Как сделать первый самолёт из потолочной плитки.

olly
Tarrok:

могу ошибаться, но акки по земле едут т.к. пожароопасные, потому и долго

Я тоже могу ошибаться, но судя по трекам мои ехали авиа всё же. Но потом почти месяц лежали на нашей таможне. 😦 Вот это мне не понятно однозначно!

ВладимирМ

Мне как то с хобей аки ехали больше 4 месяцев и другие детали бывало долго, а раз было 2 недели . С бангуда так же то очень долго , то нет .

Crystall4
olly:

Я тоже могу ошибаться, но судя по трекам мои ехали авиа всё же. Но потом почти месяц лежали на нашей таможне. 😦 Вот это мне не понятно однозначно!

У вас или аккумы были не литиевые или китайцы смухлевали на почте и таможня пропустила, мораторий на перевозку литиевых акумов и электроники содержащей такие аккумуляторы описан в действующем от 25 октября 2013 года Руководстве по проводке воздушных исходящих почтовых отправлений. www.hongkongpost.hk/eng/publications/…/index.htm (англ.) и с каждым годом становится только строже(((. Поэтому и едут акуумы по земле или морем.

kamuser

Вставлю свои 5 копеек. С Москвы до Камчатки ли-по аккумы шли 2недели почтой России, это авиа, а еслиб морем шли то 2месяца точно ушло бы.

Crystall4
kamuser:

С Москвы до Камчатки ли-по аккумы шли 2недели почтой России

ну эта доставка точно никак не попадает под правила работы почты Китая)))

alt:

Сообщение от Crystall4
Надеюсь за 2-3 недели собрать
Быстрее собирёте! 😃

Это вы оптимистично как-то, вчера за день сделано только крыло, на которое ушло 6 листов потолочки и 4 линейки. Тяжело быть новичком)))

Nanotek
olly:

Позволю себе вставить “5 копеек” как человек тут новый. 😃 Я сейчас заказываю всё на хоббикинг: они открыли склад в России, в том числе и на аккумы. Ко мне в Питер посылка приходит через 2 дня после оплаты заказа. Я лично был в шоке. 😃 Правда заказывал не через почту россии, а второй метод доставки там есть (кажется какой-то ред лайн). Он стоит 5 баксов, но если размер заказа приличный, то почему нет? Всё таки 3 дня - это классно, после почты выглядит как сказка.
P.S. Не примите за рекламу, просто поделился опытом. Раньше с центрального или европейского их склада брал - шло в среднем месяц, как с али.

Я так же заказал со склада в Москве (тот что Российсий склад на ПФ), через день привез курьер аккумы))

Crystall4:

ну эта доставка точно никак не попадает под правила работы почты Китая)))

Это вы оптимpистично как-то, вчера за день сделано только крыло, на которое ушло 6 листов потолочки и 4 линейки. Тяжело быть новичком)))

За 2 вечера собрал бы, если бы аппаратура с ХК прилетела( Тоже впервые взялся за такие дела)))

Dabbuger

Всем привет. Устал уже искать, информацию, самую самую простую и начальную, видимо подразумевается что ВСЕ знаю что такое потолочка. Я понял что это пенопластовая плитка для приклеивания на потолок. Я поспрашивал у людей которые ремонтом занимаются, сказали что она очень хрупкая и что бывает сделана из разного материала.
Раздел для новичков, так что думаю уместно спросить в этой теме. Из какого именно материала нужно искать потолочку? (Может в видео в начале темы и есть информация но у меня заблокирован ютуб)

CrazyElk
Dabbuger:

пенопластовая плитка для приклеивания на потолок

Если совсем строго то это не пенопласт, в смысле не тот гранулированеый материал который обычно подразумевается под словом пенопласт в быту, а строительный пенополистирл.

“поПросту” в любом строительном магазине ищите МЯГКУЮ и ГЛАДКУЮ плитку для наклейки размером 500X500X3. Продающаяся пачками штук по 8. Видите в строительном квадратную гладкую пластину из пенистого пластика мягкого на ощупь - это оно.

Для ориентира по прочности, мягкости и хрупкости материала. Ровно из этого же материала в супермаркетах мягкие пенные лоточки для нарезки. Из таких лоточков, просто не выкинув их в мусор, можно сделать вполне себе не плохой детский планерок. Потренировавшись в работе материалом совсем за бесплатно 😃 Такой например

Dabbuger:

она очень хрупкая

Такая хрупкая такая хрупкая что зная как (наклеев на сгиб с внешней сторны полосу канцелярского скотча и прокатав торцом CD диска с противоположной строны канавку) легко складываем ее попалам.

Видимо ваши консультанты/специалисты имели в виду пластиковые стеновые и/или потолоченные панели. Не пенистые а жесткие на ощупь. По структре сотовая конструкция из жесткого на ощупь пластика - типа картона из пластика. Те действительно хрупкие ДЛИННЫЕ и тяжелые. Они вам совсем не нужны. Нужны квадратные гладкие плитки из пенистого материала.

WBR CrazyElk

kamuser

Так-же есть подложка под ламинат той-же структуры но размер 50х100х3. Потолочка бывает 3 и 5 мм.

Вот пример, объемный, полностью из потолочки…

GistWarGeneral
CrazyElk:

в любом строительном магазине

У нас плитку продают в магазинах “ОБОИ”.

Nanotek
Dabbuger:

Всем привет. Устал уже искать, информацию, самую самую простую и начальную, видимо подразумевается что ВСЕ знаю что такое потолочка. Я понял что это пенопластовая плитка для приклеивания на потолок. Я поспрашивал у людей которые ремонтом занимаются, сказали что она очень хрупкая и что бывает сделана из разного материала.
Раздел для новичков, так что думаю уместно спросить в этой теме. Из какого именно материала нужно искать потолочку? (Может в видео в начале темы и есть информация но у меня заблокирован ютуб)

с такой же проблемой сначала столкнулся,купил пенопласт за 400р. начал делать понял что не то,потом уже нашел такую какую нужно,тебе уже описали,и стоит она 150р)))если нужно фотки могу скинуть или мини видео.

CrazyElk
GistWarGeneral:

У нас плитку продают в магазинах “ОБОИ”

Ну да в строительных OBI, CASTORAMA, Lerua она тоже в этом отделе. (просто уже привык что если нужно что то для ремонта не дюже экзотичное то в строительный гипермаркет - про отдельные специализированные уже както и забыл)

ВладимирМ

Добрый вечер всем. Посмотрел по ссылке E-Flite . Сергей , вот интересно как Вы при таком большом плече стабилизатора и коротком носе с электро мотором укладываетесь в центровку ? Ну был бы д.в.с. понятно, он хоть весит что то , а электричка (пушинка ). Или пригружаете нос чем то ?

Имею ввиду кроме аккумулятора.

alt
ВладимирМ:

Вы при таком большом плече стабилизатора и коротком носе с электро мотором укладываетесь в центровку ?

Но Вы же видели в видео? Там ни что не спрятано, и всё в реальном времени. Что ни так?
Хотя, немного дам ответ, сервы управления, стоят под крылом, Приёмник, тоже смещён к передней части, БЕК, в носу возле мотора, Двигатель, питание тоже в передней части. Ну вот. Хотя может я что то и не так написал, но в реале то всё видно. И вопрос я думаю не столько уместен, так как всё очень хорошо показано и разъяснено! 😃
Факт на лицо!
Ну если считаете что что то ни так, изменяйте конструкцию, делайте длиннее нос. Это же не воспрещено. У меня вот всё вышло, и ещё точно такие же модели пацаны уже сделали больше 50 шт, все почему то по весовой без проблем!! Да и судя по тем письмам, а их мне пришло тысячью 35, не меньше, у них полетело. 😃

ВладимирМ
alt:

изменяйте конструкцию, делайте длиннее нос.

Сколько пробовал строить коротконосых, не получалось чтоб был хоть какой то запас по центровке . Приходилось переделывать удлиньняя нос. Вот и обращаю внимание на то как получается у других.

GistWarGeneral

Дык с тяжёлым мотором и 3S батареей ни у кого проблем с центровкой не возникает. Это если 2205 ставить, то да.

alt
GistWarGeneral:

тяжёлым мотором и 3S батареей ни у кого проблем с центровкой не возникает

Ну да, Вы правы. То что предложено мной, то и и без проблем будет. Ну а если изменять, то тут уже не знаю!! Хотя ни кто, повторюсь, не запрещает удлинять нос!! Это не отражается плохо на полётные качества! 😃

Nanotek

Приветствую!Если элероны чуть шире сделаю, проблем с полетом не будет???

acrobat

Уменьшать точно не стоит, проверено. Если увеличите, то это будет не во зло. Но бочки как ни крути корявые.
И снова этот вопрос, зачем?

alt
Nanotek:

Приветствую!Если элероны чуть шире сделаю, проблем с полетом не будет???

Будет!!! Да и за чем!? Достаточно расходов по больше! Это не пилотажка, это вообщем модель для простого понятия полёта. То есть, полёт на себя, полёт справа, слева. Научится определять модель в воздухе, и правильно её держать так, как Вам это нужно, а не так, как модель себя ведёт, а Вы только просто хоть бы не уронить!! 😃 Хотя можно конечно многое, но смысл, при больших расходах, без опыта, её уронить только так можно!! А, вообщем пробуйте! Пока сам не попробуешь, не получится!! Я уже такое делал. Всяко пробовал! И плоскости увеличивал, и короче и длиннее. Пробуйте и всё поймёте!!!

Nanotek
alt:

Будет!!! Да и за чем!? Достаточно расходов по больше! Это не пилотажка, это вообщем модель для простого понятия полёта. То есть, полёт на себя, полёт справа, слева. Научится определять модель в воздухе, и правильно её держать так, как Вам это нужно, а не так, как модель себя ведёт, а Вы только просто хоть бы не уронить!! 😃 Хотя можно конечно многое, но смысл, при больших расходах, без опыта, её уронить только так можно!! А, вообщем пробуйте! Пока сам не попробуешь, не получится!! Я уже такое делал. Всяко пробовал! И плоскости увеличивал, и короче и длиннее. Пробуйте и всё поймёте!!!

дело в том что нечайно резанул на 5 мм больше, потом расходы поменьше сделаю надеюсь этим компенсировать…

alt
Nanotek:

дело в том что нечайно резанул на 5 мм больше, потом расходы поменьше сделаю надеюсь этим компенсировать…

Естественно!! И всё получится! Просто делайте тогда по конечной кромке ход мм 4-5, я так понимаю речь идёт о элеронах?