потолочка,ebisol,depron

serguneek

Всем Добрый день! Есть такой материал как Depron он же как я, понял Ebisol, кто им пользовался ? Продаются листы 0,5х1,2 метра, толщина 3 и 6 мм. Как он по гибкости и прочности? И чем его лучше клеить ?

Из листов 0,5*1,2 метра мне кажется удобнее вырезать крыло чем из кусков потолочки, да и вес вроде легче

Говорят “Титан” Ebisol плохо клеит.

Дока

Не совсем так. На депроне с двух сторон типа тонкой кальки с перфорацией приклеено, на этой кальке надписи. Посмотрите буржуинские сайты. Ebisol как и потолочка покрытия не имеет.

serguneek

А чем клеить лучше депрон ? Может кто уже использовал его в постройках самолётов ?

Дока

Депрон нормально клеится Титаном или любым другим подобным клеем.

serguneek
Дока:

Депрон нормально клеится Титаном или любым другим подобным клеем.

А Вы его использовали ? Это я про депрон, какой он по гибкости ?
В другой ветки форума прочитал, что “Титан” плохо клеит депрон, вот и пытаюсь инфу собрать.
Поиски в паутине навели на Youtube с кучей роликов, иностранцы лихо его используют для постройке моделей. особо понравилось как из него крылья гнут

Дока

Посмотрите у меня в дневнике постройку ОСЫ. Оперение и стенки фюза как раз депрон. Гнется примерно как потолочка.

ZigZag_ZZ
serguneek:

А Вы его использовали ?

А может вам купить лист и посмотреть самому, маг.“МДС” например.
а клеится он клеем UHU-pоr без вариантов!
my-shop.ru/shop/products/669149.html
есть и по 148 рублей, ищите!

BolshoyArt

Уху пор беру в Оби, там дешевле, 125 р вроде, депрон(потолочку, теплон) намертво клею Титаном(разводится при необходимости спиртом), моторамы, рули и фонари кабины к депрону Уху пор-ом(все что может потребовать неразрушительного ремонта и сочетание с другими материалами)
а вот ЕПП или Элапор лучше титаном не клеить, там можно использовать то, что разъедает обычный пенопласт и депрон(Уран, Циакрин итд)

Navigatjr
serguneek:

Продаются листы 0,5х1,2 метра, толщина 3 и 6 мм.

а фото в студию можно?лучше с этикеткой. что то такого формата не видел нигде и к стати что ни потолочка- подложка- вся разная и по механическим свойствам и по текстуре-фактуре-цвету и прочим параметрам! самая путняя что брал это мегафлекс размер 1мХ0.5м а всё остальное что попадалось таких габаритов по всем параметрам хуже.

BolshoyArt

тут важно найти по параметрам, по этикетке в каждом регионе можно разойтись на разных производителей,
важно не путать с совсем мягкими листами подложки, которые могут быть очень похожи, но продаются рулонами…

serguneek
Navigatjr:

а фото в студию можно?лучше с этикеткой. что то такого формата не видел нигде и к стати что ни потолочка- подложка- вся разная и по механическим свойствам и по текстуре-фактуре-цвету и прочим параметрам! самая путняя что брал это мегафлекс размер 1мХ0.5м а всё остальное что попадалось таких габаритов по всем параметрам хуже.

Вот смотрите www.300watt.ru/kontakty.html

elektropol.ru/product_121.html

[QUOTE=ZigZag(ZZ);3968464]А может вам купить лист и посмотреть самому, маг.“МДС” например.

МДС- от жадности не умрёт ? 240 рублей за один лист!!!

ZigZag_ZZ

Весчь заграничная и не кривя душой, пачка потолочки 90 рублей, но ведь хотите 6мм, а это уже другие деньги и потом, депрон есть- депрон.
Ну , никто не говорил что моделизм дешевое хобби…

serguneek

Ну разница в цене… вот по этой ссылке elektropol.ru/product_121.html получается меньше 90 рубл. за лист, а можно и пачку в складчину купить.

ZigZag_ZZ

Только это такой же депрон как Марс -обитаемая планета …

serguneek

купил листы “ИЗОШУМ” 1м х 0,5м х 3мм. 25 рубл за лист, кто из него чего делал ? Листы из экструдированного пенополистирола, по виду как хорошая потолочка и гнётся хорошо. Хочу из неё цесну для новичков построить.
Гуру! подскажите пожайлуста стоит из неё строить ? А то купил 10 листов.
Вот ссылка на производителя izoshum.ru/catalog/

BolshoyArt

вот из нее что угодно можно строить, лучший клей Титан, и вперед, от тренера до импеллерника строят,
я вот из такого же сделал тут ФанДжет, скоростной, почти доделал,
бутербродная технология, 7 слоев такого же материала, при размахе всего 50см,
но это очень скоростной аппарат…

serguneek
BolshoyArt:

вот из нее что угодно можно строить, лучший клей Титан, и вперед, от тренера до импеллерника строят,
я вот из такого же сделал тут ФанДжет, скоростной, почти доделал,
бутербродная технология, 7 слоев такого же материала, при размахе всего 50см,
но это очень скоростной аппарат…

Огромное спасибо! Пошёл вырезать.

sfm771

Кстати, а кто чем режет? Скальпель и канцелярские ножи под любым углом рвут потолочку, может есть какая-то хитрость, наждачкой не всегда получается исправить.

sirBaskervill

На ХК покупал нож и кучу лезвий, чуть только дерет, сразу меняю.