выбор: hobbyking.com/…/__26559__Hummer_EPP_3D_Plane_1000m…
он же Super Zoom, есть ещё похожие на хоббикинге.
Зум, в отличие от Бикслеров, летает правильно, т. е. симметрично вверх и вниз и на спине, на зажатых расходах тренер-пешеход, на больших расходах вентилятор для 3Д и фристайла.
А в остальном

ADF:

авиамоделизм все равно продолжает оставаться “скилловым” увлечением: требующим специальных познаний и навыков. Ни один даже самый упрощеный и самый новичковый самолет не будет летать долго и счастливо, начиная с того, что без опыта человек даже не сможет оценить “летность” погоды (многие легкие и учебные модели очень требовательны к состоянию атмосферы) и необходимый для безопасного пилотирования размер свободного прострнанства. Будет испытывать трудности с даже мелким ремонтом, а при необходимости заменить или улучить какие-либо запчастя упрется в недостаток тех самых специальных знаний.

Нотан
ADF:

Ну если вы первый день в интернете - то да, проблема не решаема.

Сказали спасибо: chu-oleg73

Старый_волк:

В дополнение к самолету был куплен самый простой симулятор за полторы тысячи руб, который до сих пор использую, что бы не терять навык длинными зимними вечерами.

ADF and shu-Oleg73 дочитайте пост №10 и скажите спасибо А.Демьянову.

У Вас нет симулятора и Вы даёте СОВЕТЫ.

shan454:

Помощ в выборе модели самолета

Сергей поправь тему.

Moonlight_Dreamer

Вы всерьёз считаете, что фраза

ADF:

Ну если вы первый день в интернете - то да, проблема не решаема.

напрямую говорит о том, что у нас нет симулятора. А о чём вам скажет цитата из правил форума
Категорически запрещено обсуждение пиратского софта и того, что с ним связано (а тем более покупки или продажи)
 В связке с этой фразой.

Нотан:

скажите спасибо А.Демьянову.

За что говорить спасибо? Ничего ценного для меня в этом посту нет.

Skyhawk
ADF:

авиамоделизм все равно продолжает оставаться “скилловым” увлечением: требующим специальных познаний и навыков.

Полностью согласен!!!

[QUOTE=ADF;3956691Просто купить и запускать можно лишь какой-нибудь комнатный вертолетик, управляемый с айфона. [/QUOTE]

+100500!!!

Andry_M
Нотан:

НЕ ПОМНЮ СЛУЧАЯ ЧТОБЫ НА ЭТУ ТЕМУ КТО ТО ВЫБРАЛ РЕКОМЕНДОВАННЫЙ САМОЛЁТ,А ПОТОМ СКАЗАЛ ЗА ЭТО СПАСИБО.

Именно так! 😉