Выбор начинки для самолета Extra 330S

gonza73
Veider1972:

Если так, то да… Это гораздо проще и быстрее…
Так может его проще самому из потолочки сделать?

Из потолочки для начала оптимальный вариант.Сам я тоже новичек,и первая моя слойка в планету входила через10-15сек.Потом ремонт и опять в небо.Сейчас в ангаре blade dancer и akromaster(пенолеты)На слойке 3месяца тренировался.
P.S киньте в личку ссылку если не трудно где самолетку заказывали.

gonza73

Тему про пенолеты поглядите,там про слойку много написано.Размах 780мм.

FFedor
Veider1972:

А размах крыла такой же делать?

Начинать, желательно с метра, 1100мм.
Вадим, найди время, почитай форум, Новички, Тренеры, Электролёты, там столько написано, что многие вопросы сами улетучатся .Потом возникнут вопросы более конкретные, обдуманные, да к тому времени сам будешь знать, что делать. Без встреч на полетушках не обойдёшься, я в первое время боялся, самолёт, в руки брать. Без обид. Размах 780, из практики моих кривых рук, маловат.

Veider1972
FFedor:

там столько написано

😃 Этим и занимаюсь…

ogneej

Облетал свою Extra 300 32e от E-flight. Бальза, размах 1.3 м, масса чуть больше 2 кг вышла.
Мнение: ну абсолютно не для новичка. Очень сложный, быстрый самолет. Не советую.
Начните с чего-то вроде Super Zoom.

FRUKT
ogneej:

размах 1.3 м, масса чуть больше 2 кг вышла.

Если это электричка, то очень тяжёлая получилась!

орёl
Veider1972:

😃 Этим и занимаюсь…

невозможно найти там ответ, вы выбираете из всего написанного, то что вам нравится…
напишите тому кто хорошо летает и последуйте совету, как в церкви…
Вас всегда будут одолевать сомнения!

Veider1972

Для постройки выбрал Micro Angel. Нормально будет?

Нотан

Для постройки выбрал Micro Angel. Нормально будет?- в самый раз !И лучше собрать сразу два.

Veider1972
Нотан:

лучше собрать сразу два

😃 Боюсь половина против будет. Будет возмущаться, что столько места занял… Кстати, самолеты можно в неотапливаемом гараже хранить?

Нотан

можно в неотапливаемом гараже хранить?

  • У кого есть гараж ,а у кого и баня или сарай.Пока ты соберёшься летать наступит Весна и всё будет проще.
Veider1972
Нотан:

наступит Весна

Думаете к следующей зиме у меня уже запал пропадет?

Nik_37
kinshas:

а вид дров удовольствия не принесет по любому.

Фактично…

Veider1972

Друзья! А вот таким клеем можно самолет клеить?

Я попробовал, вроде крепко получается, но у вас опыта-то поболее будет 😃

Нотан
Veider1972:

крепко получается

По описанию клей полимерный для склеивания деревянных деталей и т.д
По описанию просто СУПЕР и схнет быстро.Какой шов остаётся(эластичный или хрупкий) ?
Сам вижу такой впервые. Где брал? Упаковка с широким горлом вызывает сомнения в практичности.

Veider1972:

таким клеем можно самолет клеить

Клеить можно различными клеями , желательно соблюсти параметры затрачиваемого клея с его способностью склеивать необходимые детали моделей.
В зависимости от конкретного узла самолёта клею эпоксидными клеями ,Моментом по дереву , Циакрином и то что под рукой окажется вплоть до ПВА.

А_Палыч
ogneej:

Начните с чего-то вроде Super Zoom.

Присоединяюсь, только куда-то Зумы пропали. Но вот недавно в Пилотаже обнаружился его аналог.
pilotage-rc.ru/Самолет-контурный-Су31-EPP-RC15019.…[gal]/2/

Сам начинал с такого, только в расцветке Як-55. Надо сказать, что полетел на нём сразу, после нескольких дней в симе. Очень приятная и послушная пилотажка для новичка. За сезон падал 2-3 раза но не сломалось ничего, т.к. корпус - эластичный пенопропилен и усилен со всех сторон карбоновыми прутками. Ну пропеллеры не в счёт. Постепенно научился выполнять на нём простые пилотажные фигуры, отработал посадки и на снег и на травку и на шасси. Взлетал и с рук и с колёс. Классный самолётик (не реклама), очень советую с него начать. Написал так много, потому, что остались самые тёплые воспоминания. А эпопея закончилась тем, что дал полетать знакомому новичку, а тот после нескольких кругов упустил его за горизонт. Так и не нашли. 😦 Вердикт - послушная, дешёвая, не убиваемая пилотажка. Простите, что малость не по теме.

GistWarGeneral
А_Палыч:

Присоединяюсь, только куда-то Зумы пропали. Но вот недавно в Пилотаже обнаружился его аналог.

Сори что не в тему, где у таких аппаратов размещается аккум и приёмник? На всех фото подобных самолётов ниразу не разглядел местоположение электроники.

Нотан
GistWarGeneral:

где у таких аппаратов размещается аккум и приёмник?

Акк стоит в прорезанном окне за двигателем или там же хомутами(регулируя ЦТ) , приёмник по желанию под крыло или на улобное для Вас место , можно на липучке

как то так . Места предостаточно.😁

us4lf
Veider1972:

Добрый день, друзья!
Я новичок на этом форуме, да и в авиамоделизме тоже. Давно мечтал о радиоуправляемом самолете и вот наконец решился. Еще пару лет назад купил себе компьютерную версию дистанционного управления и уже достаточно неплохо летаю в Phoenix. Недавно купил на eBay планер вышеупомянутого самолета, вчера заказал дистанционку Turnigy 9X c приемником. Теперь надо заказывать все остальное. В описании к планеру приведены следующие данные:

НАРОД и это все для начинающего? Как по мне так пенопластовый тренер.

маркин_влад
us4lf:

НАРОД и это все для начинающего? Как по мне так пенопластовый тренер.

Утопия, и уже давно начинают с пилотаг из пены, типа зоом, расходы в минимум и держись желторотики.Да и ремонт секундный, если не на пазлы разложить.

Veider1972

Я попробовал склеить этим клеем. Усыхает очень сильно. Никаких капель не осталось. Держит тоже вроде неплохо, по крайней мере если сгибать пластину, то не ломается. Гнул во все стороны. Но эксплуатация покажет. Носик удобный. Он сделан сдвижным, типа как на маленьких бутылочках с питьевой водой, так что пользоваться достаточно легко. Покупал в секции потолочной плитки. Стоит недорого. Пол-литровая бутылка - 45 рублей.

А_Палыч
маркин_влад:

Утопия, и уже давно начинают с пилотаг из пены, типа зоом, расходы в минимум и держись желторотики.Да и ремонт секундный, если не на пазлы разложить.

Согласен на 100%, исходя из личного опыта. К тому же цена модели не напрягает. Типа мечта подростка и пенсионера 😃 Да и на период ремонта основной модели затыкает перерыв в полётах.

Veider1972

Строительство Micro Angel уже идет… И, похоже, что появятся вопросы…
Напечатал на плотной бумаге чертежи. Оказывается гораздо лучше выходит, когда сначала выкройку вырезаешь, потом двухсторонними квадратиками приклеиваешь его к потолочке. А затем уже вырезаешь. Жаль, что никто сразу не подсказал… Так что первый комплект вырезанного пластика ушел в мусорку…

Нотан
Veider1972:

Покупал в секции потолочной плитки. Стоит недорого. Пол-литровая бутылка - 45 рублей.

Магазин какой? Цена в два раза ниже Титана(внешне похожи) ,а результат лучше. Спасибо.

Veider1972:

Так что первый комплект вырезанного пластика ушел в мусорку…

Думаю и непоследний , только своим опытом познаешь истину (свою).

Вадим, ты хотел всё и с разу ,и по твоему самолёту , а так не бывает.Надо было искать в других ветках , кто и как и что делает.Поэтому свой опыт он дорого стоит.
Удачи.