биплан для обучения, для боя, для фпв

pilot258

Я бы не сказал что она очень тяжелая метр 12 гр.

ZAMolet

Как бы да не сильно тяжелая, но все же. Если легче не найдешь, то ставь может и ничего будет. Я бы все таки шампурок поставил.

pilot258

Трудно быть новичком, да еще когда и руки… не из жопы конечно, но и не золотые. Вчера приступил к изготовлению, начал с фюза. Вырезал 5 заготовок, сложил, охренел. Какой же я кривой. Придется либо вырезать новые, либо усердно работать наждачкой.

Максим_Сафронов

Приветствую вас!
Я как и планировал провел мотортест с винтами на двух кандидатах в ВМГ на биплан
На микромоторе 2204-14Т лучший показатель с винтом 8*4 на 3S 250 гр, а планируемый мною 6*4(3 лоп) 150 грамм
А на Turnigy D2822-14 9*4,5 (3 лопаст) 3S 310 грамм , 8*6 (3 лопаст) 3S 300 грамм и мотор хорошо греется
на 8*4 обычном 3S 325 грамм
Думаю все таки строить бипчик по оригинальным размерам Алексея и мотор ставить мощнее

ZAMolet

Максим, чего то я не могу понять результаты твоего теста.

Максим_Сафронов:

А на Turnigy D2822-14 9*4,5 (3 лопаст) 3S 310 грамм , 8*6 (3 лопаст) 3S 300 грамм и мотор хорошо греется
на 8*4 обычном 3S 325 грамм

Что меня смутило, во первых у меня очень близкий к такому мотор (42грамма) таскает микропилотажку 350 грамм на 8" винте, при этом свечкой в небо, ставил этот двиг на другой самоль 500 гр полетный вес, также летает супер но с винтом 9", не греется. Все винты конечно 2х лопастные, но все же тяга у него ну никак ни 300грамм а по более. Или ты мне ссылку давал на другой мотор, а то на последней фотке желтым цветом, а ссылка дана была на синий мотор, разъясни, а то в непонятках, то ли я чего неправильно смотрел толи чего…
Может твоя тестовая банка подвирает 😃, я такую делал, непонравилось, неправильные показания. То есть с одной стороны подымает банку, а с другой толкает вниз на площадку весов… И короче потратил немного времени и сделал нормальную приблуду для замера тяги и тока одновременно.

Максим_Сафронов

Тестовая банка конечно не панацея Даже наоборот На скорую руку Только чтобы сравнить винты Подвирает Но по отзывам на Паркфлаере примерно такая же картина
Этот двиг D2822-14 по спецификации идет на 3S c 7*4,5 Его ставят с 8*6 это ему уже в напряг Греться начинает а я его еще и 9 винтом грузанул
Я на нем на Цессне 400 грамовой летал пока не разбил
Просто цель была среди моих компонентов найти подходящие и уклон сделан на трехлопастные винты
Да еще и то тянущая схема то толкающая Плюс винты у меня какие правые какие левые Тоже думаю дает погрешность
Так что Никому эти цифры не рекомендую

Если у вас нормальная приблуда и ток меряет и мощность Поделитесь

А синий тот Это Хакер Я его еще не доставал У него и вал по другому стоит "из попы торчит " и крепление винтов немного иные Да и заявленные цифры вполне адекватные
Вот и все

Алексей Сейчас бы строили Биплан Какую ВМГ на него установили? Какой регуль и акк Сервы Многих моторов уже нет на ПФ Винтов многих нет Какие в минусах долго

ZAMolet

Вот этот простой, но более правильный, бутыль перекрывает весы и винт не дует на них.
rcopen.com/files/4eb289019970730077aecb5a_sm
Вот тут ты наверное и вычитал, но там есть еще фотка он получше чем бутыль
banned link
Но а вообще их в инете море разных выбирай как говорится на вкус
rc-aviation.ru/…/1459-zamer-tyagi-dvigatelya
rcopen.com/files/5114f0c69970730077c8bd2e_sm

А своей фотки не нашел и в старой теме почему то неоткрывется, моя приблуда типа такой rc-aviation.ru/…/1210-motostend Только выполнена поаккуратнее и немного “наоборот” чтобы можно было мерить тягу винтов 18-20" и более, кроме этого через амперметр замер эл. тока в системе что немаловажно, и замер кол-ва оборотов (как опция).

А вот здесь тесты некоторых двигателей rc-aviation.ru/obzorm/…/1230-podbor-propellera?sta…

ZAMolet

А тут еще чуть чуть мотостендов на вкус:)
www.astronomyboy.com/…/motor_test_stand2.jpg
www.bavaria-direct.co.za/…/thrust_stand_2.jpg
www.bavaria-direct.co.za/…/thrust_stand_1.jpg
jonshobbies.com/…/Brushless-Motor-Thrust-Test-Stan…
…photobucket.com/…/0MotorTestStandcropped3_zpscec1…
www.rcgroups.com/articles/…/megatest.jpg
…rcgroups.net/…/a3122734-174-Thrust Test Stand.jpg
…rcgroups.net/…/a278987-107-Thrust Test Stand.JPG
…rcgroups.net/…/a279015-109-Go Brushless Test Stan…
static.rcgroups.net/forums/…/a279609-46-TS01.jpg
static.rcgroups.net/…/a277380-15-testbed 003.jpg
static.rcgroups.net/…/a277379-88-testbed 002.jpg
…rcgroups.net/…/a1696965-221-motor_test_stand.jpg
www.wattflyer.com/forums/attachment.php?attachment…
www.wattflyer.com/forums/attachment.php?attachment…
…rcgroups.net/…/a861914-22-Test stand for 2 x 2205…

Максим_Сафронов:

Алексей Сейчас бы строили Биплан Какую ВМГ на него установили?

Ответ дам неоднозначный. Сейчас бы сделал либо уж совсем микро то что до 8-10 граммов полетного веса, либо уж замутил бы метра 1,5-2. А так, из размеров биплана которые делал лучше всего по многим параметрам тот который в начале ветки, там и оборудование описано. Он и не совсем мелкий (хорошо видно, что нибудь таскать может, в ветерок подлетнуть можно) и не большой (размера потолочки хватает, перевозить удобно, при краше часто выживает) Этот размер получился (из потолочки) сбитная, крепкая, летучая конструкция. Единственное может батарейку маленько побольше бы поставил 1000Ма или даже 1200Ма.

rodley

Здравствуйте. Решил попробовать построить первую модельку. Перечитал ветку - возникли вопросы. Соответственно, к автору вопрос - какие углы установки крыла и выкоса двигателя относительно стаба?

ZAMolet
rodley:

какие углы установки крыла и выкоса двигателя относительно стаба

Можно делать по чертежу rcopen.com/files/000000000000000000000000 . Уже делалось по нему все нормально работает, точнее летает.

yurok82

ну вот и добрался до компа с телефоном и проводом чтобы закинуть пару фоток и видео уже появилось. давно хотел самолёт на ру., купил готовый и понял после третьей попытки взлететь что надо бы чегонибудь по проще:)для начала. Алексей помог с чертежом, винтом и некоторыми советами. беру плитку клей и понеслось… почьти за вечер слепили с приятелем и на следущий день точнее ночь, раньше время небыло пробный вылет пока машина греется😁 Да,уж фото и видео будет позже немогу разобраться как это сделать😵

GistWarGeneral
yurok82:

Да,уж фото и видео будет позже немогу разобраться как это сделать

Ответ в “расширенном режиме”, там будет кнопочка “управление вложениями”, далее справа ввеху несразу приметная кнопка “добавить файлы”… Это что касается фото. Видео надо сначала заливать на ютуб и сюда постить ссылку.

yurok82

[ATTACH][ATTACH][ATTACH][ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH] ну вот с фотками разобрался спасибо!😃

ZAMolet

Ну и классно, еще бы моторсет описал, с какого самоля снял, сколько вес полетный, размах, тяга двигателя с винтом. На облет, точнее на уже второй полет непозовешь, так хоть кино выложи:)

fat_hamster

немного оффтоп тут…

как выглядит посадка морковки “глазами” самой морковки 😉
смотреть последние 30 секунд

fat_hamster
pilot258:

движок то не спалили?

я? а что ему станется… он на пол-газа в землю воткнулся (я сбоку издали не видел, куда летим просто 😃 )
а “хруст” в конце ролика - то серва бедная хрустела

yurok82
ZAMolet:

еще бы моторсет описал, с какого самоля снял, сколько вес полетный, размах, тяга двигателя с винтом.

купил копию f6f с размахом 980см попробовал летать на ней невышло:) сильно и пытаться не стал, пока целая почти:) пусть пока гараж украшает. снял с неё всё и поставил на вновь испечённый бипланчик. так как родные винты до биплана недожили пришлось ломать голову каким винтом заменить трёхлопостной:), хорошо Алтайка маленькая и знакомых много, вышел на Алексея, взял всё и прискакал, начали с замера тяги на двухлопостных поставили 12*6 показало1340 жадничать не стали поставили 11*6 показало 1100 и мотор при этом не напрягался вовсе его и решили оставить:) батарея родная к сожалению теперь уже была 1600, потерял при полёте сам не понял как:) а биплан собрал с размахом 950 теперь собираю такойже ток с учётом ошибок допущеных на первом:)

с видео разобрался:) а чуть не забыл полётный вес 850 у биплана получился

ZAMolet

Так, ну взлет увидели, осталось показать посадку:)

yurok82
ZAMolet:

осталось показать посадку

над этим надо работать😁