Помогите новичку с покупкой

vov4elo

Всем привет.
Уже год летаю на симуляторе и решил к лету купить себе модель.
Подскажите пожалуйста что лучше купить?
Нужно что ремонтировалось легко, чтоб можно было выполнять всякие 3Д приемы.

Вот присмотрел такие варианы. Видел подобную модель в живую, очень понравилось. Летает быстро, клеится легко.

hobbyking.com/…/__22420__Sbach_342_EPP_3D_Airplane… (не реклама)

hobbyking.com/…/__17521__Hobbyking_Yak_55_3D_1096m… (не реклама)

hobbyking.com/…/__17967__Hobbyking_ME109_Combat_EP… (не реклама)

Ничего не понимаю в моторах и регулятора. Можете подсказать какой лучше взять чтоб модель была пошустрее и подольше летала?

И какие аппу взять чтоб не дорого, но качественно?
Всем спасибо

Retif

Вот еще вариант, уже с мотором и винтом, без регулятора и машинок правда: Techone SU-31 EPP

Летает отлично.

vov4elo:

И какие аппу взять чтоб не дорого, но качественно?

Турнигу 9x, вестимо 😃 Дешево и сердито 😃

Олег_1970

Новичку тренер,верхнеплан, V образное крыло, лучше пенопласт.
Далее зависит от вашего бюджета. После него уже можно что то для 3д.
Симулятор то достойный? Или фмс халява? в топку если он.

vov4elo
Retif:

Вот еще вариант, уже с мотором и винтом, без регулятора и машинок правда:
Techone SU-31 EPP

Летает отлично.

А как подобрать регулятор для этого мотора? Взять какой-нибудь на 60А и не заморачиваться?

Подскажите эти самолеты очень бояться ветра? Летать можно только в полный штиль?)

Retif
vov4elo:

Взять какой-нибудь на 60А и не заморачиваться?

Там же написано:

Регулятор скорости - 30А (приобретается отдельно)
Сервы - 4шт. x 8-12г микро сервы (приобретается отдельно)
Аккумулятор - 11.1V 1100-1500mAh LiPo (приобретается отдельно)

4-х канальный передатчик (приобретается отдельно)

vov4elo
Олег_1970:

Новичку тренер,верхнеплан, V образное крыло, лучше пенопласт.
Далее зависит от вашего бюджета. После него уже можно что то для 3д.
Симулятор то достойный? Или фмс халява? в топку если он.

V-образное крыло не интересно. Была уже такая модель. Мне показалась она не поворотливой и не интересной.
Симулятор в Пилотаже покупал за 3 или 5 тыс. Уже и не помню

Retif:

Там же написано:

ой… сорри. Я чет не заметил. Спасибо

Retif:

Вот еще вариант, уже с мотором и винтом, без регулятора и машинок правда: Techone SU-31 EPP

Турнигу 9x, вестимо 😃 Дешево и сердито 😃

а ссылочкой на аппу не поделитесь?

Вот такой набор нормально будет летать?:
1.www.fasrshop.ru/product_93.html
2. www.fasrshop.ru/product_5120.html
3.www.fasrshop.ru/product_1062.html
4. www.fasrshop.ru/product_836.html
5. www.fasrshop.ru/product_3682.html

baget4ik

Олег_1970:

Новичку тренер,верхнеплан, V образное крыло,

vov4elo:

V-образное крыло не интересно. Была уже такая модель. Мне показалась она не поворотливой и не интересной.

…согласен - быстро надоест. Поставить на пилотагу маленькие расходы, и будет тренер…

vov4elo:

Вот такой набор нормально будет летать?:

…летать будете Вы. Регуль на 30А , на 50 с запасом, но это лишний вес. Аппа. какая то стремная… Вам же сказали, возьмите Турнигу, и не мучайтесь:banned link, аккумуляторы вообще по каким то не гуманным ценам, вот например:banned link или вот:banned link, сервы НХТ 900. Это для примера, если брать здесь…

vov4elo
baget4ik:

…согласен - быстро надоест. Поставить на пилотагу маленькие расходы, и будет тренер…

…летать будете Вы. Регуль на 30А , на 50 с запасом, но это лишний вес. Аппа. какая то стремная… Вам же сказали, возьмите Турнигу, и не мучайтесь:banned link, аккумуляторы вообще по каким то не гуманным ценам, вот например:banned link или вот:banned link, сервы НХТ 900. Это для примера, если брать здесь…

Там просто на 30 нету в наличии.
За ссылочки спасибо.

baget4ik:

…согласен - быстро надоест. Поставить на пилотагу маленькие расходы, и будет тренер…

…летать будете Вы. Регуль на 30А , на 50 с запасом, но это лишний вес. Аппа. какая то стремная… Вам же сказали, возьмите Турнигу, и не мучайтесь:banned link, аккумуляторы вообще по каким то не гуманным ценам, вот например:banned link или вот:banned link, сервы НХТ 900. Это для примера, если брать здесь…

А в ней есть выход для подключения к компьютеру?

Retif
vov4elo:

а ссылочкой на аппу не поделитесь?

hobbyking.com/…/__24257__Turnigy_9X_9Ch_Transmitte…
или
hobbyking.com/…/__28297__Turnigy_9XR_Transmitter_M…

Я предпочел без ВЧ-модуля, но можете и с ним в комплекте взять, это насколько тут народ уболтает 😃. С модулем в комплекте естественно дешевле. Если захотите без модуля, вот есть модуль FrSky DJT, например, отдельно: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

vov4elo:

Вот такой набор нормально будет летать?:

Кроме собственно самолета, остальную электронику наверно есть смысл на хоббикинге взять, дешевле должно выйти.

vov4elo
Retif:

hobbyking.com/…/__24257__Turnigy_9X_9Ch_Transmitte…
или
hobbyking.com/…/__28297__Turnigy_9XR_Transmitter_M…

Я предпочел без ВЧ-модуля, но можете и с ним в комплекте взять, это насколько тут народ уболтает 😃. С модулем в комплекте естественно дешевле. Если захотите без модуля, вот есть модуль FrSky DJT, например, отдельно: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

Кроме собственно самолета, остальную электронику наверно есть смысл на хоббикинге взять, дешевле должно выйти.

Да хочется все в Москве взять. В хиббикинге буду вторую модель заказывать, когда научусь летать нормально.

baget4ik
vov4elo:

Там просто на 30 нету в наличии.

…ну так не один магазин же😁, плюс интернет Вам в помощь… Вот:banned link. …А вообще лучше найти тусовку поближе к себе, сходить, посмотреть, поспрашивать - думаю все подробно объяснят и покажут…

vov4elo
baget4ik:

…ну так не один магазин же😁, плюс интернет Вам в помощь… Вот:banned link. …А вообще лучше найти тусовку поближе к себе, сходить, посмотреть, поспрашивать - думаю все подробно объяснят и покажут…

Спасибо за помощь.

Я так понял, что лучше все взять одной фирмы, тогда точно проблем не будет?!

Получается вот так:

  1. www.fasrshop.ru/product_3675.html (Это я так понял почти то же самое, просто нравится больше)
  2. banned link
  3. banned link
  4. banned link (таких парочку)
  5. banned link
Retif
baget4ik:

…А вообще лучше найти тусовку поближе к себе, сходить, посмотреть, поспрашивать - думаю все подробно объяснят и покажут…

Кстати да, присоединяюсь к совету.

vov4elo
Retif:

Кстати да, присоединяюсь к совету.

У нас есть тусовка рядом, но никак не могу попасть на нее.
Спасибо за помощь. Уже заказал все, в понедельник привезут.

А провода надо удлинители покупать или все, что в комплекте хватит?

baget4ik
vov4elo:

А провода надо удлинители покупать или все, что в комплекте хватит?

…надо купить и посмотреть ( так просто не помню), или позвонить и спросить, в крайнем случае там же и купите, стоят копейки. Скорее всего еще будет нужен Y кабель, разъем регуль - аккумулятор. …Вроде ничего не забыл:)

vov4elo
baget4ik:

…надо купить и посмотреть ( так просто не помню), или позвонить и спросить, в крайнем случае там же и купите, стоят копейки. Скорее всего еще будет нужен Y кабель, разъем регуль - аккумулятор. …Вроде ничего не забыл:)

Спасибо.
Фюзеляж купил с мотором. Электроника придет только в среду.

орёl

когда будете делать тяги на гудер, поставьте тросики(пул-пул), серва проживет долго

vov4elo
орёl:

когда будете делать тяги на гудер, поставьте тросики(пул-пул), серва проживет долго

А что за тросики?

Andry_M
vov4elo:

Фюзеляж купил с мотором. Электроника придет только в среду.

Крыло купили?

vov4elo:

А что за тросики?

Стальная проволочная тяга (идет в комплекте к фюзеляжу). Сервы живут долго, если они с металл. редуктором.

vov4elo

Вот такой у меня получился самолет. При заказе электроники привезли только одну серву, поэтому остальные 3 пришлось купить в пилотаже. Они внутри пластиковые, но на пару падений хватит, потом поставлю с карбоновыми шестернями.

В след выходные пойду тестировать если погода позволит.
Всем спасибо за помощь

Геннадий2610

Качалки слишком уж длинные - для чего?Торчащие вперед концы тяг желательно обрезать.

Andry_M
vov4elo:

В след выходные пойду тестировать если погода позволит.

Зачем ждать выходного? Тестировать нужно сейчас! 😒
Тест такой:

  • Вставляете аккумулятор. Взвешиваете полностью собранный самолет. Сообщаете цифирь.
  • Ставите самолет дома на пол, цепляете за хвост безмен. Даете полный газ. Сообщаете показания безмена ака статическая тяга.

Лучшие умы модельного мира перетрут и обмусолят две цифири. 😁 😎 Результат будет примерно такой: тяга мала по причине маломощного мотора. 😦 Дадут советы как лететь первый раз.

  • На полном газу измеряете потребляемый ток. Сравниваете его с заявленным на этот мотор.
  • Этот самолет летает с центровкой, отличающейся от рекомендуемой в широких пределах. Но проверить ЦТ не помешает.
  • Срочно и везде укоротить качалки на сервах!!! 😈 😈 😈 Критерий - что бы при 100% отклонении в пульте, отклонение плоскости было не больше 50 град для РВ и 45 град на элероны. И это на вырост, не для первых 50-ти полетов!!!
  • В пульте выставить уменьшенные расходы для первых полетов: РВ вниз и вверх по 20 град. Экспо 50%
    Элероны по 25 град, экспо 60%
    РН по 15 град, экспо 40%
    Позже подкорректировать эти значения под себя.
7 months later
vov4elo

Что бы не создавать новую тему решил попробовать в этой. Подскажите пожалуйста на какой движок по мощнее можно поменять? Родного совсем не хватает. Хочу максимально мощный.

сейчас стоит 2229 вроде.
Всем заранее спасибо

Navigatjr

300-350 Ватт на кило веса должно хватить вроде! А у вас сколько получается?

vov4elo
Navigatjr:

300-350 Ватт на кило веса должно хватить вроде! А у вас сколько получается?

У меня он весит около 1 кг. Может ссылочку кинете с моторчиком?

А как правильно развесовку настроить? И где должна быть нулевая точка?