Как сделать первый самолёт из потолочной плитки.

evgen306

А подскажите какие приёмники подешевле подойдут на sanwa rds8000, а то увидел цену за приёмник 3000р.и задумался о правильности выбора аппаратуры.

Gera60
evgen306:

в итоге продавец уговорил купить Sanwa rds8000

Не ведитесь на слова ,дешевых приемников к Sanwa rds8000 не бывает,продаван свою работу сделал, втюхал новичку товар.😦

Makey

Имел такую аппаратуру в течении полутора лет .

evgen306:

увидел цену за приёмник 3000р

Тоже искал дешевые приёмники
По причине их отсутствия сбагрил аппаратуру года три назад. Купил-прошил Турнигу с Фрискаевским модулем, радовался 2 года (сейчас её пацны успешно юзают) , потом перешел на Таранис, чему сейчас несказанно рад.

Dimac

У меня тоже первая аппа была Sanwa, но попроще (SD-5G) хотя приёмники тоже были (когда я её покупал) дорогие. Поэтому, когда мой планер, с единственным приёмником, улетел в далёкие дали, я заменил ВЧ модуль и стал пользоваться бюджетными приёмниками. А потом перешёл на Турнигу, перепрошил её и сижу на ней и по сей день.

evgen306

А где поподробней узнать про замену ВЧ модуля?

Dimac

Погуглите. Вот например Футабу апгрейдят модулем Corona.

Там на самом деле ничего сложного нет. Самое сложное это найти РРМ сигнал, который поступает в родной модуль. Далее, я просто выпаял родной модуль, этот PPM сигнал завёл в новый модуль (например такой , я себе этот ставил, но FrSky лучше), запитать новый модуль и вывести на панель кнопку BIND.

Makey
Dimac:

Самое сложное это найти РРМ сигнал

Я на Санве брал PPM с тренерского разъёма. Перед тем как расстаться с ней, летал с внешним Фрискаевским модулем, всё размещалось на столике для аппаратуры. Питание вроде тоже из тренера брал или напрямую от батареи, уже не помню.

Николай76

А я немного отхожу от чертежей, и нос моего корабля будет немного овальным)), скину потом фотки

ivanr
rdewsss:

Спасибо огромное! Вот что получилось!

Андрей, привет! Облетали уже модель?

rdewsss

Привет. Пока нет. 31-ого только сервы пришли и все остальное. Не успел до Нового Года забрать. На днях заберу все установлю и в полет. Как облетаю отпишу обязательно! по возможности видео скину.

Николай76

а вот я заморочился, не ясно как пластину под крылом приклеить, та что крышкой является, куда сместить, вперед или назад? Андрей, у вас приклеена к передней части крыла ровно, а вот Сергей так и не написал в чертежах, куда ее смещать

GistWarGeneral

Как будет приклеена (ближе вперёд или назад) неважно, главное чтобы крыло было перпендекулярно оси фюзеляжа.

Николай76
GistWarGeneral:

неважно

если не так важен цт то я с вами согласен, все таки полсантиметра это не мало

GistWarGeneral

Центр тяжести регулируется аккумулятором, который может весить как весь самолёт 😃

Николай76

Как ясно из видео, цт должен быть на лонжероне крыла, соответственно, сместив крыло назад или вперед , мы смещаем цт всего аппарата, а это соответственно меняются летательные характеристики в целом. Рассмотрим не соответствие размеров, из-за которых у меня возникли подобные вопросы. крышка под крылом имеет размеры 170х55, крыло снизу имеет размер 180, значит либо крыло должно нависать над “стеклом кабины” или за кабиной, отсюда мы видим что лонжерон смещается на целый сантиметр вперед или назад. Вот если бы на корпусе была бы пометка, где должен проходить лонжерон крыла, то вопросов бы не было. Хотя может автор специально не довел до сведения, что бы не было все так просто как кажется?!))

Kalbmar
Николай76:

из видео

Николай76:

Хотя может автор специально не довел до сведения, что бы не было все так просто как кажется?!))

смотрите и слушайте видео внимательней.автор говорит,что нужно клеить примерно посередине и на видео это очень хорошо видно.

GistWarGeneral

Вот на этой модели смещение крыла на сантиметр вперёд, назад, не меняет лётные характеристики. А вот подъём опускание передней кромки на сантиметр меняет.