Как сделать первый самолёт из потолочной плитки.

alt
Николай76:

Надеюсь эта модель камеру нормально будет нести?

😃


Смотря что Вы называете нормальной камерой! 😃 С Рождеством!!

пепелац

…“Еще например навскидку пилотага Микроангел- очень технологичная, несложная, объемная, красивая, хорошо летающая.”

[/QUOTE]

вроде как-то так,что бы еще посоветовали? (не ругайтесь сильно если не в тему,это тоже собрано в первый раз😒)

evgen306

Не нашёл куда написать. Заказал сигнализатор низкого заряда батареи, а куда и как его подключать? Вот такой (не реклама)1 - 8 S низкого напряжения звуковой сигнал липо / Li ion / Fe напряжение аккумулятор 2на1 тестер
www.aliexpress.com/item/…/505426317.html
(from AliExpress Android)
Акки заказал 3s на 1300mah

AlexBG
evgen306:

Заказал сигнализатор низкого заряда батареи, а куда и как его подключать?

Балансирный разъем батареи втыкаете в разъем сигнализатора. Черный провод - к “минусу” (см. этикетку на обороте, там же инструкция по настройке напряжения, при котором срабатывает сигнализация).

evgen306

Разъём на батарее балансировочный идёт 4 провода вместе, их нужно разъединить или есть какие то переходники? Мне бы описать процесс поподробней, новичек я

Alex_im
evgen306:

Разъём на батарее балансировочный идёт 4 провода вместе, их нужно разъединить или есть какие то переходники? Мне бы описать процесс поподробней, новичек я

так должно подходить, втыкайте эти штырьки в балансировочный разъем акб и все. только разберитесь черный провод(минус) на какую из крайних штырьков подавать.
Над экранчиком мааленькая такая кнопочка- установка напряжения, при котором оралка орать будет. нажимаете- смотрите что показывает. я обычно на 3.7, 3.8В ставил. Всегда есть запас на несколько заходов на посадку, что на первых порах желательно. и акб в итоге прослужит дольше, не стоит до отсечки доводить.

evgen306

Как я понял с одного края на сигнализаторе идёт +, на другом -, на третьем по счёту 3s разъём. (Судя по схеме подключения). Не получится подключить не разбирая разъём на батарее

Alex_im

Несколько озадачен. быть того как то… не должно… берем сигнализатор в левую руку, экраном вверх, разъемом к себе. балансир акб в правую. черный провод балансировочного разъема акб- в крайний левый торчок. если не катит- крайний справа. пробуйте:)

evgen306

Как придёт акб - попробую. Вот фотография сигнализатора

Kalbmar

на примере похожей штуки 2s и 4s аккумуляторы

evgen306

Все, понял. Сейчас другой акб подключил - заработал. Спасибо

15 days later
drGonzoO

Sergey Shivirin Спасибо, Летает как по рельсам! Особенно за то что у меня крыло не на резинках.

trew21

Ну вот и я доделал…
жду погоды…
мотор Multistar 2209 1200KV остатки от квадрика
проп 8 * 5
регуль DJI от кита остатки
батарея 2200 3S
шасси не знаю что и мудрить, лыжи или колеса
Спасибо Сергей, за неоценимый опыт!

drGonzoO

У меня шасси после первого полета вырвало, у нас снег в полях глубокий. Поэтому потом летал запуская с руки, и сажая на брюхо в снежок.

trew21
drGonzoO:

и сажая на брюхо в снежок

вот голову ломаю, сейчас снег почти весь сошел, если в выходные повезет с руки пульну, а пока симулятор))

chunk

собрал первый самолет, правда не из потолочки, pnp набор, метровая cessna 182, вес вышел 700гр и 900гр с акб, если включить двигатель на максимум то самолет летит сам вверх и влево, при этом не реагирует на управление, перекручивается и падает на спину, проблема с выкосом двигателя?

3DSMax

Очень похоже на то. Вообще выкос есть? Он должен быть вниз-вправо, если смотреть с хвоста.

alt

А, рулить не пробовали? И то что он так себя ведёт это пока ни о чём не говорит. Если движка тянет то это только хорошо. Вы пробуйте взлететь. Не вертикально. Прямо как самолёты летают.

chunk

выкос только вниз, у меня такое чувстов что он не реагирует на управление, во время рулежки отклоняю руль направления, а он продолжает ехать как ехал.

chunk

может это из за того что на морозе сервы работают медленнее.