Как сделать первый самолёт из потолочной плитки.

Андрей_Васильев
stud:

Лучше ФПВ изучать с помощником.

Спору нет, с помощником, а ещё лучше с наставником, любому делу учиться куда как сподручней!
А когда пособить некому, приходится на свой страх и риск полагаться.
Я тоже в первый раз полетел (спасибо Сергею за его видеоуроки!) в прошлом Июне. В Октябре уже в монитор подглядывал ))) Потом “шлем” смастерил.
И вот только сейчас, год спустя, начинаю осваивать автопилот, OSD и прочие вкусности.

stud
Андрей_Васильев:

вот только сейчас, год спустя, начинаю осваивать

Так долго? Эдак никакой жизни не хватит. Если постараться избежать ошибок, присущих новичкам, учишься быстро. Наличие на борту самолётика автопилота, позволяет время обучения сократить ещё больше.

Нотан
stud:

Так долго? Эдак никакой жизни не хватит.

Если Вы хоббист и имеете семью , детей и работаете не покладая ног . когда вам летать и шлифовать технику ???
Работа , деньги , деньги и …вот приходит пенсион и начинается настоящая хоббийная жизнь.

Vert
Нотан:

вот приходит пенсион и начинается настоящая хоббийная жизнь.

Кому приходит, а кому и нет…на всё воля Божья. Пока всё копошимся да пытаемся(((

Sreg

Я на днях посмотрел видео у буржуев, у них какая то своя потолочка с обклееной бумагой с 2х сторон?

ГЫнок

Возможно речь идёт о пенокартоне. У нас в хобийнвх магазинах продаётся, правда цена не гуманная.

Barim

Пенокартон детается просто - берется потолочка/подложка под ламинат и оклеивается бумагой.

duzz

А смысл? Ненужный вес… прочности не добавит. Тот же скотч поверх нагорячую даст бОльшие прочностные характеристики при меньшей массе.

Александр1988

Я очень сильно извиняюсь, но опыта нет никакого поэтому вынужден задать вопрос и прошу вас максимально ускорить ответ на него пока меня не закидали шапками модераторы и не удалили сообщение. Дк вот:
хотелось бы получить небольшую спецификацию по покупным запчастям для цесны которая на первых роликах (что брать, и аналоги того что можно брать), а еще я понимаю что есть куча площадок по продаже запчастей, но ввиду отсутствия опыта по выбору качественного товара хотелось бы получить конкретные ссылки. Всем заранее спасибо. И наверное лучше в личку писать

Mistel

Моторчик типа 2208/1200-1600kv
Регулятор ампер на 20 с бэком
Акум 3s 1000mah
Сервы самые простые можно, к примеру sg90
Аппаратура fs-i6

Gera60
Александр1988:

но ввиду отсутствия опыта по выбору качественного товара хотелось бы получить конкретные ссылки

Mistel внимательно пост читаем и или советуем или не пишем ИМХО

Mistel
Gera60:

Mistel внимательно пост читаем и или советуем или не пишем ИМХО

Извините конечно, но в моём сообщении смысла и то больше чем в Вашем, лучше бы сами ссылок набросали.
Вставляя то что я написал в поисковик на том же АЛИ получаем вполне конкретные варианты, ну а дальше дело за толщиной кошелька.
Пожалуй кроме регулятора, поясняю: искать надо по тексту 20A ESC BEC.

yurbuten
Mistel:

Извините конечно, но в моём сообщении смысла и то больше чем в Вашем, лучше бы сами ссылок набросали.

Какой смысл потакать лентяю?Вся тема о том как скомплектовать и построить самолёт для начинающих с ссылками на любой вкус и бюджет.

Vert

Ну вот не нравится мне крыло из потолочки. Собрал остатки-обрезки бальзы и слепил вот такое крылышко…

duzz

Ну и фюлезяж так и просится)) и хвостовое фермочкой)) и красотень получится!

Vert
duzz:

Ну и фюлезяж так и просится)) и хвостовое фермочкой)

Есть у меня Телемастер с ферменным фюзеляжем в этом размере
Но, по причине ажурности конструкции, весьма сложен в ремонте.

7 days later
Sreg

У всех потолочка 4-5 мм, или бывают потолще?

duzz

Не бывает толще. 4мм нормальная толщина. Но хорошую (с конструкционной точки зрения) потолочку ещё поискать надо… почти не стало её.

AsMan
duzz:

почти не стало её.

Гыыы, потому что она пипец дорогая, а без орнамента она кроме нас вообще нафег никому не нужна.

yurbuten

su0.ru/E8sw Чаще бывает 3 мм ,но есть и до 10 мм только реже.Я такую только раз видел.