полёт в холодное время

маркин_влад
ADF:

У вас в вашем населенном пункте снег-то хотя-бы выпал?

Саша. снег не выпал, но морозы жмут, все дело времени.Я засветил вопрос, как с этим справиться, в 20гр. летаю, на пределе. Еще учитывайте момент, влажность. У вас 30гр.=10 нашим, Россия

ADF
маркин_влад:

Еще учитывайте момент, влажность. У вас 30гр.=10 нашим, Россия

Заявление притянуто за уши, мягко говоря. Особенно учитывая, что в мороз бывает еще и ветер, а уж на открытой местности, где и запускают модели, за милое дело! Без правильной экипировки махом замерзнуть можно.

Митька

я полностью согласен с вами! тут при +8 так пробирает до косточек!а всё ветер и влага…я всё учту…честно я чуток при-наравился…у меня машина рабочая каблук берлиног…врубаю печку на всю и стартую в ней движок))…при8 или 6 градусов тепла помогало…

Юрий спасибо очень интересная информация!!!

маркин_влад
ADF:

Заявление притянуто за уши, мягко говоря.

Александр, я не в крыму живу, у нас -30 ни чего обычного в этом нет, но влажность всегда высокая в -15 можно носа лишится, в ваших краях бывал зимой, поэтому говорю не голословно, а ветер он и в Африке ветер. В -30 думаю мало нто летает.

ADF

Про ветер согласен, перегнул, это другой фактор.
Но не согласен в сравнении минус 10 и минус 30.

маркин_влад

Как думаете, в городе с посыпаными и сырыми дорогами так же комфортно как и за городом? Влажность фактор усугубляющий холод.

Нотан

Александр и Владислав Вы оба два сможете подтвердить свои предположения полётами при наступлении холодов с фотофактами.
Охота летать пуще всех ветров и холодов.

маркин_влад
Нотан:

Охота летать пуще всех ветров и холодов.

Согласен, зимой мало летаю я “мерзавец”, но согласитесь когда сосульки на носу удовольствия мало. А Александру просто объяснил, что-бы он не думал, что кроме сибири в остальных местах Египет.

ADF
маркин_влад:

…что-бы он не думал, что кроме сибири в остальных местах Египет.

😃

Ну просто хочется верить, что хоть где-то люди как люди живут! 😁

маркин_влад

Был в Агарске-25 у шапки ухи не опускал, у нас при -15 отвалятся. Сори за оф.

Нотан

Молодёжь утеплялась перчатками , техника напряглась в ожидании холодов ,но никто никого не подвёл.

ADF

Какие же это холода, если даже снега нет? )

Нотан
ADF:

если даже снега нет? )

Самая противная погода в межсезонье , а снег ляжет и будет намного уютнее(надеюсь).

Митька

всем доброго времени суток! подскажите кто ни будь подключал аппу-Wfly08 к симулятору? если да! то какой шнур нужен?

Нотан
маркин_влад:

А георгиевский крест, за что

Влад,было бы за что и Героя бы дали.Это друзья прикалываются.

rcopen.com/forum/f22/topic143102

Когда погода нелётная и пилоту ремонтировать нечего ,та рыскают по форуму и интернету.


Это тоже мне…

маркин_влад
Нотан:

Это тоже мне…

Ну мы все герои,в особом смысле. А последнее фото, размер пенсии? Завидую.

ADF
Нотан:

а как у Вас со снегом.

А у нас в Ушайске уже почти месяц лежит. 😃

Нотан
ADF:

в Ушайске уже почти месяц лежит.

Саша,снег лежит ,а чего нет фоток?.

маркин_влад:

размер пенсии? Завидую

Влад,через десяток лет тебя нахлобучат ещё покрепче,только держись.
Говорят,если зарплата похожа на сдачу ,надо менять работу,а тут никуда не денешься - пенсион.
На такие деньги одному не прожить,если бы не помощь детей ,вряд ли я вспомнил бы о любимом хобби…

маркин_влад
Нотан:

Влад,через десяток лет тебя нахлобучат ещё покрепче,только держись.

Ет точно, бум об…ть пока ноги держат, нас наше любимое и “справедливое” правительство давно поставило в извесную"позу". Слава богу пока есть здоровье, будет и работа, вот и тороплюсь закупать все модельное не по мере надобности, а в прок. А в не совсем теплую погоду для полетов, телогрейку и валенки не проблема, термос с кофе и коньяком, в разумных пределах, и берегись люфтвафе Как-то так. С уважением.