Выбор пилотажки из EPP

Pigeon40

Добрый день пользователям форума. Нужна помощь в выборе модели пилотажки из EPP, главное условие-крыло должно быть съемным или разборным, размах примерно 1000-1100мм. Фюзеляж любой, объемный или плоский. Желательно подобрать под имеющееся железо-двигатель 1100об/в с тягой ~1,1 кг, аккумуляторы 3S 1500Mah и семиканальная аппаратура.
Купить хорошо бы в России, но можно и за границей.

Pigeon40
Андрей99:

Ну здравствуйте,Сергей!
Вот один неплохой вариант!
Loop от VA MODELS

Смотрел эту модель-хорошая машинка, но под нее у меня нет начинки, но спасибо за предложение, занесу в список 😃

Pigeon40
Андрей99:

не реклама
Вот еще один хероплан!hobbyking.com/…/__17521__Hobbyking_Yak_55_3D_1096m… 55
Как раз под вашу электронику!

Этот вариант и правда в самый раз, не знал что у него разборное крыло.
Еще варианты 😃

Андрей99

Щя буду вспоминать)

Если примерно умеете летать то переходите на бальзу и не тормозитесь на пене!
Для классического пилотажа на вашем моторе полетит такой
Вот вариант Sbach
на 3д Vision
если токо 2-ой не перетежилить!
Крылья у них на трубе держатся!
НЕ РЕКЛАМА,просто показл Сергею какие примерно модели!

Pigeon40
Андрей99:

Щя буду вспоминать)

Если примерно умеете летать то переходите на бальзу и не тормозитесь на пене!
Для классического пилотажа на вашем моторе полетит такой
Вот вариант Sbach
на 3д Vision
если токо 2-ой не перетежилить!
Крылья у них на трубе держатся!
НЕ РЕКЛАМА,просто показл Сергею какие примерно модели!

Летать немного умею, сейчас в ангаре Kyosho Calmato 40 с ДВС, Пайпер из потолочки размахом 1300мм и увеличенный “Электроманьяк” с размахом крыла 1100мм. Под него имеющиеся комплектующие не подходят, маловато тяги. Также есть и такая модель rcgrafit.ru/product/17059/ но с такой площадью крыла и полетным весом под кило даже не хочется поднимать ее в воздух (покупал б/у).
Еще одним важным фактором является отсутствие приличной ВПП, до которой можно быстро добраться без автомобиля, поэтому остается только EPP 😃 Как вариант есть несколько недорогих предложений пилотажевской Су-29 ЕР25, но это опять же бальза и бесконечные ремонты…
ЯК-55 от ХК хороший вариант, надо поискать где можно купить в России подешевле. А от Hacker или RC-Factory есть модели с таким размахом и разборным крылом?

Dragony

А разве у ZOOMа крыло несъемное?

Если не пугает необходимость доработки, то можно посмотреть на Экстру 330 от Хакермоделей из ЕРР, с размахом 1м (я такую покупал на Авиониксе).
Почитать про нее можно в разделе “Паркфлаеры и пенолеты”, если не ошибаюсь.
Ну и вообще посмотрите в том разделе - может, что и понравится…

Pigeon40
Dragony:

А разве у ZOOMа крыло несъемное?

Если не пугает необходимость доработки, то можно посмотреть на Экстру 330 от Хакермоделей из ЕРР, с размахом 1м (я такую покупал на Авиониксе).
Почитать про нее можно в разделе “Паркфлаеры и пенолеты”, если не ошибаюсь.
Ну и вообще посмотрите в том разделе - может, что и понравится…

Смотрел на такой, но неразборное крыло не подходит…

Pigeon40
Андрей99:

На тез экстрах сьёмное крыло!

Инструкция просит приклеить крыло к фюзеляжу 😃 Съемное на версии с размахом 1200мм

baget4ik

…пилотажка ( классическая, либо 3Д) - самолет требующий определенной жесткости конструкции, съемное крыло лишает модель этой жёсткости… В следствии чего, выполняемые фигуры будут менее четкими, более размазанными. Да и со временем узел крепления крыла разболтается, каким бы надежным он не был, это все таки пена…

Pigeon40
baget4ik:

…пилотажка ( классическая, либо 3Д) - самолет требующий определенной жесткости конструкции, съемное крыло лишает модель этой жёсткости… В следствии чего, выполняемые фигуры будут менее четкими, более размазанными. Да и со временем узел крепления крыла разболтается, каким бы надежным он не был, это все таки пена…

Очень остро стоит вопрос транспортировки, поэтому подходит только разборное крыло.

baget4ik

…так насколько я понимаю в метровом размахе проблем с транспортировкой быть не должно…, ни на машине, ни в общественном транспорте… Ну или в крайнем случае взять нормальный самолет с не съемным крылом, и доработать… Темы на форуме где то были…

Андрей99

Сергей самолет не плохой но он с электронткой!и еще вопрос вам для 3д или классического пилотажа?

Андрей99

MX тогда не пойдет там мотор слабее и он не выдаст тягу 2:1-как надо для 3д!он больше классический пилотаж!мягко говоря похож на Джокер!

Андрей99

Сергей вот еще два самолета из епп
Sbach 1m
Extra 330sc 1m
Оба от хакера и при таком взлетном весе полетят вовсе не плохо да и ваш мотор потянет их на 3д!Крыло можно сделать на магнитах или на липучке если не сьемное!

Pigeon40

Плюнул я на разборность и купил Як-55 от rc factory 😃 Пусть и дорого, зато одна из лучших моделей, тем более подарок для себя.

Pigeon40

Конечно с круглым, и с новой раскраской 😃