Комплект радиоуправления Turnigy 9x

муж_Энди

Короче, стандартная, заводская комплектация. Если новая и исправная (для китая одно не всегда следует из другого), для новичка нормально. Попытайтесь сторговаться, хотя бы рублей на 300. Родной ВЧ-модуль желательно заменить на Фриская - у многих, и у меня в том числе, с родным были серьезные проблемы, а у многих и родной пашет отлично. Тут уж как повезет. А так Турнига 9х, для новичка не плохо, нормальная аппа нижнего ценового диапазона. Но если с финансами не затык, а хобби на долго, с паяльником, компьютером не на “ты”, то уж лучше бренд. Все ИМХО.

Wild_Falcon
Reverant:

Я говорю о сегодняшнем дне…)

Я вот выбирал между Турнигой и Спектрумом дх6и, остановился на последнем. Прикинул, что Турнига с аккумом будет стоить немногим дешевле (+ у спектрума дорогой приемник в комплекте идет), а по ощущениям Спектр на порядок приятнее.

Reverant

А что лучше: б/у Spektrum DX7 или новая Турнига 9х ?

StreetRaicer

смотря какое состояние у спектрума тоже - пляшем отсюда.

Я бы то же посоветовал брать турнигу, но только новую, что в Вашем случае и есть если это правда кончено.

Reverant

Продаван говорит что новая в коробке… Я думаю по внешнему виду будет понятно… Да?

StreetRaicer

и по внешнему нужно смотреть и по тех. состоянию.

а что с ХК на прямую не закажите, дешевле было бы…

Reverant

Я еще не знаю как это сделать… Научите плиз…)))))

А как долго это будет идти?

Хочу заказать:
Пульт
Приемник
Подсветочку
Провод для симулятора
Батарейка в пульт (я так понимаю в комплекте ее нет?)

Посоветуйте еще: мотор, сервы, тренер ней самолет и все что еще нужно для полета… Заранее благодарю…)

OBEH
Reverant:

Я еще не знаю как это сделать… Научите плиз…)))))

А как долго это будет идти?

оплатил 23 февраля конкретно турнигу со стабом.До сих пор идет,еще даже не в россии.Из 4 посылок с хк примерно заказанных в это же время только одна дошла до москвы.Это при том еще что отправили ее только 8 марта,т.е. через 2 недели после оплаты!Так что имейте в запасе 2 месяца с учетом всех статусов с момента заказа до получения в руки.

StreetRaicer
Reverant:

Я еще не знаю как это сделать… Научите плиз…)))))

1 на форуме есть соответствующий раздел: rcopen.com/forum/f23/topic219689

2 срок обычно от 2.5 недель до 3 макс. это всё по хорошему в период с ноября по март ( всё из за НГ) начинаются тормоза там уже сроки от 2 до 3 мес. и более. вообщем читайте тему и всё станет ясно.

LUX

Раз уж будете заказывать с Китая, то не берите аппу с рук. Все равно ждать полный комплект, прийдет вместе с аппой и полетите

Reverant

Ну да… Я так и подумал…) осталось дело за малым…) не могу разобраться с оплатой…))))

LUX

Найти в Москве рядом с вами авиамоделистов, походить с ними на полетушки, пообщатся и все неясности рассеятся как дым… 😃

Reverant

Заказал пенопластовый Як 54 (товар ID: Yak54-Kit-EPP)… Не могу найти под него мотор, сервы и батарею… По моему больше ничего не нужно… Помогите подобрать пожалуйста…

Вот что к нему нужно:
Required:
Motor: 22xx Size ~1400kv
ESC: 20~30 Amp
Servos: 4 x 9g
Battery: 11.1V 800~1300mah 20c Lipo
Your own Tx/Rx

Много чего заказал в хк, а потом посмотрел половины нет в наличии…((((( помогите чем заменить…

Reverant

Ребят, посмотрите что заказал…) там есть позиции по 2 шт, это нормально беру два комплекта… Себе и на подарок… Не понял только какие пропеллеры нужно… Подскажите так же по совместимости того, что набрал…))) заранее благодарю…)))

Если mode 2, то газ слева?)))

Wild_Falcon
Reverant:

Ребят, посмотрите что заказал…) там есть позиции по 2 шт, это нормально беру два комплекта… Себе и на подарок… Не понял только какие пропеллеры нужно… Подскажите так же по совместимости того, что набрал…))) заранее благодарю…))) Если mode 2, то газ слева?)))

Мода 2 газ слева.
А комплектацию смотреть лучше ссылками, а не картинкой.
И почему всего по два?

Reverant

Себе и другу в подарок…))))

Вот ссылки:
hobbyking.com/…/__31315__Turnigy_9XR_Safety_Protec…

hobbyking.com/…/__24348__USB_Simulator_Lead_for_Tu…

hobbyking.com/…/__8992__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter…

hobbyking.com/…/__12339__Turnigy_9X_2_4GHz_8Ch_Rec…

hobbyking.com/…/__17128__Turnigy_9X_LCD_Backlight_…

hobbyking.com/…/__15302__YAK54_EPP_3D_Profile_KIT_…

hobbyking.com/…/__18149__Turnigy_Aerodrive_SK3_212…

hobbyking.com/…/__9493__Turnigy_1300mAh_3S_30C_Lip…

hobbyking.com/…/__9549__Turnigy_TG9e_9g_1_5kg_0_10…

hobbyking.com/…/__7028__Turnigy_Accucel_6_50W_6A_B…

hobbyking.com/…/__11617__Turnigy_AE_30A_Brushless_…

hobbyking.com/…/__25364__Turnigy_Multistar_20_Amp_…

Подскажите пожалуйста… Надо что бы это все полетело…)))

YAGO37

Внесу лепту.
летал на турниге год -постоянна падал по потере или нестабильности связи.перешил на ER проблема пропала. перешёл на спектрум 8ку . сейчас на нем.
как с оки на иномарку пересел. рассмотри вариант оранжа hobbyking.com/…/__28494__OrangeRx_T_SIX_2_4GHz_DSM…
P.S. ЛЕТАЮ НА 850Ма(30C) РЕГУЛЬ 25 МОТОР 25ХХ СЕРВЫ 900 ВИНТ 10/6

Reverant

Можно и оранж если он лучше… Только теперь все нужно под оранж менять…) тут я опять один не справлюсь…((((

Wild_Falcon
YAGO37:

рассмотри вариант оранжа www.hobbyking.com/hobbyking/s...y_Mode_2_.html

Как я понял, аналог шестого спектрума? Даже совместимый с ним. Интересно, почему тогда сразу не Спектрум (без приемника в комплекте - на 40 долл дороже), а приемнички брать оранжевые.

Reverant:

Можно и оранж если он лучше… Только теперь все нужно под оранж менять…) тут я опять один не справлюсь…((((

При смене передатчика менять дополнительно только приемник (нужно чтобы они были совместимыми).