Самолет для "ребенка".

Максим9797

Сам летаю. Мой дед тоже проникся этим делом. 68 лет. Хочется и ему прикупить какой-нибудь не убиваемый биплан. Чтоб не тратить время на симулятор (т.к. он человек занятой, ему бы полетать минут 5 и все). Взял с полки багажника и полетел. 😎
Читал, что в Ашане есть такие. Но, многие жалуются, что вообще не летают. Стою перед выбором. Покупать на “авось полетит” или же рыть форум в поисках нормального биплана. Порыл… И все равно - ноль инфы.
Пожалуйста, накидайте ссылок, или названий моделей, которые по Вашему мнению полетят. Или может, у Вас есть такие. Посоветуйте, пожалуйста.
Ценовая категория - до 2 000. И НЕ УБИВАЕМЫЙ! Ну, не в асфальт, конечно. А в огород или в траву 15 см. например.
Заказывать не планирую. Нужно здесь (Воронеж) и сейчас.

Андрей99

100проц из епп можно биплан от хакера!Весьма крепкий!а почему именно биплан???

Андрей99

Макс ты протеворечишь себе!то что по первой ссылке полное г…полное!
Про более медленный и т.д. не скажу!Як 55 с ХК-полный тормоз:)😉
Ну там будет только тушка по такой цене!
Один вариант взять с барахолки!😉

Максим9797
Андрей99:

Один вариант взять с барахолки

А еще варианты?

Андрей99:

ты протеворечишь себе

Чем же?

Андрей99:

то что по первой ссылке полное г…полное

Почему?

Андрей99

Чем же? -первая ссылка это абсолютно не биплан!Как не крути!Ты знаешь что такое биплан?

…по сравнению с твой цесной…
Оно полное г…так подебильничать,не полетать!Пульт тоже г …
Купи деду нормальное…

Максим9797
Андрей99:

Ты знаешь что такое биплан

Нет, блин, я живу в пещере и кукурузник надо мной ни разу не пролетал!

Я же сказал, что это как вариант…

Андрей99:

Купи деду нормальное

Он летать не умеет. 😦

Андрей99

Ну малоли…Ты дешевле чем за 2000 не найдешь не где кроме барахолки!это 100 проц

Максим9797
Андрей99:

Ты дешевле чем за 2000 не найдешь не где кроме барахолки!это 100 проц

Вот: pilotage-rc.ru/Авиамодель-р-у-Юниор-Fighter-электр…
😦

Андрей99:

по сравнению с твой цесной

Согласен. Думаю - он будет не очень доволен… Но!
Как замена симулятору мелкий самолетик в самый раз. А затем и на мою цессну пересядет 😃

Андрей99

Макс эти ссылки хрень…это не самолет а пораша которая управляется лвигателями!На аких могут летать ребята пилотажники,у которых рука очень набита и то им будет лчень не привычно…по себе знаю друг заставлял летать;)если ты хочешь чтлбы он пересел потом на твою цессгу надо чтото нормально повторяю нормальное!

Retif
Максим9797:

Чтоб не тратить время на симулятор (т.к. он человек занятой, ему бы полетать минут 5 и все)

Можно потратить под твоим присмотром хотя бы часок на симуляторе, чтоб соображать, куда ручки вообще дергать.

Максим9797
Андрей99:

он пересел потом на твою цессгу

Я этого не то, что бы не хочу, я желаю что бы он себе самолет подобрал. А полет на цессне его “подтолкнет” на это. Но, для полета на цессне ему нужно где-то тренироваться. А где? Симулятор - скучно, да и он с компьютером особо не дружит. Недолюбливает он его. Горит - новое поколение сгубило 😃 Хотя и правда… 😃 Вот, мы с Вами, заинтересованы этим. А что дети, которые с 4-х лет в компы уткнуться и не вылазят часами? Ладно, мы не об этом.
А вот самолетик - это интересно ему будет. И это будет стимул пересесть на большие модели 😉

Андрей99

С Александром полностью согласен!Да и кстати есть еще вариант самострой!!😃

Максим9797
Retif:

хотя бы часок на симуляторе

Симулятор для него - игрушка. Игрушки на компах его не то, что бы раздражают, они его БЕСЯТ! Это жуть. Но, как только у него появиться моделька - я его “заставлю” на симуляторе погонять 😃

Андрей99:

еще вариант самострой

Из потолочки?

Андрей99

Потолочка в том числе!можно из епп!Но из епп дороже но надежнее!

Андрей99

Не факт что получится!!и кстати я не уверен что в нововоронеже есть епп!😉😃

Максим9797

Но, мне кажется, что если что-то делать, то делать это нужно с “большим размахом”! И в прямом и в переносном смысле.

Андрей99

Не факт что в маленьком сможешь!Надо глядеть откуда руки растут(не оскарбление)

Максим9797
Андрей99:

в нововоронеже есть епп

Это Вы про готовый продукт или же материал? Я сейчас в Воронеже и все покупки мы производим там. Так, что съездить в Воронеж не составит проблем.

Андрей99:

Надо глядеть откуда руки растут

Вот и отличный повод проверить 😃.

Андрей99

Про сам материал!В москве он в ефлае и т.д…а в Воронеже!кстати у меня друг тоже начинающий в Воронеже есть!

Максим9797

Буду рад, если дадите его контакты. Но, к сожалению я живу в Нововоронеже и самолет там же. Так, что я думаю, давать контакты не имеет смысла. Если, только поболтать по душам…

Андрей99

Ок…два варианьа либо самострой и искать откуда электронику либо барахолка!

Андрей99

Макс я тебе все сказал про то…в пилотаже то что юужеь летать стоит не менне 3000!😉