Помогите начать путь в небо

ZAMolet

К предложенной зарядке подойдет блок питания от ноута, как и любой другой блок питания лучше стабилизированный, лишь бы было на выходе от 9 до16 вольт мощностью не ниже 30 ватт, как написано в инструкции.
Аккумуляторы которые вы выбрали (не знаю почему) имеют в своем составе две банки соединенные последовательно. Напряжение каждой банки 3,7 вольт, вместе они выдают 7,4 вольт соответственно. У аккумулятора имеется кроме силового провода, еще балансирный вывод, с каждой банки. И зарядники бюджетные обычно заряжают небольшим током через этот балансирный провод, при этом балансируя каждую банку отдельно в этом аккумуляторе. А можно взять “лягушку” для зарядки сотовых аккумуляторов и заряжать каждую банку отдельно, вот это и занчит побаночно. Правда процесс этот займет не один час, потому что ток зарядки маленький. А “лягушка” это не просто зарядка от сотового, это хитрое устройство, продается обычно в радиолюбительских магазинах, у нас цена вопроса 100р, и служит она для зарядки сотовых аккумуляторов вне телефонного аппарата.

Nikolai

Все уяснил. тогда беру предложенную вами зарядку. батареи я выбрал потому что их рекомендовали к цессне…можно наверное и другие. по сути для меня имеют малую разницу все эти значения… ну ниче, со временем пойму)).

дмитрий-74

сам ты инертный😁😁😁

мы сегодня с 17.00 до 20.30 улеталися😒 и завтра будем 😉 сег мало народа было ,4 чел ,завтра должно поболе быть, если что на аэродром в заре к 1700 подгребай,если погода конечно будет, тел для связи 89106518591 дима

мы там все навечки аднака , так шо не сисьняйся;)

John_K

Позвольте встрять ! Батарейки, зарядники. двигатели…Самое главное моделька, а остальное конечно важно , но… Аппаратура какая ? Тоже не особо важно. Изначально строилась моделька , настаривалась на полёт . и только потом в неё встраивали аппу одноканальную , дискретную .
Двиг ,как на "таймерках"тех времён выкушивал свои 15-20 кубиков топлива и моделька управляемо по направлению рулилась домой. Сейчас конечно всё иначе, на тему БК, полимеров, стабов, навигаций и прочего. Но не это главное - главное собственно модель.

Сам начинал с чего-то типа метроида, решения конструктива , материалов , приёмов работы с ними ( потолочка,линейки,клея…) . Двиг изначально не планировался. Дороговастенько по тем временам электричество было. Так вот набегавшись и накидавшись самолётиной , был приобретён опыт как пилотирования пять секунд за полёт , так и ремонта после неудачных бросков. Что тоже весьма важно и полезно.Нонче летаем всякое и везде и не только электричество , и даж новичков чему-то учим.

Рекомендации. Покупаем “небьющийся” бикслер. Любую аппу, но чтоб к симу типа ФМС цеплялась. Снаряжаем аппарат.На первых порах самым дешовым и доступным . Учимся в симе. Идём на поле к тем кто уже летает. Они отстраивают до приемлемого состояния аппарат , а Вы, предварительно помучив симуль, потихоньку приобретаете навыки пилотирования реального аппарата. Поверьте , реальность весьма далека от самого навороченного сима . Хотя моторику позволяет наработать именно сим. Почему покупаем ? Самоделка может весьма корявой получиться,и явно хреново летать, что отодвинет Ваше восприятие нормального полёта на некоторый срок. Учится, и тем более самостоятельно строить модельки . желательно иметь некоторое представление о процессе и хотябы образец для подражания. Нормально летающий и зарекомендовавший себя.
Кстати

и ещё

Nikolai

Дмитрий - а какой аэродром? тот что у Донского? или какой-то еще? позвоню приеду обязательно))) даже посмотреть уже и то интересно. Новичок новичку рознь)))

дмитрий-74

проезжаешь ляду поворачиваешь на столовое , и через пару тройку км будет аэродром, прям перед ним стоит остановка и знак п.заря , перед тем как соберешся звякни , на словах обьясню , если завтра погода позволит мы в 17.00 там собираемся

L243

Таких аккумов хватит только чтоб взлететь при таком то моторе, да и регуль лопнет через пару секунд, и бека на нем нет… или моторчик попроще, но вполне достойный и регуль к нему. Или регуль посерьезней (знатоки поправят, какова разница межну Сбек и Убек).
В одном аккумуляторе может быть несколько банок, в ваших 2, желательно 3 и емкость побольше. Не понятно каакого размера будете строить самоль. С таким мотором можно и 1.5м в размахе и больше. Зарядку Имакс б6 самое идеальное для ваших нужд. Цеплять можно к компу.
А вообще хорошо что нашли местных коллег, это в разы упрощает задачу.

Wladimir_Th
Nikolai:

Тамбов город инертный… авиамоделисты конечно же есть (не сомневаюсь) но искать… целая история.

В Тамбове авиамоделизм представлен наверное во всех классах, за исключением джетов(хотя я знаю человека который конкретно приглядывается к “Бумерангу”). Все ребята, и новички и ветераны, очень дружелюбные и отзывчивые люди, преданные своему увлечению. И помогут, и подскажут, и модельку за бесценок отдадут( а то и просто подарят).Зайдите в гипермагнит (что на Косомольской площади) там есть модельный магазин Володьки Гольцева, сами все увидите. А в небо Вам Дмитрий поможет подняться. Пилот он хороший. Так что проблемы Ваши Николай, совсем не проблемы.

Nikolai

Ну… про модельный магаз слышал, но бывать еще не бывал)) вот уж точно не подумал бы что настолько много людей))) тех что в небе обычно мало видно)) сегодня правда погода какая-то нелетная наверное - позвоню спрошу как там народ. Таки очень незря я начал эту ветку

дмитрий-74
Nikolai:

сегодня правда погода какая-то нелетная наверное - позвоню спрошу как там народ.

нелетная, это ветер больше 6 метров с порывами и дождь, остальное все летная😁

L243
Nikolai:

сегодня правда погода какая-то нелетная

Днем погода почти всегда не летная, по этому и собираются вечером. Ветра нет как правило на рассвете и закате.

Nikolai

поеду погляжу))) с потолочкой не вышло, помогал бабуле на даче… короче форсмажор. зато вечером покачу))

Saveliy

Привет. Могу на первое время подогнать стоковую аппаратуру со стоковым приемышем от вот такой птахи: HOBBICO Flyzone Switch. Если интересует, то я завтра буду проезжать Тамбов, ближе к вечеру. Естественно на за деньги … Мой телеФон, на всякий случай: +7 916 5 ноль один 95 семь семь.

Nikolai

почем?))) давай договоримся, понадобится ведь для тренировок

Saveliy

Я же написал, отдам за спасибо. Для первой модели - самое оно. Особенно для пены …

Nikolai

не, с меня торт, я не могу совсем за так принять. Хотя в любом случае огромнейшее спасибо!

Saveliy

У меня аппа другая, а эта просто лежит. Мне не нужна, а тебе пригодится.
Я завтра в 2-3 часа дня стартую из Раменского, Тамбов буду проезжать в районе 7-8 часов вечера. Можем в это время и пересечься, где-нибудь в районе жд вокзала. Могу тебе позвонить, примерно за полчаса до того, кап въеду в Тамбов … только телефон дай … лучше смс прислать

Nikolai

Ну что ж))) съездил)) нахватался впечатлений))) я вообще к авиации легкой неровно дышал всегда, а тут на аэродроме ух вобщем))
Встретил людей)) вот один человек пригласил к себе - на неделе поеду - обещал помочь в сием хобби. так что разгон по ВВП начался))

дмитрий-74

давай , не забудь на облет первой модели пригласить, а то сег толком не пообщались , спешил

Nikolai

Обязательно))) вы только там летаете? или в горелом тоже бываете? Впрочем мне понравилось здесь))

дмитрий-74
Nikolai:

Обязательно))) вы только там летаете? или в горелом тоже бываете? Впрочем мне понравилось здесь))

да везде летаем и в горелом и в мирном поле есть более-менее, в покровке , вдоль татарского вала, мест много, особенно для начинающего, но по мере роста размаха и веса моделей, их количество к сожалению сокращается;)