Нужно ли выводить за борт антену приёмника?

Boroda-msk
Moonlight_Dreamer:

аудиоудлинитель с моноджеками 3.5 мм. на концах

С компом все прозрачно, а вот что из разъемов и каких есть на пульте - пока под вопросом… 😦

Moonlight_Dreamer
Boroda-msk:

а вот что из разъемов и каких есть на пульте - пока под вопросом…

Я один джек откусывал, припаивал кусочки медного провода и совал в разъём Оптика-6, все работало…

Boroda-msk
Moonlight_Dreamer:

один джек откусывал, припаивал кусочки медного провода и совал в разъём

Проблем нет и откусить и припаять, хоть внутрь пульта… Это если знаешь что, куда как и зачем…
В данном случае - у человека скорее всего нет ни радиотехнического образования, ни модельного опыта, ни грамотных советчиков под боком в его деревне - вот и стоит вопрос как ему подключить сим с наименьшими временными затратами…
Давай дождемся или фото пульта или хотя-бы его названия… 😃

Moonlight_Dreamer
Boroda-msk:

Давай дождемся или фото пульта или хотя-бы его названия…

Давай:)

У меня всяких схем есть…

Семинак

[QUOTE=chu-oleg

Д.вечер всем. отчет -после работы пошли с женой в м-н за кабелем(шнурком). Облом - из маленького магазинчика в маленький коридорчик под присмотром мена продавец выносит все видео. Типа,изъятие контрафакта,блин. Поэтому на мою просьбу поискать мне кабель -они оба ответили удивительно слаженно и дружно. И коротко.Пошел в другой м-н. Там нас встретили радушно. В итоге я хорошо выпил, всё обдумал,вот и отвечаю-Всеволоду :в данной местности я один такой -и тренер, и наставник и пр. Т.е. сам себе всё. Алексу-фото пока не могу послать, поэтому воспользуюсь Вашим советом ,буду центровать сой самик. Гаек и болтов у меня много.И 2 дня выходных впереди.Бороде-обращаться к молодым не буду,могут не понять.В пору,когда всё население картошку окучивает,а он там самолёты в небо пуляет-вмиг все всё узнают и осудят. Вот научусь ,полетаю над их огородами. Олегу-спасибо за совет,благодаря Вашей помощи я скачал прогр. симулятора. пока

Семинак

[QUOTE=Boroda
Пишу Бороде, самому лояльному. Сегодня, похоже, долетался-после 3-х запусков моя 182-я нашла пень в траве, крыло-пополам, пропеллер и ещё по мелочам. Что мне лучше делать - новое крыло или это склеивать, а? А скачанный накануне симулятор просит ещё и уст. диск. Короче, шняга какая-то везде. Кабеля нужного в м-не нет. Придется ехать в город, 82 км, пол-бака бензина, блин. Пока, спасибо.

DGP

Ну что ж путь в небо бывает и трудным, и долгим, и затратным. Но это Ваш выбор. Удачи, и поверьте, большинство здесь относятся к Вам с пониманием, не смотря на разную интонацию в сообщениях. Плакаться только не надо, будьте уверены - помогут.

PS 55- всего то?!

Boroda-msk
Семинак:

Что мне лучше делать - новое крыло или это склеивать, а?

Все зависит от характера и масштабов разрушения…
Выложи фотки обломков крыла. Думаю, что владельцы аналогичной Цесны более предметно оценят трудозатраты по восстановлению.

… Все-же послушайте совета и найдите рядом “молодое компьютерное дарование” - оно поможет и со шнурком разобраться и прогу поставить…

Семинак

[QUOTE=Boroda-msk;- Виктор, д.день! Можно вопрос? -молчишь, значит можно. Я узнал, что такое “моноджек-3,5”, отрезал их от своих старых наушников. А кабель можно любой? Или экранированный там? Спасибо.

Семинак

[QUOTE=chu-oleg. Олег, привет! Кабель сделал. Марка моего передатчика:EFLY-4B11 2.4 GHz ART-TECh R/c HOBBY . Сзади,на тыльной его стороне - FCC ID:WL 9ETB, и ещё ниже ETB62-2.4 GHz. Ну вот так. Заходил на все ссылки, указанные Вами выше. Фигня там какая-то. Ничего не ясно. Олег, и ещё вопрос- прочитал где-то на форуме, что Ц.Т. модели должен быть около 83 мм от пер.кромки крыла. А на моей всего лишь 40! И что сейчас, вешать 0,5 кг свинца на хвост? Всё ли в порядке у производителя? На модели особых сдвигов не было, несмотря на краш-тесты. Если будет возможность, ответьте, плиз. Спасибо.

Moonlight_Dreamer
Семинак:

Ц.Т. модели должен быть около 83 мм от пер.кромки крыла.

ЦТ - это не фиксированный размер, а % от САХ (средней аэродинамической хорды), при прямом крыле, как у Цессны, ширина крыла и будет САХ. Значит ЦТ надо настроить 28 - 30% ширины крыла отложив этот размер от передней кромки. Сильно передняя центровка делает модель устойчивее и “тупее”, но при этом она становится склонной к пикированию при малой тяге мотора, например при посадке, а там недалеко и до нехватки эффективности руля высоты, тычки носом и вечно сломанные винты. Сильно задняя ЦТ ведёт к острой управляемости и неустойчивости, золотая середина же, делает полёт приятным и спокойным.
sourceforge.net/projects/smartpropoplus/
www.a123systems.ru/index.php?showtopic=288
Пробуйте может поможет. У меня такая же аппа из комплекта самолёта ArtTech работала на ура с самодельным шнурком.

Чувствительность микрофонного входа делал на минимум, т.е. = 0

ViOX
Семинак:

Марка моего передатчика:EFLY-4B11 2.4 GHz ART-TECh R/c HOBBY . Сзади,на тыльной его стороне - FCC ID:WL 9ETB, и ещё ниже ETB62-2.4 GHz.

А еще внизу справа дырка возле которой написано.Simulator

Timaxi3
ndix:

Подскажите, есть ли необходимость выведения антенны приёмника за борт вдоль фюзеляжа для более уверенного приёма? Аппаратура у меня старенькая, 40 МГц-овая. Самик - цессна из потолочной плитки (+скотч в качестве обтяжки). Заранее спасибо.

ndix:

Нужно ли выводить за борт антену приёмника?
Подскажите, есть ли необходимость выведения антенны приёмника за борт вдоль фюзеляжа для более уверенного приёма? Аппаратура у меня старенькая, 40 МГц-овая. Самик - цессна из потолочной плитки (+скотч в качестве обтяжки). Заранее спасибо.

В городе обмотка корпуса обязательно, еже ли пускаете за городом, то не обязательно и только если приёмник 2.4Ггц

1 month later
Семинак

Привет всем! Текст мой не совсем по теме, но я в ней вступил в диалог, в ней и даю свой отчет. Я спрашивал - можно ли научиться летать без симулятора? Мой и Ваши ответы совпали - нельзя. Так и есть. Взял я все-таки сим-р , аж в Казани, сидел за ним. После длительных ремонтов вышел наконец вчера полетать, типа, после обучения смогу. И что Вы думаете? -6(шесть)взлётов, и лишь одна неудачная посадка. Ну, вот, вроде, и всё. Будем дальше осваивать Сессну. И, позвольте ещё один вопрос - почему она у меня страшно сильно реагирует на любое управление? В сим-ре было гораздо легче.

14 days later
Replika2

Я живой представитель тех кто научился летать без симов всяких. На ЛК типа пилотаж. Разбил самолетов не мало…но…Это возможно.

Семинак:

почему она у меня страшно сильно реагирует на любое управление

Расходы в аппаратуре приберите ( чтоб рули отклонялись на небольшой угол) Если аппа не позволяет…попробуйте увеличить плечо кабанчиков или уменьшить плечо качалок.

Superunderwriter

Также учился без сима. Главное понимать процесс. Сим установил спустя полгода чисто опробовать другие модели. Конечно колотил модели, но не всё так страшно. Постепенно. В симе например мне совершенно неинтересно.
Учился вообще на истребителе-копии))

OldParovoz

Аппаратура TARGET.2.4Мгц.Антенка на приёмнике очень маленькая-сантиметра три.Это нормально?Стоит ли ещё наращивать?

Moonlight_Dreamer
OldParovoz:

Антенка на приёмнике очень маленькая-сантиметра три

29 миллиметров самое то, удлинять не надо.

Alexm12
OldParovoz:

Стоит ли ещё наращивать?

Если хотите уменьшить дальностьп приема, то, однозначно, стоит.

OldParovoz

Меня смутило то,наружная антенна декоративная,из пластмассы.Инструкция на английском,а я в нем дуб дубом…