Как сделать первый самолёт из потолочной плитки.

РинатАбдулов

Спасибо огромное Сергей за Ваши видео уроки. Собрал точно по видео. Центровка идеальная. Несколько раз разбивал морду, приходил домой, за вечер отрезал, новую вклеил. А точнее разбил два дня подряд. Уже несколько дней летаю и сажаб спокойно. Сегодня опять воткнул, но уже по дурости))) Уже клею пилотажку су 26) Вообщем благодарю Вас Сергей, спасибо)))

РинатАбдулов

Еще хотел добавить, что кому позволяет пульт, сделать экспоненты, самолет становится менее дерганый. Это мне подсказали опытные пилоты.

Ирбиус

Добавлю:
Экспоненты лучше ставить 40-50% всё что больше даёт, часто, обратный эффект.

Ирбиус

Сегодня покупал потолочку на рынке и приятно удивился. Появились потолочка в упаковке те же 2кв.м, но размер 16,67х100см. Очень удобно, не нужно клеить встык. Спрашивайте у лучших собаководов продавцов потолочки страны.

Nikolay1905

Пульт flyski i6.Подробнее про экспоненты можно?

Petr_A

Я брал упаковку такой потолочки(16х100) она была толщиной >4 мм и очень рыхлая и не прочная .
Пришлось переделывать фюзеляж Кул-Кета.Даже под скотчем она мялась от рук.Но может просто мне такая попалась.

Ирбиус

Ага, скорее всего такая бяка попалась.
Я сравнил прям на рынке: обычная гладкая и длинная - одного поля ягоды.
Народ, подскажите как загидроизолировать фюзеляж летающей лодки? Что бы и вес не нагнать и протечек не получить 😃
Хотел по стеклу эпоксидкой, но это не квартирный вариант 😃

alt
Ирбиус:

Появились потолочка в упаковке те же 2кв.м, но размер 16,67х100см.

Заботятся о нас промышленность!! 😃

cap3355
Ирбиус:

Ага, скорее всего такая бяка попалась.

Точно бяка! Надо искать и подбирать. Я плиткой такого размера давно и успешно пользуюсь. Удавалось подбирать по прочности, превосходящие все попадающиеся стандартные плитки. Однослойные крылья для мелколетов только из них делаю. Естественно с усилением, но без фанатизма. Особенно Слойка из этих панелей ладно получается - все детали вписываются отлично.

РинатАбдулов
Nikolay1905:

Пульт flyski i6.Подробнее про экспоненты можно?

Я на футабе залез в меню модели, там выбрал exponent. Далее на каждый канал поставил минус 40%. НА ГАЗ НЕ НАДО (3ch). Не плюс 40, а минус 40%. Посмотрите инструкцию на свой пульт. Примерно так. Если ошибаюсь, более опытные поправьте. И ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ВЗОЕТ И ПОСАДКА СТРОГО ПРОТИВ ВЕТРА. Мне показывали опытные разницу посадки по ветру. Модель была большая около 2,5 метров f3a. Он газ сбросил, зашел, а она скорость вообще не сбрасывала. Все больше не буду не по теме))))

И кстати по движку cf 2822, говорят вал загибает. Не знаю, и об асфальт долбил, и об газон, ни чего там не гнет его. Единственное, не могу с земли взлететь, при взлете в сторону тянет, и я его теряю)) а летит идеально ровно.

nik25
РинатАбдулов:

Не плюс 40, а минус 40%

это зависит от пульта…
Николай, ориентируйтесь, чтобы центр кривой стал ближе к горизонтальной оси - раздел 17.06 мануала к flysky fs-i6
Лучше такой вопрос задавать в профильной ветке новая аппаратура turnigy tgy-i6 afhds transmitter 6ch

FrostNova

Ребят, я запасся всем чем нужно для постройки начну сегодня тварить по урокам с начала… порос подойдут мне такие вещи: аккум 2200 3с, двиг саннискай 2212 980кв и регуль на 35а самолетный от хк с бэком, пропы 1045. не тяжеловато?

AlexBG
FrostNova:

не тяжеловато?

Батарейка несколько крупновата (~200 г).

В остальном нормально. Заранее продумайте, куда будете такую большую батарейку ставить - и просто чтобы впихнуть, и чтобы можно было вперед-назад подвигать для правильной центровки.

FrostNova
AlexBG:

Батарейка несколько крупновата (~200 г).

В остальном нормально. Заранее продумайте, куда будете такую большую батарейку ставить - и просто чтобы впихнуть, и чтобы можно было вперед-назад подвигать для правильной центровки.

спасибо… ну… с богом… если я не вернусь - считайте меня коммунистом…

Nikolay1905

Сегодня доделал цесну. 95% по видеоурокам.сервы хвостового оперения пришлосьразвернуиь вниз,сделать лючки. Колеса сКитая не пришли еще, пришлось делать из пенопласта (плоьного). Завтра в полет 😉. Надеюсь сразу его не искалечу .

Блин,ч мобилы столько ошибок … Сорри

Ruli

А вот и моя готова на 98%) По проценту на каждую переднюю шаську. Нержавейка не паяется никак( Отдам дружбану аргоном сварит.

Сергею спасибо за видео. Очень вдохновило, хотя и косяков масса 😉
Я сделал по симбиозной технологии - видео+параллельная тема с другого форума. Фюз сделал из подложки толщиной 2.5мм в 2 слоя. Искал потолочку но нашел ее только на следующий день, после того как обошел весь город и нашел только эту подложку. Причем потолочку нашел в единственном магазине обоев, через дорогу от меня). Но качество не очень. Толщина гуляет в пределах одной плиты.
Немного позаморачивался, но все ради экспериментов. Потолочка материал для меня новый, как и скотч.
Кста - скотч падла полупрозрачный попался. Может кто подскажет фирмы с плотным цветом?

alt
Ruli:

Отдам дружбану аргоном сварит.

😃

GistWarGeneral
Ruli:

Кста - скотч падла полупрозрачный попался. Может кто подскажет фирмы с плотным цветом?

Наверное они все такие, в нахлёст, цвет меняется.

Ruli

Все никак не привыкну как тут фотки вставляются)




Hunter_A

Небольшой совет, добавить на нижнюю сторону крыло отличительных знаков, полосы или квадраты другого цвета, яркие или черные как низ фюза.
Это иногда помогает визуально понять как самолет ориентирован в полёте.