Как сделать первый самолёт из потолочной плитки.

Poezdnik
Николай76:

ссылку раньше скопировал чем видео загрузилось

с камерой о планировании речи быть не может. может камеру высоко поставил, может вес…короче камеру лучше вешать снизу и на малых тягах, всмысле чем ближе к самолету тем лучше, но вероятность что отвалится при посадке 100%. В общем был пробный вылет

Хотелось бы посоветовать всем кто будет собирать эту модель - ознакомьтесь сначала что и как было у других . После того как моя модель сделала мертвую петлю при взлете - я прошел оба форума по этим моделям . А потом определитесь какой вес вашей электроники , такая же как у Сергея или тяжелая как у меня , исходя из этого и стройте модель . Мне например пришлось удлинять нос , но все это есть на форумах . Дерзайте и все получится .

Николай76

Мне тоже модель понравилась и управляется легко, оболдел когда решил газ убрать совсем и планировать, модель держится очень стабильно. Даже с камерой отлично ведет себя, но с ней уже планировать не получится. Появилось желание, склеить такую же модель но только все размеры увеличить вдвое, соответственно поставить два мотора , но ставить их придется на крылья винтом вперед, как у бомбардировщика)), есть аккум на 3500, его туда приколхозить, курсовую камеру и камеру для съемки, для этого в носу места будет предостаточно. Да еще, как вариант, на праздниках флаг таскать)))!

Poezdnik:

Дерзайте и все получится

Я именно такой человек, который учится на своих ошибках, экспериментирую часто, ради интереса просто) , пытаюсь найти слабые места, добавляю того что вообще нельзя да и не нужно, ну вот такой я экспериментатор)) !

я тоже пустил первый раз с тяжелым аккумом, и марковка))), не расстраиваюсь

nik25
Николай76:

Появилось желание, склеить такую же модель но только все размеры увеличить вдвое, соответственно поставить два мотора , … как у бомбардировщика)), есть аккум на 3500, его туда приколхозить, курсовую камеру и камеру для съемки, для этого в носу места будет предостаточно. Да еще, как вариант, на праздниках флаг таскать)))!

Николай76:

Я именно такой человек, который учится на своих ошибках

Николай, надеюсь, вы адекватно оцениваете обстановку и воздержитесь от желания полетать над людьми, тем более - с флагом над толпой на праздниках… помните, что даже цесна весом в 300 грамм может нанести тяжелые травмы детям, да и не только им… А уж модель в два раза больше, да в неумелых руках…
В данном вопросе лучше учиться на чужих ошибках…

Болею я - потому и сварливый 😃

Petr_A

Николай - укажите место и время когда и где Вы будете пытаться взлететь на Цессне из потолочки с 2 моторами и в 2-х метровом размахе – чтоб то место объезжать.

Николай76

Всем спасибо )))), насчет полетов над людьми это я вкурсе)), по поводу умелости вождения сей аппаратом согласен, да, опыта маловато, можно сказать нету, но я с уверенностью могу сказать, что правильно отцентрованный подобный самолет, летит сам. Уж я не знаю почему у многих кувырки и падения марковками, но я правильно оценил ситуацию сразу, с момента просмотра видеоурока, и вкуривал что к чему, зачем там изгиб и зачем там прогиб.

:PЯ все же сделаю в два раза больше модель

Petr_A:

чтоб то место объезжать

Не переживайте, до Вас не долетит эта модель

Nikolay1905:

навыков управлени минимум, надо угол атаки крыла уменьшать

Для начала не надо газ давать больше 40% , потом триммировать сразу удерживая его стиками.

Я не убирал угол атаки, просто газу много не даю иначе будет лететь как угарелый, тут точно управление можно потерять… Немного расскажу свой секрет, при склейке лонжерона, я отошол от параметров предложенные в видеоуроке, в два раза меньше угол. Я не стал убирать V образность т.к. водила я не опытный ))

Ruli

Блин )) “Вентилятор”)) Карсон!!!

yurbuten
Ruli:

Блин )) “Вентилятор”)) Карсон!!!

Улыбнуло…

Ruli

Угу. Заднее крыло тож пойдет так 😂
Коля, где вы нашли этот шедевр!?
Камедиклаб - курит в кустах нервно))

Dimanjch

Здравствуйте. Дайте плиз ссылки на детали к предлогаемому самолету, ибо что были даны в начале поста не работают.
И предложите магазин с адекватными ценами и доставкой

alt
Николай76:

Сообщение от nik25
В данном вопросе лучше учиться на чужих ошибках…

Gera60
Dimanjch:

Здравствуйте. Дайте плиз ссылки на детали к предлогаемому самолету, ибо что были даны в начале поста не работают.
И предложите магазин с адекватными ценами и доставкой

Все можно взять на торговой площадке Алиэкспресс, даже у одного продавца ru.aliexpress.com/store/610012 только акки заказывайте отдельно, долго идут - 40-60 дней, сервы 5 шт ru.aliexpress.com/…/610012_32432451533.html мотор+регулятор (выбираем 1400kv+30 A ESC) ru.aliexpress.com/…/610012_32228511120.html аккумулятор 3 С емкостью от 800 до 1500 МаЧ ru.aliexpress.com/store/…/610012_254505648.html пропеллеры 10*6 10 шт ru.aliexpress.com/…/610012_32224773976.html ценник достаточно гуманный, но при желании можно еще немного подешевле найти 😎

yurbuten
Dimanjch:

плиз ссылки на детали к предлогаемому самолету

Dimanjch:

предложите магазин с адекватными ценами и доставкой

Двигатель - banned link
сервоприводы - banned link или banned link
аккумулятор - banned link или banned link будет шустрее
регулятор оборотов двигателя - banned link
винт - banned link
ссылки на комплектующие имеющиеся в наличии с ценами на сегодня с количеством надеюсь разберётесь.Всё это необходимо приобрести при условии,что у вас уже имеется аппаратура управления с приёмником и зарядно-балансировочное устройство для зарядки аккумуляторов.Удачи.

Николай76
Gera60:

аккумулятор 3 С емкостью от 800 до 1500 МаЧ

Брал на 1300, фирмы лев, что то не по радовал он меня. уже 6 зарядка, но больше 900 туда не влезает

nik25
Dimanjch:

Дайте плиз ссылки на детали к предлагаемому самолету, ибо что были даны в начале поста не работают

Для общего понимания вопроса, можно попробовать изучить этот ресурс (вроде ссылки еще живые)
Cessna 150 своими руками
а потом уже поискать, где подешевле
только сетап подбирайте уже под свой предполагаемый полетный вес, тут может помочь
Авиамоделизм для начинающих
Электроника для авиамодели

Petr_A:

на Цессне из потолочки с 2 моторами и в 2-х метровом размахе

Ну, потолочка еще не повод для беспокойства - сам по себе материал позволяет делать даже такие модели 😃
Ан-225 модель из пенопласта - первый полёт

Николай76:

Уж я не знаю почему у многих кувырки и падения марковками, но я правильно оценил ситуацию сразу

Бывают еще просто банальные отказы электроники, плохо вставленные разъемы и другие случайности…

Ruli

Себе брал сервы - дешевле грибов. Все работает.
А вот продаван с супер доставкой - 15 дней до Пушкино Московской.😃

Poezdnik

Сергей подскажите - сервы на 5 гр. можно поставить и куда ? Как рассчитать усилие для поворота плоскости ?

alt

Для этой модели их хватит без проблем!! И не задумывайтесь о усилии, это Вам пока не надо. Делайте и в небо!! Всё полетит!! 😃

Ruli

По поводу неравномерной отработки руля высоты - решил. Проблема была в калибровке!
По поводу - газ от нижнего края до верхнего края - решил. Калибровкой)

Андрей_Васильев
Ruli:

решил. Калибровкой

Я в теме человек новый. Поясните пожалуйста, как Вы калибровали?

Hunter_A

Для каждой аппаратуры существует своя процедура.
Нужно смотреть как это делать в инструкции или интернете 😃
Задача, показать мозгам конечные точки стиков.

Припер для Турниги 9Х:

PS Андрей, вы облетали свою модель?